Хонда Отрадное к Вашим услугам!

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
Добрый день всем обладателям и поклонникам автомобиля Хонда Пилот.
Компания Хонда Отрадное (Авитус Авто) с 1 мая 2010 предоставляет обладателям клубных карт следующие скидки: на работы 10%, на запасные части 5% ДЛЯ ГАРАНТИЙНЫХ АВТО (скидки действительны при предъявлении клубной карты).
ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ СТАРШЕ 3-х лет- скидка 30 % на работы и 15% на запасные части .
Если у Вас уже есть золотая карта другого ОД, то мы меняем ее на свою. Обращаю Ваше внимание, что номинал у нашей золотой карты самый высокий - 10% на з/ч и 15% на работы :!:

В этом форуме вы можете задавать свои вопросы касаемо качества обслуживания и если будет необходима констультация.

Меня зовут Ольга Седач (уже Хаустова), я являюсь руководителем клиентского сервиса Хонда Отрадное. Я всегда готова выслушать все Ваши замечания, недовольства, вопросы и пожелания. Обязуюсь незамедлительно реагировать на все Ваши сообщения, если они будут объективными и конкретными, поэтому сразу попрошу Вас предоставлять необходимую информацию : ФИО, кто мастер, гос. номер а/м, дата. Вы также можете высказать все пожелания по телефону, когда на 3-4 день после Вашего посещения, менеджер СКС , позвонит Вам и поинтересуется качеством выполненых работ и работой наших мастеров.
О стоимости тех или иных работ-запчастей, а так же их наличие просьба уточнять по телефону 99-555-22.

Уверена, если мы будем уметь говорить и слушать, то мы обязательно найдем компромисс.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Во первых, хочу поприветствовать Ольгу ;)
Во вторых, хочу сказать спасибо Денису, благодаря которому Хонда Отрадное узнала о нас! :)
В третьих, хочу сразу принести извинения всем одноклубникам, сообщения которых будут тереться в этой теме :oops:

И с вашего позволения сразу поясню:
1. если у вас есть конкретная жалоба, то просьба отписываться в теме и сообщать данные либо на форуме, любо путем личного сообщения.
2. флуд и размусоливания будут тереться.
3. пожелания, недовольства, хорошие отзывы - только приветствуются

Еще раз напоминаю, что Хонда Отрадное предоставляет скидку и следит за качеством обслуживания судя по отзывам в данной теме.
Вопросы, типо стоимости регламентного обслуживания просьба задавать по телефону!

Ну и от Хонды Отрадное, мы лично будет ожидать лишь отличное обслуживание и повышение скидок :oops:

Всем спасибо за понимание :!:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
О, да...
Ольга сразу целых 3 наших одноклубника просили большие скидки :oops:

ПС надеюсь на этом повторение данного вопроса одноклубниками, в этой теме закончиться ;)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Lexx написал(а):
О, да...
Ольга сразу целых 3 наших одноклубника просили бОльшие скидки :oops:
...и были безжалостно потерты (что, впрочем, наверное, случится и с этим сообщением... :P )

P.S. Был не прав: не случилось.
 

Sergey

Активный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
69
Адрес
Москва
Да, конечно, у меня золотая карта, по которой 10 и 15% дают скидку на обслуживание, уже проверено, действительно дают. :Yahoo!:
Но.., касаемо работ, у меня была проблема, зимой из сугроба меня вытаскивал эвакуатор за задницу, и повредил порог с брызговиком в сугробе - съехал с клипс крепежа на 2 см, так в Авитусе запросили за этот ремонт 3-4 тыщи целковых - дорого. а данная проблемы возникла только из за того, что эвакуатор не мог меня за перед вытащить, потому что мастера в том же Авитусе поставили мне защиту картера на пластиковый пыльник, а дырку под крюк буксирования забыли вырезать., вот и попал так сказать на ремонт порогов, мастеру об этом сказал, в надежде что как то отреагирует - отреагировал - прорезали дырку в пластиковом пыльнике. :D
В целом сервисный центр и отношение на высоком уровне, вежливо звонят всегда!) спасибо! в общем рад что именно у вас купил своего Пилота!
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
GORDEN 117 написал(а):
Ольга, добрый день!
Рад Вас видеть на нашем форуме!
Уверен - общение будет взаимовыгодным! :)
Добрый день, Денис. Я тоже уверена, тем более, что оно началось с Вас и Вашего доброго отзыва в наш адрес :)
 

Sergey

Активный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
69
Адрес
Москва
Ольга скажите пожалуйста, к скидкам по золотой карте плюсуются клубные скидки 5 и 10%??
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Добрый день Ольга, покупал недавно у Вас автомобиль, хочу выразить огромное спасибо за профессианализм Николаю-старшему менеджеру, только приятные отзывы о Вашем салоне.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Ольга, Доброго времени суток!
Обслуживаюсь только в Авитусе вот уже 4 года... есть "золотая" карта.
Хочу на этом форуме поблагодарить ВЕСЬ коллектив Авитус авто (Хонда Отрадное) за профессионализм и доброе отношение к клиентам!!!
Личные приветы Дмитрию Баушину, Сергею Конвисеру, Евгению Ларину, Олегу, Денису, Вере... и всем-всем-всем от меня и моей жены!
С Уважением,
Михаил.
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
Stinger написал(а):
Ольга, Доброго времени суток!
Обслуживаюсь только в Авитусе вот уже 4 года... есть "золотая" карта.
Хочу на этом форуме поблагодарить ВЕСЬ коллектив Авитус авто (Хонда Отрадное) за профессионализм и доброе отношение к клиентам!!!
Личные приветы Дмитрию Баушину, Сергею Конвисеру, Евгению Ларину, Олегу, Денису, Вере... и всем-всем-всем от меня и моей жены!
С Уважением,
Михаил.
Доброе утро, Михаил.
Спасибо, очень приятно. Приветы всем сейчас перешлю. Приезжайте. :)
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
Станислав написал(а):
Добрый день Ольга, покупал недавно у Вас автомобиль, хочу выразить огромное спасибо за профессианализм Николаю-старшему менеджеру, только приятные отзывы о Вашем салоне.
Утро доброе, Станислав!
Спасибо Вам за добрые слова. Вашу благодарность передам и Николаю и рук-ву компании. Всегда Вам рады! :)
 

Zero

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
Москва
Добрый день!
А вот у меня тока негатив относительно посещения Вашего салона! :( В последний раз когда приехал с деньгами и хотел купить Пилот, ждал минут 30 когда кто-то освободится из менеджеров, потом обратился на ресепшен где мне даже не смогли сказать сколько мне еще ожидать. Попросил позвать кого-то из администрации , сказали что по выходным никого из администрации нет, странно, всегда думал что больше всего народу приходит в салон в выходные, и как раз уместнее именно в это время присутствовать администрации. Какая-то сударыня которая представилась раза с третьего моего вопроса как ее зовут начала грубить. Оставил жалобу, до сих пор никакого ответа. Наверное это так принято, не отвечать на претензии покупателей.... не знаю.
По итогу - Пилот был закуплен в другом салоне, и обслуживаться вряд ли поеду в Отрадное :(
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
Zero написал(а):
Добрый день!
А вот у меня тока негатив относительно посещения Вашего салона! :( В последний раз когда приехал с деньгами и хотел купить Пилот, ждал минут 30 когда кто-то освободится из менеджеров, потом обратился на ресепшен где мне даже не смогли сказать сколько мне еще ожидать. Попросил позвать кого-то из администрации , сказали что по выходным никого из администрации нет, странно, всегда думал что больше всего народу приходит в салон в выходные, и как раз уместнее именно в это время присутствовать администрации. Какая-то сударыня которая представилась раза с третьего моего вопроса как ее зовут начала грубить. Оставил жалобу, до сих пор никакого ответа. Наверное это так принято, не отвечать на претензии покупателей.... не знаю.
По итогу - Пилот был закуплен в другом салоне, и обслуживаться вряд ли поеду в Отрадное :(
Добрый день, не знаю Вашего имени.
Прежде всего приношу Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и хотела бы Вас попросить написать когда это было, ФИО (того, кем была написана претензия) и ФИ девушки, которая нагрубила, это практически невозможно, но я ни в коем разе не хочу сомневаться в искренности Ваших слов, но я даже предположить не могу кто из девушек у нас умеет грубить. Собственно еще раз мои извинения и жду информации. Спасибо.

Администрация работает по графику пятидневки, но в выходные всегда есть старший менеджер.
 

Zero

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
Москва
Ольга Хонда Отрадное написал(а):
Zero написал(а):
Добрый день!
А вот у меня тока негатив относительно посещения Вашего салона! :( В последний раз когда приехал с деньгами и хотел купить Пилот, ждал минут 30 когда кто-то освободится из менеджеров, потом обратился на ресепшен где мне даже не смогли сказать сколько мне еще ожидать. Попросил позвать кого-то из администрации , сказали что по выходным никого из администрации нет, странно, всегда думал что больше всего народу приходит в салон в выходные, и как раз уместнее именно в это время присутствовать администрации. Какая-то сударыня которая представилась раза с третьего моего вопроса как ее зовут начала грубить. Оставил жалобу, до сих пор никакого ответа. Наверное это так принято, не отвечать на претензии покупателей.... не знаю.
По итогу - Пилот был закуплен в другом салоне, и обслуживаться вряд ли поеду в Отрадное :(
Добрый день, не знаю Вашего имени.
Прежде всего приношу Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и хотела бы Вас попросить написать когда это было, ФИО (того, кем была написана претензия) и ФИ девушки, которая нагрубила, это практически невозможно, но я ни в коем разе не хочу сомневаться в искренности Ваших слов, но я даже предположить не могу кто из девушек у нас умеет грубить. Собственно еще раз мои извинения и жду информации. Спасибо.

Администрация работает по графику пятидневки, но в выходные всегда есть старший менеджер.

Ольга, спасибо за Ваш быстрый ответ.
К сожалению, как зовут девушку не запомнил. А также хотел внести ясность, грубость может быть не совсем правильным словом, приношу свои извинения. Попробую перефразировать - сотрудница была при разговоре крайне негативно настроенной, что мне кажется недопустимо в общение с потенциальными покупателями. Поверьте мне, так как сам работаю начальником отдела продаж. ;) Дату не помню, а свое ФИО кину Вам в приват, очень интересно увидеть ответ компании.

Ольга, и еще один вопрос у вас действительно книга жалоб и предложений не находится в клиентской зоне? Просто на мою просьбу дать книгу, меня попросили заполнить рекламацию, ссылаясь на то что книга где-то закрыта. Может конечно и путаю, но это вряд ли.

Заранее спасибо.

P.S. Относительно старшего менеджера, я тоже очень жаждал с ним пообщаться, но он (она) то ли были заняты, то ли не было на месте... не буду врать.
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
Zero написал(а):
Ольга Хонда Отрадное написал(а):
Zero написал(а):
Добрый день!
А вот у меня тока негатив относительно посещения Вашего салона! :( В последний раз когда приехал с деньгами и хотел купить Пилот, ждал минут 30 когда кто-то освободится из менеджеров, потом обратился на ресепшен где мне даже не смогли сказать сколько мне еще ожидать. Попросил позвать кого-то из администрации , сказали что по выходным никого из администрации нет, странно, всегда думал что больше всего народу приходит в салон в выходные, и как раз уместнее именно в это время присутствовать администрации. Какая-то сударыня которая представилась раза с третьего моего вопроса как ее зовут начала грубить. Оставил жалобу, до сих пор никакого ответа. Наверное это так принято, не отвечать на претензии покупателей.... не знаю.
По итогу - Пилот был закуплен в другом салоне, и обслуживаться вряд ли поеду в Отрадное :(
Добрый день, не знаю Вашего имени.
Прежде всего приношу Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и хотела бы Вас попросить написать когда это было, ФИО (того, кем была написана претензия) и ФИ девушки, которая нагрубила, это практически невозможно, но я ни в коем разе не хочу сомневаться в искренности Ваших слов, но я даже предположить не могу кто из девушек у нас умеет грубить. Собственно еще раз мои извинения и жду информации. Спасибо.

Администрация работает по графику пятидневки, но в выходные всегда есть старший менеджер.

Ольга, спасибо за Ваш быстрый ответ.
К сожалению, как зовут девушку не запомнил. А также хотел внести ясность, грубость может быть не совсем правильным словом, приношу свои извинения. Попробую перефразировать - сотрудница была при разговоре крайне негативно настроенной, что мне кажется недопустимо в общение с потенциальными покупателями. Поверьте мне, так как сам работаю начальником отдела продаж. ;) Дату не помню, а свое ФИО кину Вам в приват, очень интересно увидеть ответ компании.

Ольга, и еще один вопрос у вас действительно книга жалоб и предложений не находится в клиентской зоне? Просто на мою просьбу дать книгу, меня попросили заполнить рекламацию, ссылаясь на то что книга где-то закрыта. Может конечно и путаю, но это вряд ли.

Заранее спасибо.

P.S. Относительно старшего менеджера, я тоже очень жаждал с ним пообщаться, но он (она) то ли были заняты, то ли не было на месте... не буду врать.
Андрей, я подняла все входящие претензии, но Вашей там нет. Скажите кто принял у Вас претензию? ( в графе должна стоять подпись сотрудника кто принял претензию и дата). Все претензии, которые доходят до меня, поверьте, не остаются без ответа. Андрей, если бы Вы поинтересовались ответом на Вашу претензию, Вас бы переключили на меня, но, к сожалению, я не знала о ее существовании и о Вашем визите.
Книга жалоб находится в клиентской зоне, но раз/два в месяц ее берет руководство на ознакомление и контроль реакции руководителей подразделений. Возможно в тот день так и было.Андрей, на стенде висит объявление, если есть вопросы или претензии просьба звонить по телефону. Это мой телефон. Вы, равно как и любой другой клиент, всегда может его набрать.
Негативно настроенный сотрудник по отношению к клиенту-это не допустимо, я с Вами конечно же согласна, тут и разговора не может быть, поэтому я и крайне удивлена, что у нас такое может быть.
Андрей, я еще раз приношу Вам свои извинения и уже от лица компании, т.к Ваш отзыв уже направлен по адресату.
Со своей стороны, прошу Вас не судить по единичному неприятному инциденту о компании в целом. Предлагаю , по необходимости, воспользоваться услугами нашего сервиса. Я готова лично проконтролировать Ваш первый визит к нам. Как Вы читали ранее, есть положительные и добрые отзывы о их работе. Земля круглая, как говорится и мир тесен :) поэтому если будет нужна помощь или содействие всегда будем рады Вас видеть у нас.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Ольга, Вы просто молодец. Считаю, что так и нужно общаться с потенциальными клиентами, "быть ближе к народу". Очень жаль, что из представителей Хонды, только Отрадное, в Вашем лице готово общаться с нами. Хотелось и с другими дилерами обсудить кое-какие вопросы.
А Вам ещё раз спасибо и удачи!
 

Ольга Хонда Отрадное

Постоянный
Партнер
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
167
Адрес
Москва
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
Ольга, Вы просто молодец. Считаю, что так и нужно общаться с потенциальными клиентами, "быть ближе к народу". Очень жаль, что из представителей Хонды, только Отрадное, в Вашем лице готово общаться с нами. Хотелось и с другими дилерами обсудить кое-какие вопросы.
А Вам ещё раз спасибо и удачи!
Дмитрий, я думаю скоро будут и другие, Алексей Lexx позаботится, тем более я знаю, у него уже есть там завязки. 8-)
 

SH_SL

Активный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
85
Адрес
Москва, САО
Не удержался, мои 5 копеек. К сожалению мне тоже не ответили на претензию. Хотя ее приняли по всем правилам с копией мне на руки и печатью салона. И написана она была по всем правилам с фио и обратным почтовым адресом и телефоном. И было это в ноябре 2009 года.

P.S. Но все равно я 3-мя машинами с вашим салоном. Просто нашел в каждом виде ремонта "свою" смену и езжу исключительно к ним.
 
Сверху Снизу