Северная Карелия. Белое море 2022.

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Судья, какой эхолот юзаешь? Изучаю тему, начал со Страйкер 4+ , дошел до 9+ )))
Не хочется через год менять, но и 100000 не готов за эхолот платить.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, у меня эхомап 5ка. Старенький уже, но пока норм, я не маньяк) Единственное, изучай не эхолоты, а картплоттеры. Навигация на воде вещь необходимая. И тут выигрывает гармин, так как все его карты уде взломаны и в свободной продаже))
По цене. Посмотри на американских сайтах, сравни с нашими, я гнал оттуда. Ещё можно мониторить русфишинг, так бывает пролетают отличные варианты
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Судья, ну капец, лучшеб не спрашивал, рассчитывал в 50, а теперь минимум 82 надо, + карты покупать :dash1:
На авито есть продавец с русфишинга, у него новый echomap 93sv с 54 датчиком 82000 деревянных
Из за бугра как то стремно такую вещь заказывать
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, ну фиг знает, я покупал две штуки, всё прошло без проблем))
Тут вопрос какая экономия будет и будет ли вообще. Ну карты копеечные, если брать у проверенных людей, как купишь - поделюсь контактом. 93й - аппарат серьёзный! Я пока не смог придумать на фига он мне такой нужен))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Судья, хочу сразу нормальный взять, серьезный аппарат ))) чтоб не менять потом. В планах не столько рыбалка, сколько больше просто плавать, может затянет меня эта тема, буду по Волге путешествовать. Палатки и всё такое, это мне близко, с детства походы с рюкзаками. Детей приучаю, старший вошёл в десятку лучших ориентировщиков по спортивному туризму России в своей возрастной группе.
Makuson, что ты хочешь видеть в экране эхолота?)
Да я уже на картплотер нацелился, спасибо тебе :biggrin:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, навигация+ карта глубин для путешествий и примерного понимания где ловить, глубина+рельеф дна для того, чтобы понимать где конкретно ловить. Вот для меня этого вполне достаточно. Размер экрана, может и важен, но мне норм и 5ка) А по серьёзности аппарата ты не туда смотришь, если нужен именно топовый аппарат, где ты будешь различать щуку и судака на экране, то вот https://shop-lowrance.ru/shop/produ...df3f6702b03d2f4b07b&yclid=6596529384037081690
Всё остальное - компромисс.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, ну вот как есть, недавно он стоил 250, но и за эти деньги лично мне такая штука не нужна))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, ты же рыбачишь с лодки, пользуешься эхолотом?
Скажу так- у меня есть эхолот и я им иногда пользуюсь. Выглядит это примерно так - в первый день-два я «пробиваю» эхолотом интересные точки (бровки, перепады, ямы, коряги на дне). Потом убираю эхолот и спокойно ловлю в выявленных интересных местах. Рыбу в эхолоте я не рассматриваю, считая это баловством. Для ловли в приглядку нужны другие системы, правильно Иван говорит. Для всего перечисленного мне хватает самого обычного эхолота.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, мои поздравления)) Теперь грамотно всё это инсталлируй в свой корабль)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Судья, спасибо, теперь тебя буду вспоминать каждый раз, глядя в экран картплотера :biggrin:
карты копеечные, если брать у проверенных людей, как купишь - поделюсь контактом.
Делись, и подскажи что брать
 
Сверху Снизу