Pilot II Передние сидения

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Parkan, удивительно, я когда после CRV пересел на MDX прям огромную разницу ощутил, но только положительную. В Пилоте не хуже MDX, а может и немного лучше. Усталости на дальняк меньше, хотя не молодеем((
Тут двоякое чувство. От управления Пилотом совсем не устаю, он едет сам, на дальняк прям кайфушка после цивика, аккорда и серванта, а вот спина постепенно начала болеть. Купил зимой, пока ездил в куртках-свитерах было еще нормально, а вот летом начала побаливать, и так год. Вылезаю из-за руля на пару недель-проходит.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Parkan, поменяй положение спинки. Меня, в свое время, когда скрутило позвоночник в пояснице, приводил в чувство один врач. Так вот, он дал рекомендацию, как сидеть за рулем. Если в 2-х словах, то у тела за рулем должно быть 3 основных точки касания сидушки. 1 - чуть выше внутреннего сгиба колена, 2 - та самая 5-я точка на ягодицах, и 3- затылком подголовника. У меня спинка практически вертикально стоит. Не очень удобно сначала, но езжу так(или почти так) уже около 10 лет.
 
Последнее редактирование:

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Слушайте, а не лучше ли смотреть в сторону больной спины в этом случае? Сиденья в Пилоте действительно комфортны для дальних поездок, это все подтверждают.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Слушайте, а не лучше ли смотреть в сторону больной спины в этом случае? Сиденья в Пилоте действительно комфортны для дальних поездок, это все подтверждают.

Да я по форуму полазил, есть жалобы:




Походу, кто до 180см и "в теле" -им удобно, свыше 190, да стройным - не очень.
Да еще я второй хозяин, первого не видел, может он сутулый был, вот и продавил :)
Подложу, покатаюсь -сообщу помогло ли...
Parkan, поменяй положение спинки. Меня, в свое время, когда скрутило позвоночник в пояснице, приводил в чувство один врач. Так вот, он дал рекомендацию, как сидеть за рулем. Если в 2-х словах, то у тела за рулем должно быть 3 основных точки касания сидушки. 1 - чуть выше внутреннего сгиба колена, 2 - та самая 5-я точка на ягодицах, и 3- затылком подголовника. У меня спинка практически вертикально стоит. Не очень удобно сначала, но езжу так(или почти так) уже около 10 лет.
Да и так уже "табуреточная посадка".
В цивике и аккорде полулёжа ездил, потом CRV прямее, Пилот почти вертикально. Сиденья касаются поясница и плечи, чтобы "влито" сидеть, надо ссутулится и выгнуться "горбом". Чета это не дело, мышцы тогда надо накачать, чтоб спину несколько часов статично держали.

Увижу Пилота где-нить, попрошусь посидеть, мож правда продавлено у меня...
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ездил 6 лет на ехе, иногда пользовался подушкой поясничной , сейчас елеганс её здесь нет, рост 182, нахватает плавного регулирования спинки.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Не надо. Сначала надо понять какой валик, на какой высоте и какой ширины нужен, а потом уже, когда спина найдет это - лучшее положение, тогда и заталкивать во внутрь. И то я бы не стал разбирать. Просто повесил бы и не парился.
Отчитываюсь.
2 недели езжу с пенопопой:
20201217_120440.jpg
Высота-ровно от шва сиденья, именно после него идет углубление, там и была боль (чуть ниже лопаток).
В итоге спина уже не ноет и с каждым днём всё лучше.
Заодно решил проблему с затеканием правой ноги в дальних поездках(аж до судорог передней мышцы от голеностопа до колена которая) - поднял всё сиденье сильно выше, нога распрямилась, мышца приняла правильное положение, а то была в режиме "носок на себя" всю дорогу. Еду как на табуретке - высоко но комфортно.
Пилот снова приносит удовольствие от езды.
При возможности это непотребство будет запихнуто внутрь, или сиденье в перешивку отдано если не дорого.
 

Barmaley

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
37
Адрес
Мытищи
Имя
Сергей
А я тоже с жадностью смотрю на кресла других авто.. Там и вентиляция и электро подставка под ноги и массаж встроенный и до кучи в каких то есть складывание в ровный пол
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я тоже с жадностью смотрю на кресла других авто.. Там и вентиляция и электро подставка под ноги и массаж встроенный и до кучи в каких то есть складывание в ровный пол
Знакомый ищет машину с не удобными креслами, без вентиляции, с отсутствием подставки под ноги и без встроенного массажа. Нафига вам такая неудобная машина? Может знакомому ее отдадите? Он согласен на такие не удобства. :-)
 

Barmaley

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
37
Адрес
Мытищи
Имя
Сергей
Знакомый ищет машину с не удобными креслами, без вентиляции, с отсутствием подставки под ноги и без встроенного массажа. Нафига вам такая неудобная машина? Может знакомому ее отдадите? Он согласен на такие не удобства. :-)
При чем тут дополнительный комфорт кресел и замена самого автомобиля? походу если вам установить кресла пилота в девяточку к примеру или еще какой нибудь хлам, вам пилот то не нужен будет, вы будете в восторге от кресел и этого будет достаточно
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При чем тут дополнительный комфорт кресел и замена самого автомобиля? походу если вам установить кресла пилота в девяточку к примеру или еще какой нибудь хлам, вам пилот то не нужен будет, вы будете в восторге от кресел и этого будет достаточно
Сначала прочтите выше сообщения, чтобы понять к чему именно было написано это сообщение. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Кто-то сталкивался с неработающим поясничным упором?
Пару лет назад перестал у меня работать. Хотелось бы в принципе починить.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
CURL, поищите поиском, была тема. Там проблема в шестеренках была, они пластиковые, развалились.
 
  • Like
Реакции: CURL

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Здравствуйте форумчане. Кто нибудь менял передние сидения наших Хонд на сидения сторонних авто. Хочу поменять свои на передние от БМВ Х7. Спина уставать стала, раньше не замечал, сейчас ощущаю дискомфорт через 350-500 км движения. Поделитесь опытом плиз.
Доброго всем дня. Получилось у вас поставить другие сидения? Или поменяли Пилота на БМВ х7? Тоже проблема со спиной и левой ногой ( "отсыхает" на дальняк, за 300 км уже вертишься как вош на гребешке)) Останавливаешься на зарядку. Кресло начинаешь двигать по кругу :pleasantry: . Тут дружбан приезжал на Мазде Х5 в полном фарше, Кресло с оттоманкой, с поддержками - показалось удобно и я такие же захотел. На 500 км прокалились ни разу не устал. Под коленками валик удлиненный, ноги полностью лежат и не устают, сидишь по кайфу:pleasantry: Спина на боковых поддержках комфортно! Думаю ценник у таких кресел - колесо от Боинга)) Так может родное отремонтировать, поменять губку, перешить кожу, сделать оттоманку и т.п. и т.д...
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Так может родное отремонтировать, поменять губку, перешить кожу, сделать оттоманку и т.п. и т.д...
Я на днях еду на небольшой ремонт кресла. Промялся паралон в районе левого бедра. Хочу чтобы поправили. А то чувствую железку. Заодно и подкрасят немного.
После ремонта доложу что и как.

Хотел бы конечно поясничный упор починить, но думаю с этим проблема будет.
 
Последнее редактирование:

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Я на днях еду на небольшой ремонт кресла. Промялся паралон в районе левого бедра. Хочу чтобы поправили. А то чувствую железку. Заодно и подкрасят немного.
После ремонта доложу что и как.
Да , хорошо бы , и ценник ещё бы примерно знать ))
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Да , хорошо бы , и ценник ещё бы примерно знать ))

По фоткам через Вотсап за ремонт сидушки и покраску сиденья озвучили 9-10. Надеюсь по факту не выйду за эти рамки.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Доброго всем дня. Получилось у вас поставить другие сидения? Или поменяли Пилота на БМВ х7? Тоже проблема со спиной и левой ногой ( "отсыхает" на дальняк, за 300 км уже вертишься как вош на гребешке)) Останавливаешься на зарядку. Кресло начинаешь двигать по кругу :pleasantry: . Тут дружбан приезжал на Мазде Х5 в полном фарше, Кресло с оттоманкой, с поддержками - показалось удобно и я такие же захотел. На 500 км прокалились ни разу не устал. Под коленками валик удлиненный, ноги полностью лежат и не устают, сидишь по кайфу:pleasantry: Спина на боковых поддержках комфортно! Думаю ценник у таких кресел - колесо от Боинга)) Так может родное отремонтировать, поменять губку, перешить кожу, сделать оттоманку и т.п. и т.д...

Проблема такая же, для себя решил валиком под поясницу - теперь на дальняк не болит
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
And, комплектация EX? Если да, то в настройках сидения есть регулировка поясничной поддержки
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
And, комплектация EX? Если да, то в настройках сидения есть регулировка поясничной поддержки

поддержка поясницы есть, но ее не хватает , или даже точнее она находится выше по высоте - не помогает. а вот валик прямо спасение, нашел чисто случайно - в дальней поездке начало сводить спину и ногу, попросил жену свернуть кофту валиком - поставил и почти сразу проблема ушла. теперь так и езжу .
 
Сверху Снизу