Pilot II Система кондиционирования и отопления автомобиля

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Александр, а при чем регулировочная шацба прижимноц пластины? Не пойму. Если компрессор не разбирался, зазор уходит только от грязи, коррозии.
А термопредохранитель остывает и контакт восстанавливается
Пример Самовосстанавливающегося предохранителя и пример последствий при клине компрессора можно? Был опыт восстановления магнитной муфты,?

Я даже эксперименты проводил на заклинившем компрессоре, с термопредохранителем и перемычкой. Ох весело было.визг, дым, висишь на пемнях. В движении ощущения как будто мотор клина ловит и просто останавливается авто-колом.
Компрессоры конечно разные, но принцип одинаковый. здесь про шайбы. Термодатчик стоит везде и как правило сверху обмотки. Обмотка залита лаком но визуально определить где ковырять датчик можно , по выпуклостям.

А как же компрессоры с срывной пластиной? Они всегда качают.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Глупость, там нет прижимной пластины, там стоит регулировочная шайба и она бывает разной толщины.
des, Так есть пластина или нет? :biggrin: Ответ на Вашем видео снизу!
Компрессоры конечно разные, но принцип одинаковый. здесь про шайбы. Термодатчик стоит везде и как правило сверху обмотки. Обмотка залита лаком но визуально определить где ковырять датчик можно , по выпуклостям.

Надо менять электромагнитную муфту. Проверка простая , как только перестает работать ,остановись открой капот и вкл -выкл кондея и увидишь муфта не включается. В обмотке муфты есть термосопротивление при перегреве оно разрывает цепь. Если нет муфты ,временно можно аккуратно расковырять обмотку и заменить датчик на простое сопротивление .
des, Уже повторно, отвечу не на всех электромуфтах есть возможность заменить сопротивление! Если читали тему , о нестабильной работе компрессора Геннадия и моей машины, то должны были понимать , что восстанавливается только термо- сопротивление на утюге!!, компрессор уходит в отключение также из за подклинивая при перегреве в самой механической части! Я тоже много чего продавал, ( даже иногда впаривал при продажах), но , всё таки , что бы советовать , что то по ремонту надо более плотно изучать матчасть;, и не противоречить своим доводам об отсутствии деталей, с прикладыванием видео где данные детали озвучиваются как основные, на что надо обратить внимание.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Majorz01, ты зачем сторонний сервис рекламируешь с визиткой на фото?
)))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Majorz01, ты зачем сторонний сервис рекламируешь с визиткой на фото?
)))))))
Это нормальный сервис, но очень дорогой)
сопротивление
Почему ты его сопротивлением называешь?
Этож обычный термопред, или по току или по терпературе отрабатыапет.
 
  • Like
Реакции: SMA

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
des, Так есть пластина или нет? :biggrin: Ответ на Вашем видео снизу!


des, Уже повторно, отвечу не на всех электромуфтах есть возможность заменить сопротивление! Если читали тему , о нестабильной работе компрессора Геннадия и моей машины, то должны были понимать , что восстанавливается только термо- сопротивление на утюге!!, компрессор уходит в отключение также из за подклинивая при перегреве в самой механической части! Я тоже много чего продавал, ( даже иногда впаривал при продажах), но , всё таки , что бы советовать , что то по ремонту надо более плотно изучать матчасть;, и не противоречить своим доводам об отсутствии деталей, с прикладыванием видео где данные детали озвучиваются как основные, на что надо обратить внимание.
Я Вам дал совет менять муфту. а Вы хотите следуйте моему совету , хотите нет. Я просто хотел помочь решить проблему и предложил решение, а спорить с Вами нет никакого желания. Учить матчасть стоит Вам , мне нет в этом нужды , я нечего не продаю и не в париваю.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Почему ты его сопротивлением называешь?
Этож обычный термопред, или по току или по терпературе отрабатыапет
Halera078, Словосочетание и не более!! :biggrin: Терморезистор (или просто термистор) представляет собой полупроводниковый резистор, имеющий одну очень важную особенность: при возрастании температуры его сопротивление резко падает. Пусть будет предохранителем! :hi:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Словосочетание и не более!! :biggrin: Терморезистор (или просто термистор) представляет собой полупроводниковый резистор, имеющий одну очень важную особенность: при возрастании температуры его сопротивление резко падает. Пусть будет предохранителем! :hi:
А термистор тут при чем?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я Вам дал совет менять муфту. а Вы хотите следуйте моему совету , хотите нет. Я просто хотел помочь решить проблему и предложил решение, а спорить с Вами нет никакого желания. Учить матчасть стоит Вам , мне нет в этом нужды , я нечего не продаю и не в париваю.
des, Читаем тему внимательне!!, в качестве двух экспериментов , я установил новый компрессор, основная причина замены кратковременное отключение при высоких температурах за бортом.Вторая, это эксперимент по Китайскому компрессору. ( новый) , а вы с лёту упёрлись в электро муфту!
А термистор тут при чем?
Halera078, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пишу в трех темах, на разных сайтах интернет висит на 4 этаже!:biggrin:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

Для саморазвития видео не длинное.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, Всё!, интернета нэт! Наверное будет гроза! Бздец какой то от Билайна.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Рестайл. На 3м ряду есть воздуховоды. Но из них практически ничего не дует. Чуть заметное тепло при положении климата Hi и максимальной скорости вентилятора. Это у всех так? Это декорация?
68865963-45B3-4C58-98E5-74424A3BB302.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Рестайл. На 3м ряду есть воздуховоды. Но из них практически ничего не дует. Чуть заметное тепло при положении климата Hi и максимальной скорости вентилятора. Это у всех так? Это декорация?
Посмотреть вложение 92345
Wrangler, Это далеко не декорация, но поток воздуха подаётся от второго климата, система переходов не безупречно герметична и фактически рассчитана на систему кондиционирования.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, С кондиционером из них так-же ничего не идёт(
На уровене верю-не верю)))
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Рестайл. На 3м ряду есть воздуховоды. Но из них практически ничего не дует. Чуть заметное тепло при положении климата Hi и максимальной скорости вентилятора. Это у всех так? Это декорация?
Посмотреть вложение 92345
Аналогичная ситуация. Еле бздят эти воздуховоды
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Ты хочешь сказать на твоём Пилоте из воздуховодов 3го ряда отлично идёт горячий воздух при включенном отоплении и холодный при кондиционировании? Или всё-же нет?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Ты хочешь сказать на твоём Пилоте из воздуховодов 3го ряда отлично идёт горячий воздух при включенном отоплении и холодный при кондиционировании? Или всё-же нет?
Wrangler, Насколько помню по 13 году дети просили убавить кондей и именно из за сильного потока холодного, по третьему ряду. Сейчас ответить не могу, отключён второй ряд ввиду нехватки проводов , несостыковки проводки машины 2013 и 2008, но часто вскрывая боковую накладку заднюю( большую чёрную), сталкиваюсь, что воздуховод боковой вдоль двери, который крепится одной клипсой болтается между дефлектором ( не вставлен )
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Рестайл. На 3м ряду есть воздуховоды. Но из них практически ничего не дует. Чуть заметное тепло при положении климата Hi и максимальной скорости вентилятора. Это у всех так? Это декорация?
Посмотреть вложение 92345
Поставьте направление потока на заднем климате стрелочкой параллельно полу и всё задует как надо.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Vara, Пробовал все режимы заднего климата. Монописуально) Не дует из воздуховодов 3го ряда.
 
Сверху Снизу