Pilot II Солнцезащитный козырек

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кого-то была проблема с козырьком, все защёлки вроде на месте, а закрепить не могу, постоянно падает в месте где вставляется в тело авто, может кто-то крепил по другому, у меня уже мысль проверить и на саморезы посадить. Если у кого то была такая проблема подскажите. Спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Где именно вываливается? У самой стойки крепление которое?
У меня где то мануал был сервисный как его крепить. Скорее всего не распирает зацепы. Там принцип как в клипсе. Вдавливаешь в кузов и поворачиваешь. При повороте распорки расходятся.
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Спасибо Геннадий за ответ был сломан один усик, вкрутил саморез в усик и все встало на место.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Спасибо Геннадий за ответ был сломан один усик, вкрутил саморез в усик и все встало на место.
Спроси у Сергея Majorz01, у него наверняка они есть. Он своего донора распродает.
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
У меня другая проблема с солнцезащитным козырьком. Перестал плотно прилегать к потолку. Падает на см 5 примерно. Что то сломалось . Пружина удерживающая какая то. Есть мысли как починить?
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Все дело в этих трех усиках смотри либо один треснул, тогда начинается проблема 5 сантиметров, а когда отломится то начнётся "я не хочу там висеть"
 

Игорь_К

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Имя
Игорь
Все дело в этих трех усиках смотри либо один треснул, тогда начинается проблема 5 сантиметров, а когда отломится то начнётся "я не хочу там висеть"
У меня так же провис козырёк.. Где посмотреть что за усики?
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Где крепление полуовальное,провода там выходят,и если смотреть на них и они в наличии,то бывает что они стараются и становится короткими,я вышел из проблемы сверло 2-3 аккуратно в усик и саморез с круглой шляпой ,но не больше диаметра усика шляпка, можно ещё саморез на клей,но у меня и так держит нормально.
 

emerfox

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
14
Имя
Руслан
У меня другая проблема с солнцезащитным козырьком. Перестал плотно прилегать к потолку. Падает на см 5 примерно. Что то сломалось . Пружина удерживающая какая то. Есть мысли как починить?
по-моему проблема в том, что лопнула металлическая пластина-фиксатор в механизме открывания-закрывания козырька
 
Сверху Снизу