Перекличка владельцев Acura MDX

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
olgog
Другой уровень. Мафынка ведет себя намного мягче, куча электронных прибамбулек приятно упрощают жизнь. Автоматический тормоз - упрощает стоянку на светофорах. Активный круиз - на трассе позволяет расслабиться (при условии что вы никуда не спешите и нервы у вас в порядке). Круговой обзор - тут вопросов нет, парковки, негабаритные препятствия, столбики..... Полный привод- вообще другой принцип... намного интереснее. Штатная DVD шикарное качество изображения, великолепный звук. При минус 20 машина прогревается минут за 5, в салоне через пару минут уже тепло. Тормоза намного более предсказуемые, не такие ватные как в пилоте. .....
 

malets

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Адрес
Минск
Если коротко - большинство плюсов в сторону MDX. По другому было бы странно. Если есть вопросы, то отвечу. К сожалению на MDX еще 1000 не проехал, на Пилоте в 100 раз больше :) Технологически MDX впереди, и по интерьеру тоже. Расход меньше. Там где Пилот у меня брал 14.6 правда 92-ого (на 130) у MDX 10.7 95-ого. (на той же скорости, в тех же условиях, вернее даже больше загруженный на пути в 500 км). Пилот, лично мне очень нравится, но... В общем многое описано постом выше
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Я читаю Вас и не могу не задать вопрос : а в чём или по другому спрошу , а по каким параметрам или где отмечается превосходство Пилота над MDX ?
Не утаивайте информацию , друзья . Колитесь ;)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
defik03 написал(а):
Я читаю Вас и не могу не задать вопрос : а в чём или по другому спрошу , а по каким параметрам или где отмечается превосходство Пилота над MDX ?
Не утаивайте информацию , друзья . Колитесь ;)
Мощность, скорость, привод и распределение момента по осям, комфорт, мультимедия в полной комплектации, шумка, звук, свет фар - ну вот это то что точно лучше чем в пилоте. Я бы еще выделил сиденья, но есть к ним пару вопросов: задние не так как в Пилоте могцт откидываться назад, а в передние я бы добавил как в БМВ складывание верхней части спинки, но всёравно лично мне удоб... комфортнее чем в пилоте, сегодня опять поймал себя на мысли, что ну лучше чем в Пилоте я себя ощущую. Хотя крутанулся 300км пообщался с Лёшкой Призраком и назад 300 км.)))))))))
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,015
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
defik03 написал(а):
а по каким параметрам или где отмечается превосходство Пилота над MDX ?
По ощущениям от MDX в салоне, у Пилота более просторный 3-й ряд и больше багажник...и боюсь, что это все... :?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Нет, у пилота лучше налог и цена.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Забыл про тормоза, вот тут вообще почти как в мерине, тормоза зачет!!!! Прогнозируемо, чётко, никакой ватности пилотовской нет.
Данные за эту неделю:
Расход топлива на круизе 130 км/ч = 10.3л 95 го. пробег 640 км в т.ч. 40 город.
При полной загрузке + с груженым прицепом -16,5 л./ на 100км. Растояние 535 км пройдено за 5ч 30 мин. с двумя остановками (заправка и страховка).
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Сколько тебе фаркоп с электрикой обошлись, если не секрет?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Ger написал(а):
Сколько тебе фаркоп с электрикой обошлись, если не секрет?
С учетом того, что Русь наипала по чёрному - 55000. Хотя можно было взять за 25 - 30 с установкой. Но там есть один большой проблем: про который я писал уже. Я заказывал фаркоп ТТХ Вертикальная нагрузка > 400кг. По мануалу разрешено мах 270кг. Русь пообещала поставить 400. Ну раз так то, что бы снять с себя ответственность - мало ли что отломается я согласился на 55к. В итоге при получении авто на нем стоял фаркоп с вертикальной нагрузкой всего 160кг и вот.... Единственный плюс штатного Акуровского - к нему в комплекте идет юбка, которая меняется чтобы не резать бампер. Ну и шара в комплекте нет. Надо докупать.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Да уж... Цены...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Ger написал(а):
Русь-Акура - зло. На Акура форуме почитай ветку. Кто бабосы не считает, (в то время когда я брал за 2890... Адванс с допами, народ хватал по 3200) тем всё нравицццццца. А в остальном мафынка рулит. Дилеры в Рашке - монополия, конкуренции нет, вот и козлят через раз.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Граждане Акуратисты, а меня тут вопрос мучает, а наша клубная карта (Хонда Пилот Клуба) какие-нибудь преференции в Акура-Авторусь дает или...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Граждане Акуратисты, а меня тут вопрос мучает, а наша клубная карта (Хонда Пилот Клуба) какие-нибудь преференции в Акура-Авторусь дает или...
На пилот были, а на Акуру??? Имхо есть качественнее и дешевле, даже со всеми картами... Езжу в Пейскар. Да не такой блескучий сервис, но золотые руки и приятный в общении человек.
ЗЫ. Леха, Спасибо за сегодня... Быстро, и АККУРАтно :smile:. НЕДОРОГО!!!
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Пейсы далеко, мотаться с юзао на север - проще у официалов
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@koshky, задал ответ в русь сегодня! Жду завтра ответ!
Они обещали привязать карту к акуре еще осенью, но до сих пор пока тишина!
 
Сверху Снизу