Посоветуйте фильм

Алехандро

Старожил
Имя
Саша
+1. Для любителей сериалов про серийных убийц еще раз порекомендую Декстера. Смотрю 5-й сезон, пока не надоело.

8 сезонов ?!
Жесть
Как щас помню сколько я смотрел "Сыны Анархии" 7 сезонов. Можно сказать это целый этап
Не знаю готов ли я на очередной новый рекорд :biggrin:
Перед Сынами у меня было 5 сезонов "Во все тяжкие"

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
5 сезонов "Во все тяжкие"
Мне кстати не зашло.

Вчера залип над сериалом Шугар. Скачал случайно, точнее я довольно часто качаю 1-2 серии и в большинстве случаев забиваю на просмотры, т.к. не вижу смысла тратить свое время на то, что мне не интересно или не захватывает. В данном случае - захватило, 4 серии подряд, пока не знаю советовать или нет, но не залипал давно.

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Имя
Денис
8 сезонов ?!
Жесть
Как щас помню сколько я смотрел "Сыны Анархии" 7 сезонов. Можно сказать это целый этап
Не знаю готов ли я на очередной новый рекорд :biggrin:
Перед Сынами у меня было 5 сезонов "Во все тяжкие"
У меня в прошлом году жена подсела на сериал "Сверхъестественное". 15!!! сезонов по 22-25 серий в сезоне! Вот это жесть)))

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Мне кстати не зашло.

Вчера залип над сериалом Шугар. Скачал случайно, точнее я довольно часто качаю 1-2 серии и в большинстве случаев забиваю на просмотры, т.к. не вижу смысла тратить свое время на то, что мне не интересно или не захватывает. В данном случае - захватило, 4 серии подряд, пока не знаю советовать или нет, но не залипал давно.
впервые встречаю человека, которому Тяжкие не зашли.

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
впервые встречаю человека, которому Тяжкие не зашли.
У меня нет необходимости кого-то склонить в ту или иную сторону и кинокритиком я себя не считаю, но есть паур минут, что бы поделиться своим отношением к сериалам и фильмам.
Для себя я могу разделить сериалы и фильмы на 3 сегмента:
1. Можно смотреть фоном.
В моем сленге, я бы называл сериалы/фильмы/передачи для кухни.
В разное время разные примеры. Недавно прочитав тут тему, таким сериалом был Телохранители, Полицейский с рублевки, Счастливы вместе (изначально кстати видел американский оригинал - Женаты с детьми), ИП Пирогова и т.п. По передачам - Стендап, КВН, Орел и решка и т.п. и т.д
Задача - работа фоном и какой-то сюжет, который не раздражает.
2. Захватывает.
Как самый яркий пример из тог, что я не смог оторваться - сериал Потерянная комната. Хотя, пытался пересмотреть недавно, уже не зашло и немного староват показался.
Джон уик 1-2, 4ый таки не дался... надо попробовать еще раз.
GORDEN, кстати Сверхъестественное, но только первые 2-3 сезона, дальше пошло ощущение, что это письмо из простаквашино и каждый сезон начали писать разные сценаристы. Из плюсов - очень много крутых треков!
Кстати, "Библиотекарь" - что-то для меня было необычное и новое.
3. Интересно.
Тут не обязательно применять слово захватывает, т.к. интерес проявляется не столь только к сюжету, а еще к каким-то событиям будь то история, психология или что-то еще...
Т.е. смотреть можно кусками, как будет время, но в отличии от п.1 смотришь внимательно с интересом, при этом можно выключить посредине и пойти спать.
На ум приходит - Триггер, Содержанки (скорее первые 2 сезона, остальные в п.1) из наших, из ненаших - Очень странные дела, Шершни (для меня современна интерпретация Повелителя Мух).

Ну и соотвественно иногда нельзя ограничиться тем, что фильм или сериал попадает только один из пунктов. Например тот же сериал Слово пацана, я начал смотреть до хайпа примерно с выхода 2ой серии и он меня затяну и ждал реально выхода серий (хотя драма и сюжет +/- предсказуемые, но снят на мой вкус очень качественно).
Или наоборот, сериалы потихоньку в процессе начинают терять качество сюжета и переходят в разряд жевачки и ты их просто фоном досматриваешь.
Ну и в общем много-много всего...

Итого перехожу Во все тяжкие: Сюжет меня не захватил, не то я не смог себя ассоциировать с кем-то из героев, не то почитал до этого и ожидания не оправдались. Да - там человек меняется под внешними обстоятельствами меня свои коренные устои находясь на грани. При этом неожиданностей как таковых почти нет. Сюжет затянут. А если убрать болезнь главного героя и то, чем он торгует, так вообще фильм может превратиться в выживание среднего бизнеса в РФ, что-то типо ИП Пирогова (шутка).
Я его перевел в разряд того, что бы смотреть фоном, но в таком формате сюжетная линяя теряется и в итоге я вообще отказался от дальнейшего просмотра.

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
Из сериалов ----- весь " Стар трек" и " Звездные врата"

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Досмотрел вчера (точнее уже сегодня) сериал Шугар.
Отличный детектив с легкими элементами фентези.
Без эффекта вау, при этом, на мой взгляд прям очень ровно и хорошо.

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Темная материя - новый сериал, пока 3 серии посмотрел. В целом что-то между эзотерикой Зеланда о пространстве вариантов и машиной времени о том как все меняется если в какой-то момент сделать поворот в другую сторону.

Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Имя
Саша
Темная материя - новый сериал, пока 3 серии посмотрел. В целом что-то между изотерикой Зеланда о пространстве вариантов и машиной времени о том как все меняется если в какой-то момент сделать поворот в другую сторону.

Начал смотреть Шугара. Хороший сериал
Спасибо за темные материи
Только не изотерика (от слова ИЗО) а эзотерика :biggrin:

• Like
Реакции: Lexx

Ger

Старожил
Имя
Герман
Начал смотреть Шугара. Хороший сериал
Сериал красиво снят, прямо удовольствие от картинки, но в конце у меня лично разочарование. ШТО?!?!? ИНОПЛАНЕТЯНЕ?!?!?!? Пришла мысль, что ради денег высосали все из пальца, не смогли придумать хороший финал и сбежали.

• Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
Ger, Темная материя - досмотрел. Про путь, кризис среднего возраста, проблему выбора, семейные ценности, дорогу домой - стоит смотреть данную фантастику через призму философии. Советую к просмотру.

Сверху Снизу