Pilot II Поиск и антикор номера двигателя

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Здарова всем! На днях прошел техосмотр, все окейно, если честно, машинку никто толком никто и не смотрел. Однако гаец не смог найти номер двигателя, я ему уже и картинку из мануала показал-не нашли. Так где же он в итоге? Очень хочется его найти и замазать чем-нить антикорозийным во избежание гниения в наших краях...
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Он именно там, где и описано в мануале, но верхнюю крышку(пластик на движке) я снимал при постановке на учет.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Когда ставил на учет, то даже как-то стало жалко криминалиста (была женщина). Снял кожух двигателя, подыскал небольшой пьедестал чтобы она дотянулась, и все равно не сразу нашла, но нашла же :) . Я светил в ту область, где показано на картинке в мануале, а она разглядела его как-то под углом через отверстие возле фиксатора капота (рычажок который мы сдвигаем чтобы открыть капот). Жаль что я тогда сам лично не посмотрел :(
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Номер двигателя у Пилота на самом деле находится мягко говоря в ж..е.
Найти не просто - убил 3 часа на сервисной станции местного ОД (Ижевск). Они его сами не смогли найти. :ROFL:
Дополнительно, по крайней мере у меня, он был капитально чем-то замазан, так что гайцы не смогли его найти и пришлось искать и очищать самому.
Рассказываю как найти:
1. Нужна подставка (ее перед капотом поставить)
2. Зеркало на палочке- без него фиг найдешь.
3. Номеров на самом деле два. Оба там, где написано в инструкции. Один, повыше - так и не понял что за номер, но не номер двигателя точно и не один из номеров, указанных в документации к авто.
Второй точно под ним, вот этот уже и есть номер двигателя, но без зеркала ИМХО его не увидеть.
Я чистил так (со снятой пластмасской сверху двигателя)- стоя спереди авто опускаешь правую руку вниз туда, где номер должен находится по инструкции, нащупываешь первый номер, его и рассмотреть можно легко (но только через зеркало). А потом опускаешь руку ниже и чистишь вслепую. Потом зеркалом смотришь.
По поводу замазывания номера графитовой смазкой - а если инспектор на посту захочет посмотреть номер двигателя что делать?
Происхождение каки думаю такое: на номер была нанесена смазка, на нее гунно всякое налипло. Верхний номер, кстати, идеально чистый
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Верхний номер - номер АКПП, про него в мануале тоже написано.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Palex
Если инспектор захочет на посту посмотреть-пусть сам и оттирает номер...
 

forga

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
2
Всем привет, купил таки пилота, в беларуси . к сожалению нет никаких инструкций где смотреть номер двигателя. Подскажите в каком направлении искать,
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
forga написал(а):
Всем привет, купил таки пилота, в беларуси . к сожалению нет никаких инструкций где смотреть номер двигателя. Подскажите в каком направлении искать,
 

Вложения

  • Безымянный111.jpg
    Безымянный111.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 452

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Друзья! Спасайте! Нужно номер двигателя прочесть (если это конечно он). У меня стоит рестайловый мотор, который уже 249(Михалыч при замене ГРМ подтвердил). Решил заморочиться с изменениями в ПТС и вроде уже ждут номер, но прочесть невозможно. Может начальная маркировка у всех одинаковая? Фото как смог.IMG_20181206_145418.jpg IMG_20181206_150411.jpg IMG_20181206_150640.jpg IMG_20181206_150745.jpg
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Это кажется не номер двигателя :scratch_one-s_head:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
kenner, гтд предъявлял или договор купли продажи?
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Левее уже вроде ничего не видно, направо уже коробка. Или все же не туда смотрю?[DOUBLEPOST=1544111396,1544111352][/DOUBLEPOST]Halera078, У меня немного нестандартный метод)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Номер должен начинаться цифрами и буквами из серии... J35Z4.... Плюс 6 цифр, если память не изменяет.

И смотреть надо от радиатора кажется[DOUBLEPOST=1544111650,1544111527][/DOUBLEPOST]Выше в теме есть картинка куда смотреть.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! Операция по поиску номера завершена. Не хочу кого-то обидеть, но инструкция приведённая выше не работает. Протереть номер без снятия аккумулятора и его площадки невозможно, по крайней мере с руками среднего размера, а с большими там вообще делать нечего. Психанул, купил зеркало но попытки все равно были тщетны. Тогда решил снять площадку аккумулятора, но даже после этого с трудом удалось почистить номер. Только после поиска четкой картинки в интернете можно понять где искать. Нашёл видео и снял скриншот. Screenshot_20181207-140411.jpg Увидеть его и правда можно только через зеркало.
 

dinar_ser

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
6
Имя
dinar_ser
Добрый вечер , вопрос такой - может ли быть такое что маркировка двигателя вообще откатает на шильдике ? У моего пилота 2008 г в , 3.5 мотор вообще нет никаких обозначений , а просто гладкая поверхность
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Надо смотреть примерно, в том же месте, на блоке просто есть блоки с выступом как на фото выше а есть без выступа. и разглядеть его там сложно, но можно
 

dinar_ser

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
6
Имя
dinar_ser
Эта площадка пустая , гладкая .. на ней абсолютно ничего , смотрели и официалы, и эксперты в гаи , и на сервисе своём
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Странно, а фото сделать сможете, просто у меня на acure дорестайл номер так же как на фото на выступе только мотор J35A3, а у клиета рестайл мотор J35A5 ему мотор капиталил, так вот у него на блоке выступа не нашел, но потом когда головы сняли и блок отмыли мы его нашли вот фото где он у мотора без выступа (красным выделил).
 

Вложения

  • 4633077988.jpg
    4633077988.jpg
    189.3 KB · Просмотры: 180

dinar_ser

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
6
Имя
dinar_ser
Фото , там не подступиться с камерой , вот такая же площадочка и она пустая[DOUBLEPOST=1548086713,1548086653][/DOUBLEPOST]Без выступа или с выступом ... она пустая ..[DOUBLEPOST=1548086789][/DOUBLEPOST]Модель двигателя J35Z4[DOUBLEPOST=1548087079][/DOUBLEPOST]Не хочется верить в то что это левый двигатель и номер просто напросто удалён химическим или механическим путём , коррозия я так понимаю невозможна здесь
Единственное - на американском рынке зачастую не маркируют Двигатели , как сказал один эксперт криминалист , и вот мне интересно возможно ли такое с нашей моделью
 
Сверху Снизу