Pilot II Холодный воздух со стороны водителя

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДенисСемик, Очень подробный и поучительный отчет по замене радиатора печки. Ну прямо слов нет.
 

Demon495

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
3
Имя
Дмитрий
Всем доброго здравия !! Приобрел я сей прекрасный агрегат недавно . Вот все масла грм поменял перешил руль подлокотники .Проставки поставил Огонь . Но не в ногах огонь был а в душе .
С наступлением холодов понял печка нифига не греет с водительской стороны . И пошел я по данному описанию делать процедуры Теперь огонь и в ногах .
От себя добавлю менял на бу радиатор завальцовывать капец как не удобно возьмите обязательно длинные утконосы У меня их не было геморой еще тот (((. а в целом все доступно . А и еще как сняли бардачок снимайте сразу металлическую планку (Я поначалу не снял .Промывка не помогала как в последнем комментарии . Всем добра !
День добрый а где брали деталь?
 

Prokap

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Имя
Александр
Всем привет, был сегодня в сервисе с этой же проблемой сказали машина 2015 года радиатор не должен был забиться, посоветовали обратиться к газовщикам как вариант врезка не там была сделана надо отключить газ поставить на прямую патрубки и проверить будет ли идти горячий воздух или нет. Попробую с начала этот вариант.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет, был сегодня в сервисе с этой же проблемой сказали машина 2015 года радиатор не должен был забиться, посоветовали обратиться к газовщикам как вариант врезка не там была сделана надо отключить газ поставить на прямую патрубки и проверить будет ли идти горячий воздух или нет. Попробую с начала этот вариант.
Я правильно понял, никто не проверял а предположили, что с 2015 ? кстати откуда машина с таким годом? Не мог радиатор забиться? А как же человеческий фактор засыпать чего нибудь в систему охлаждения? Газ и радиатор на половину холодный полный бред!!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Газ и радиатор на половину холодный полный бред!!!!
С газом около двух лет проездил. Температура редуктора минимум на прогретой авто была 67 градусов. Получается на печку как раз это значение и уходило.
У меня в параллель печным шлангам подключение было.
 

Prokap

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
2
Имя
Александр
Был сегодня в сервисе промыли радиатор и пошла греть водительская сторона.
 
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Вот и я сегодня , решил , а почему бы нет! И залез с головой под торпеду. Снял , залил крота пенилось не по деццки, промыл , залил антинакипин , промыл , крот , крот , промыл , антинакипин…. Вышла какаята черная гадость.
Но грется начал весь радиатор.
А вот с установкой этого всего обратно , это конечно трэш… завальцовывать обратно … после третьго раза удалось устранить течь… и то , немного будет сопливится , я думаю, до конца все не собрал ,чтоб видеть…
Но тепло пошло теперь и слева.

Спасибо за подробную инструкцию.
Но я б добавил, что воздуховод не просто снять , а окрутить в трех точках, две видны , третья отверткой в отверстие железного основания торпеды, над воздуховодом, Тогда он вытаскивается.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Мужики а кто подскажет теперь как развоздушить систему
А как вы завальцовывали? У меня все ссыт со страшной силой
 
Последнее редактирование:

serg5269

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
24
Имя
Сергей
Мужики а кто подскажет теперь как развоздушить систему
А как вы завальцовывали? У меня все ссыт со страшной силой
Зажимать там конечно не удобно но надо изловчиться и отверточкой все обжать со всех сторон. По возможности можете заменить резиновые прокладки. там трубка вставляется в радиатор и обжимается. Я у себя уже так два раза делал. Даже купил на всякий случай еще один б/у радиатор. Один снимаю чищу, другой сразу ставлю и все. Видимо предыдущий хозяин какой то херни туда наливал или сыпал. теперь я его чищу.
 
Сверху Снизу