Pilot II Погасли все кнопки на дверях.

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Други, помогите советом.
Сел сегодня в машину, а кнопки на всех дверях не работают, даже не светятся. Ни зеркала, ни стеклоподъемники, ничего.
Багажник и стекло тоже не открываются с улицы, но при этом заднее стекло можно открыть кнопкой из салона (у меня EL).
С ключа центральный замок работает (открывает и закрывает). Но если ключ вставить в личинку - закрывается только водительская дверь. Раньше закрывались все.
Все остальное в порядке.
Последний раз ездил - с дверями все нормально было.
Куда смотреть?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сегодня я бы даже не подходил к машине...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Други, помогите советом.
Сел сегодня в машину, а кнопки на всех дверях не работают, даже не светятся. Ни зеркала, ни стеклоподъемники, ничего.
Багажник и стекло тоже не открываются с улицы, но при этом заднее стекло можно открыть кнопкой из салона (у меня EL).
С ключа центральный замок работает (открывает и закрывает). Но если ключ вставить в личинку - закрывается только водительская дверь. Раньше закрывались все.
Все остальное в порядке.
Последний раз ездил - с дверями все нормально было.
Куда смотреть?
В первую очередь удостовериться, что это не сон в новогоднюю ночь после возлияний. Отдохнуть. И если окажется что действительно не сон, то сначала проверить предохранители.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
В первую очередь удостовериться, что это не сон в новогоднюю ночь после возлияний. Отдохнуть. И если окажется что действительно не сон, то сначала проверить предохранители.
Нет, это до новогодней ночи случилось )
Предохранители завтра посмотрю. Но только они, как я посмотрел в книжке - на каждый стеклоподъемник свой, на цз свой, и на багажник отдельно. Сомневаюсь, что все разом перегорели.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Последний раз ездил - с дверями все нормально было.
Куда смотреть?
Если не торопишься, то сначала дать выстояться машине. Похоже, разъединилась линия псевдо-can шины. Могла вода попасть (особенно, если в снег/снег с дождем оставляли открытую дверь, либо стекло). Если самой не пройдет, то разбираться с проводкой.
Для начала придется вскрыть двери и проверить, что все фишки внутри дверей защелкнуты до конца.
Если простые рецепты не сработают, то это достаточно "геморное" удовольствие (сам проходил, знаю как это). Если никого не найдешь, кто сможет помочь, то могу попробовать удаленно, но это не бесплатно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет, это до новогодней ночи случилось )
Предохранители завтра посмотрю. Но только они, как я посмотрел в книжке - на каждый стеклоподъемник свой, на цз свой, и на багажник отдельно. Сомневаюсь, что все разом перегорели.
Если предохранители целы, то тогда проверить жгут, что со стойки в дверь заходит, могу предположить, что провод сломало плюсовой или наоборот общую массу.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Спасибо, попробую. Правда гаража у меня нет и морозы тут начинаются. Так что, скорее всего, придется выстояться, до следующей оттепели.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
bilton, у меня в прошлом году разъединилась магистраль омывателя
заднего стекла на передней правой стойке из-за замерзания. Жидкость полилась по стойке вниз. Залило блок предохранителей. Начались проблемы с концевиками всех дверей, самопроизвольно началась включаться на трансмиссии D3.
Пришлось вскрыть блок, прочистить.
 
Сверху Снизу