Продам Переходник отключения VCM

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Dik, Добрый день.
Если сообщение мне, цена 2500 руб, доставка за счёт покупателя, 75ом в наличии, другие номиналы под заказ делаю.
+79213118527 Владимир. Можно Вацап, Вайбер, телеграмм.
 

masel1975

Новичок
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
2
Адрес
Спб
Имя
Дмитрий
Кто подскажет, после установки не загорается лампа эко. Но езжу в основном по трассе, в городе мало. Должна вообще эта эко загораться? И хуже не будет, если она в принципе не будет загораться?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,438
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто подскажет, после установки не загорается лампа эко. Но езжу в основном по трассе, в городе мало. Должна вообще эта эко загораться? И хуже не будет, если она в принципе не будет загораться?
Машина не перепрошивалась? Может переходник стоит с сопротивлением? Не смотрели? Если не перепрошивалась и нет сопротивления, то скорее всего проблемы с мотором какие то. Он постоянно работает в "натяг" и не может раскрутиться на нормальную мощность. Если стоит переходник с сопротивлением, то его для этого и ставят, чтобы система VCM не отключала цилиндры и естественно ЭКО загораться не будет.
 
Последнее редактирование:

masel1975

Новичок
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
2
Адрес
Спб
Имя
Дмитрий
Купил переходник здесь с сопротивлением. Но тут вроде писали, что она должна иногда включаться вроде. Я вот и думаю.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
masel1975, На трассе с переходником не будет включаться эко. Для этого вы и поставили переходник, что-бы всегда работали все 6 горшков.
Включается только после стояния в пробках когда мотор больше нагреется.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Купил переходник здесь с сопротивлением. Но тут вроде писали, что она должна иногда включаться вроде. Я вот и думаю.
Добрый день.
В городе в жару иногда включаться будет. Чтобы убедиться в этом, переведите кондей в a/c off и тогда в городе увидите очень быстро лампочку ЭКО.
На трассе если без тяжелого прицепа ездить и не отжигать, то будет всегда 6 горшков и лампочка не будет загораться.
И хуже не будет, если она в принципе не будет загораться?
Хуже не будет
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Добрый день.
Может кто помочь?
Нужно померить длину по диагонали, от центра датчика температуры, до верхней гайки крепления дросселя.
Screenshot_2023-04-26-10-17-46-189_com.google.android.youtube-edit.jpg
Планирую сделать пробную партию переходников с изменяемым сопротивлением, 0-100 ом, шкала 0-10 делений, график положений и показаний приложил. На данный момент класс защиты заявлен ip65, подумаю как его повысить, как вариант защитным колпачком. Почему такой график, потому что есть возможность плавного изменения сопротивления начиная с 2 по 10 шкалу, это примерно 71-100ом.
Screenshot_2023-04-26-10-20-55-643_ru.mail.mailapp.jpg
Крепить через гайку на дроссель, через переходную пластину, направление расположения ручки со шкалой-к АКБ. Либо можно сделать длинный провод, чтобы дотянуть его в салон, но нужны цифры, как тянуть и где заходить в салон-я не в курсе. Если заходить в салон, то отверстие под корпус потенциометра-20мм, плюс декоративные накладки.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,438
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нужно померить длину по диагонали, от центра датчика температуры, до верхней гайки крепления дросселя.
20 сантиметров напрямую. Но я бы делал 21 или даже 22 провод вместе с разъемом.
Либо можно сделать длинный провод, чтобы дотянуть его в салон,
Слишком сложно, не станут заморачиваться Вов, поверь. Я тянул дважды, питание и видео для передней камеры и потом датчики температуры. Кевларом еле протянулся через резинку.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
20 сантиметров напрямую. Но я бы делал 21 или даже 22 провод вместе с разъемом.
Ок, спасибо принял. А то записки с размерами трехрежимного где то потерял. Запас длинны все равно думал делать, но была неопределенность в общей длине, 20см или 25 см или 30см. Теперь вымеряю уже.

Слишком сложно, не станут заморачиваться Вов, поверь. Я тянул дважды, питание и видео для передней камеры и потом датчики температуры. Кевларом еле протянулся через резинку.
Верю и знаю что сложно. Но люди спрашивают и просят иногда, я бы лично не взялся тянуть даже 2 провода в салон пилота. Тут вариант только такой, я сделаю базу на длинне которую попросят, а за остальное по укладке протяжке в салон дело лично каждого без моей ответственности, как вариант обратиться в сервис, сигналку ведь тянут с салона в подкапотку, сделать в салоне отверстие под корпус потенциометра и прикрутить 2 провода к потенциометру в колодку на потенциометре-нужно будет уже покупателю или мастеру который это будет устанавливать.
 

Rinat929

Новичок
Регистрация
27 Мар 2023
Сообщения
2
Адрес
Мурманская область
Имя
Ринат
Вариант 1
Продам переходник отключения VCM.
Почитать про все можно тут, Информация в свободном доступе.
Можно так же преобрести у создателя этой темы, его производства, его переходники.
Выполнен классическим методом.Посмотреть вложение 57090 Имеет влагозащищегость не менее ip67. Пайка сопротивления полностью защищена от воды, герметизирована клеящим слоем и не боиться мойки двигателя.Посмотреть вложение 57091 Подключение стандарт. Разьем-разьем.
Номинал 75 ом. В наличии. 2500 руб.
Отправка по России, за ваш счет 250 руб, 1-2 раза в неделю, с момента оплаты. Отправка почтой росии первым классом.
Отправку сдеком можно оплатить при получении. Но переходник так же отправляется, с полной предоплатой.
Для Питера, если при встрече, установка в подарок.
Посмотреть вложение 57088

+79213118527 Владимир

Доброй ночи.
Переходник отключения vcm для хонда пилот 2 есть вариант пробрести
 

Anthonytsv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
4
Адрес
Крым
Имя
Anton
приветствую всех... для мдх 3 2014 подходит данный переходник и объясните пожалуйста 75-100 ом отличия?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
приветствую всех... для мдх 3 2014 подходит данный переходник и объясните пожалуйста 75-100 ом отличия?
Приветствую. Если не сложно звоните. В пути в Крым
+79213118527 Владимир.
До 23-24 час на связи(телефоне)
 
Сверху Снизу