Pilot II Проблема с отопителем салона

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Артемий666, а чего с ним? Мерзните? Фильтр салонный давно меняли?
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Артемий666, У Вас и спереди холодно?
Артемий666, Вебаста есть?
Антифриз часто добивание?

Это из серии вопросов стандартных проблем, По завоздушиванию и плохой цмркуляции антифриза, до решения о замене радиаторов.


Оффтоп. Мысли в слух. По поводу забитых радиаторов. Что за гавно вы льете в систему охлаждения, что забиваются радиаторы изнутри. С забитыми радиаторами встречался очень давно. Еще на карбюраторных авто, которые летом на воде ездили и то редкая проблема была.
 
Последнее редактирование:

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Артемий666, У Вас и спереди холодно?
Артемий666, Вебаста есть?
Антифриз часто добивание?

Это из серии вопросов стандартных проблем, По завоздушиванию и плохой цмркуляции антифриза, до решения о замене радиаторов.


Оффтоп. Мысли в слух. По поводу забитых радиаторов. Что за гавно вы льете в систему охлаждения, что забиваются радиаторы изнутри. С забитыми радиаторами встречался очень давно. Еще на карбюраторных авто, которые летом на воде ездили и то редкая проблема была.
В ноги вообще слабый поток воздуха идет почему то, тепло начинаеться с воздуховодов пока не разогреешь двс до 85-95 градусов ито только с верхних воздуховодов, грешу еще на испаритель может забился)
В ноги вообще слабый поток воздуха идет почему то, тепло начинаеться с воздуховодов пока не разогреешь двс до 85-95 градусов ито только с верхних воздуховодов, грешу еще на испаритель может забился)
Вебасты нет, антифриз вообще не доливаю, антифриз сам по себе чистенький синего цвета такой был как я авто купил полтора года назад
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Артемий666, в пилоте пока не прогреется движок, теплый воздух в салон подается минимум если скорость вентилятора стоит на авто, если увеличить скорость то теплый воздух появится в подаче быстрее.
Если только в этом проблема, то это так задумано.
Если совсем не греет или слабо, то по пунктам, салонный фильтр, потом проверить трубку от датчика на печку, датчик под правой ногой выше фото есть.
Последнее проводить диагностику датчика в ОД бывает залипает раз в сто лет.
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Halera078, салонный новый, кстати задним пассажирам в ноги вообще не доходит воздух
SMA, спасибо буду смотреть)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Артемий666, А режимы верх, низ, в лицо в ручном режиме-работают?
Моторчик если в ручном режиме на максимум обороты перевести-тоже плохо дует(просто на силу потока воздуха, а не на температуру)?

Странно что холодно в машине. Я недоволен был пилотом в холодную погоду. Пока салон не отогреется, мой жутко жарил, ездил с открытым окном пока салон не нагреется.

И странно что сзади холодно. Там свой блок климата. С него тоже только холодный дует?
 

ИванБ

Пользователь
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
11
Имя
Ivan
В ноги вообще слабый поток воздуха идет почему то, тепло начинаеться с воздуховодов пока не разогреешь двс до 85-95 градусов ито только с верхних воздуховодов, грешу еще на испаритель может забился)

Вебасты нет, антифриз вообще не доливаю, антифриз сам по себе чистенький синего цвета такой был как я авто купил полтора года назад
Добрый день. Обратите внимание на термостат, падение температуры может говорить о постоянном открытом большом круге. Датчик температуры салона проверяется самодиагностика климат системы. Как проверили что температура двигателя достигает 85-90 градусов?
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
ИванБ, температуру проверял обд 2 сканером. По термостату патрубки трогал один горячий другой холодный
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Артемий666, скорее всего у вас две проблемы - забитый отложениями отопитель и забитая сетка перед задним вентилятором. Это обычное дело для пилота. Проблема эта описана в другой ветке, странно что столько ответивших ничего об этом не знают...
новый отопитель 8тыс., помыть старый в Москве от 4тыс
сетку можно пропылисосить не снимая
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Подскажите , на моем теплый воздух для заднего ряда, и также по моему переднего поступает уже через пару минут после запуска. Двигатель и охлаждайка еще холодные. Значит стоит какой то нагревающий элемент вспомогательный?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите , на моем теплый воздух для заднего ряда, и также по моему переднего поступает уже через пару минут после запуска. Двигатель и охлаждайка еще холодные. Значит стоит какой то нагревающий элемент вспомогательный?
Элементов нагрева ни каких нет, холодный воздух поступает с улицы на первый моторчик за перчаточным ящиком и расходится по салону частично подогретым, а второй моторчик за правой накладкой подхватывает этот частично подогретый воздух и прогоняет через второй радиатор в подлокотнике, отсюда и ошущение что на второй ряд воздух дует более теплым, потому что он изначально не с улицы поступает.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Элементов нагрева ни каких нет, холодный воздух поступает с улицы на первый моторчик за перчаточным ящиком и расходится по салону частично подогретым, а второй моторчик за правой накладкой подхватывает этот частично подогретый воздух и прогоняет через второй радиатор в подлокотнике, отсюда и ошущение что на второй ряд воздух дует более теплым, потому что он изначально не с улицы поступает.
Вот оно че Михалычь... )) спасибо за разьяснение Игорь.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Начну с благодарностей Константину red caterpillar по первичной диагностике неисправности и Геннадию Technician по закреплению материала.
Из симптоматики с конца осени я стал замечать такую картину : сел, прогрел, стрелка побежала-побежала вверх, зафиксировалась на уровне и кайфушечки.
IMG_20201220_150942.jpg
Поехали.
И вот пока ты едешь по городу, пробки или без(скоростной режим городского типа), всё хорошо.
Стоит выйти на трассу, стрелка прогрева двигателя падает ниже минимального деления :
IMG_20201220_142652.jpg

И сразу ветер такой холодный в машине начинает гулять. Как вот магаданский, что ли.
Стоит вновь заехать в город, так стрелка вновь поднимается вверх, до нормальных температур.
Я же чего, я же мозгами понимаю, что так быть не должно. А причину мне подтвердили 2 товарища, Константин и Геннадий.
За что им огромное спасибо!
Термостат, так термостат.
Заказано, и 31 декабря, в аккурат под ёлочку он приехал. Для справки 4080 рублей. Закупка не массовая, поэтому дороже в поисках выгоды к партнёрам было бы ехать, думаю.
IMG_20210103_133309.jpg

А я и знать не знал, что пружинка, резинка и шайба - это и есть термостат. Я думал, что он такой себе, массивный.
И вот сегодня заменили мне этот самый термостат.
IMG_20210103_143145.jpg
Почему он так разлетелся?
Я не понимаю.
IMG_20210103_140348.jpg
IMG_20210103_140329.jpg

Заменили. Прогрел. Поехал.
Вышел на трассу. А стрелка как поднялась, так и держится. А теплооооо :)
И мне дюже приятно. И Пилотушке хорошо.
В город въехал, а стрелочка стоит на месте. И тоже хорошо.
Воооот!!!!! Что ещё заметил, что как с осени стало холодать в машине и проблемы с температурой пошли, так я практически не наблюдал загорающейся лампочки EKO.
А сегодня я что по трассе, что в городе видел её практически постоянно. Всякие эти ЕГР не глушил ранее, сток. Если это даст понимание.
Аж на душе так приятно стало. Спокойно, что ли. По-доброму.
Всем спасибо, что дочитали.
Целых и рабочих Вам всем термостатов!
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
defik03, покатушки всему виной, там потряс, здесь перегрел, по мелочи так и будет вылезать имхо.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Wrangler, а я и не знаю. Надо будет у Антона toaster уточнить. Последний антифриз менялся, когда двигатель перебирался :
Аортокоронарное шунтирование и не только
Антон toaster, ты же знаешь о моей щепетильности и дотошности. Пришли уже, пожалуйста, списочек по заменам деталей и работам. Мне для внутренней уверенности и спокойствия надо.
SMA, Михаил, вот совсем не уверен.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Может изначально з/ч с браком была (резина чуть надорвана, каверна в литье) или ОЖ агрессивна к рти.
defik03, покатушки всему виной, там потряс, здесь перегрел, по мелочи так и будет вылезать имхо.
«Не ходите дети в Африку гулять...» )))
 
Сверху Снизу