Pilot I Проблема со вторым рядом сидений

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Уважаемые Пилотоводы!
Долго курил интернет, но, к сожалению, так и не нашел нужную инфу.
2 ряд сидений не складывается, а именно левое сиденье.
Если потянуть за рычажок сбоку, то спинка отклоняется вперед, сиденье едет вперед и всё нормально, НО
Если потянуть за рычаг вверху сиденья, то происходит ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Внизу всё сиденье обсмотрел, нигде тросики не слетели. Ничего вроде не гнуто.
Снимал левую часть обшивки сиденья, там тросик с регулировкой, результата регулированием не достигнуто. Если смотреть снизу то такое ощущение, что тросик этот и не дает защелкнутся сиденью внизу, когда назад его до упора, чтобы опустить спинку.
Он натягивается при отклонении спинки вперед и тем самым держит защелку внизу.
Пробовал я его снять из посадочного места, так защелка защелкивается (простите за тавтологию)
но при этом противоположная защелка стоит на месте.
Сиденье сдвигал до упора назад, ничего не мешает и не попадает.
Было у кого подобное? Как лечить?

Не люблю я когда что-то не работает или работает не так. Не даёт мне покоя, даже если не пользуюсь.
С уважением
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Сдается, что так оно и должно быть. Боковой рычаг зависит от верхнего (или наооборот). Помнится, что тоже по-первости голову ломал, почему сиденье не раскладывается. А разложится оно, когда спинка будет откинута до конца назад.
ЗЫ: У меня так.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Пойду попробую.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
К сожалению, это ситуацию не исправило.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
У меня на первом пилоте была такая проблема,сверху рычажок в него вставлен тросик с цилиндрической формой стопор он крепится в рычаге, при откинутой спинке и поднятием его с усилием его выламывают, в верхнем пластиковом рычаге таких крепления два т.е. он на правую и левую сторону,я не помню точно я помоему менял местами прав на лев потому что не хватало длины троса.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Когда разбирал то смотрел на эти 2 троса.
Дело в том, что они работают.
Вот поднимаю я этот рычаг, спинка опускается вперед, и остается ей там 10-15 см до конца, и она стопорится. Кресло при этом не фиксируется в крайнем заднем положении.тоже самое что боковой рычаг, только спинка пониже.
На втором сиденье так же, но если его до конца назад придвинуть в таком положении, то внизу фиксатор щелкает, сиденье стопорится в крайнем заднем положении и спинка опускается на эти 10-15 см. А сдесь этот фиксатор, что внизу не защелкивает. Его держит трос.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
_kosmolet_ написал(а):
Когда разбирал то смотрел на эти 2 троса.
Дело в том, что они работают.
Вот поднимаю я этот рычаг, спинка опускается вперед, и остается ей там 10-15 см до конца, и она стопорится. Кресло при этом не фиксируется в крайнем заднем положении.тоже самое что боковой рычаг, только спинка пониже.
На втором сиденье так же, но если его до конца назад придвинуть в таком положении, то внизу фиксатор щелкает, сиденье стопорится в крайнем заднем положении и спинка опускается на эти 10-15 см. А сдесь этот фиксатор, что внизу не защелкивает. Его держит трос.
Трос разделен несколькими оплетками (защитами от трения), а эти защиты прикреплены к корпусу сиденья,может они слетели, но все таки посмотри с верху на рычаг откидывания спинки при его подъеме до упора слабо но видно трос,на месте или нет. Как я помню у меня симптомы были такие же, а щелчек спинки есть когда на место ставишь ?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Щелчка и нет. Внизу трос и держит защелку. Он натянут и не даёт защелкнуться сиденью.
Вверху всё на месте. Посмотрел. Оба троса на месте. Кожухи, которые в спинке сиденья сзади под обшивкой тоже на местах...

Добавлено спустя 38 секунд:
Вечером видео сниму... выложу.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
У Вас зад. прав. или лев?
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Пойду у себя посмотрю. :?

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 48 секунд:
С лево под сиденьем трос прикреплен к левой (лыжине) при подъеме верхнего рычага в низу поднимается железная перекладина в виде коромысла (а она железной трубой запараллелена с правой лыжей ) что способствует опусканию низа сиденья вниз для того чтоб было место для опущенной спинке. Посмотри там все работает нормально. Во загнул :).
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
в принципе понятно, но напомнило старинное :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GtB0BzCV9NU[/youtube]
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
клон
Я ночь не спал, две пачки бумаги изрисовал схемами по твоему описанию, два раза получились чертежы ракеты Булава, и один раз принципиальная электрическая схема МКС. :D
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
BlackPilot написал(а):
клон
Я ночь не спал, две пачки бумаги изрисовал схемами по твоему описанию, два раза получились чертежы ракеты Булава, и один раз принципиальная электрическая схема МКС. :D
Не поверишь но я сам в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
клон написал(а):
Пойду у себя посмотрю. :?

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 48 секунд:
С лево под сиденьем трос прикреплен к левой (лыжине) при подъеме верхнего рычага в низу поднимается железная перекладина в виде коромысла (а она железной трубой запараллелена с правой лыжей ) что способствует опусканию низа сиденья вниз для того чтоб было место для опущенной спинке. Посмотри там все работает нормально. Во загнул :).
Вечером посмотрю. У меня поднимается рычаг. Спинка подается вперед. Нижняя часть сиденья отходит вперед. Сиденье складыается. И остается ему 10-15 см и оно останавливается. В крайнем заднем положении сиденье, в таком сложеном состоянии, не фиксируется.
Попробуйте у себя сиденье вперкд отодвинуть и сложить сиденье. Оно остановится в положении как у меня. Отодвиньте сидуху назад и оно ДОсложится.
Вот у меня не доскладывается (((((
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
А Вы какой рычаг поднимаете?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Верхний.
При боковом рычаге спинка отклоняется меньше.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Попробуйте у себя сиденье вперкд отодвинуть и сложить сиденье. Оно остановится в положении как у меня. Отодвиньте сидуху назад и оно ДОсложится.
Вот у меня не доскладывается ((((([/quote]
оно в перед не должно двигаться по лыжам.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
То есть: сижу я сзади и не могу подвинуть сиденье вперёд, приподнимая рычаг под сиденьем???
 
Сверху Снизу