Pilot II Передние сидения

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте форумчане. Кто нибудь менял передние сидения наших Хонд на сидения сторонних авто. Хочу поменять свои на передние от БМВ Х7. Спина уставать стала, раньше не замечал, сейчас ощущаю дискомфорт через 350-500 км движения. Поделитесь опытом плиз.
 
Последнее редактирование:

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Letchig, вначале МРТ позвоночника, консультация у хорошего специалиста, затем физкультура, плавание и тп. И у Пилота прекрасные сидения - тысячу км за раз спокойно спина выдерживает. Мне так очень помогает).
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Я живу там где помощь специалиста не всегда возможна в ее правильном понимании. Пройдено уже. Поясничной поддержки в нем нет, это факт. А она сейчас мне бы не помешала, а так же массаж, но это уже..., да и у Жены таже проблема.
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Letchig, за историю форума никто в клубе не менял.
Был случай покупки б/у пилота с перешитыми сиденьями, был случай покупки пилота в комплектации с тканью с кожанными сиденьями от другой комплектации.
Поясничная поддержка есть, с левой стороны регулировка клавишой на креслах в коже, где и есть ли на тканевых не подскажу.
Соглашусь с bairma, кресла у пилота удобные, нужно потратить время на регулировку под себя.
Хотя на вкус и цвет, у всех по разному.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Тряпка у меня комплектация. Передние от 80 до 120
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Letchig, как вариант поменять на кожанные пилотовские родные, провода у Вас под обшивкой должны быть спрятаны.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Ну как бы ноге левой длины, что ли, сидения не хватает, поднывать начинает. В бэхино садишься и все нормально, как влитой сидишь и не устает спина с ногой. Восемь лет назад претензий не было, старею
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Letchig, тут или родные кожанные электрические искать или свои регулировкой поиграть, второй вариант дешевле))
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Это проблема не с сиденьем, тут фактор не большой, это проблема с позвоночником. У меня после пересадки с СРВ на Пилот тоже проблемы начались, остеохондроз проснулся))) Все три отдела начали бунтовать. Последние 6 лет мотаюсь много за рулем, а это бесследно не проходит. Гимнастика (15 мин в день), изометрические упражнения ( по 10 мин дважды) и плавание, хотя бы дважды в неделю. Поможет, по себе знаю! Поднывает нога как раз от проблем с позвоночником. Здоровья Вам!!!
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
За одно!? И то сомневаюсь. Бу от 5и летнего х3-х5 еще поверю.
Антон, похоже "икс" перед семеркой в первом сообщении был лишним))) Модель только вышла на рынок! Ценник, как ты и сказал, должен быть космическим!
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Автору: у меня тоже затекала левая нога, хоть я ещё и не старый. И тоже тряпка сиденья. Но потом начал искать удобную посадку. Как раз дальняя обратная дорога была, выставил в самый вверх и спускался потихоньку каждые полчаса, так и нашёл нужную. С тех пор привык. Не могу сказать, что супер удобно, но ничего даже после 1000км за раз не затекает.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Мне 7шные сидухи бмв понравились. Машина 2004 года была, сильно нафаршированная.
К пилотовским (ехе) у меня только одна претензия была - коротковато само сиденье. Но если завалить его назад, можно добиться поддержки бедер. А так да, проезжаешь более 1000 км и ничего не ноет.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
соглашусь на пилоте сиденья так себе (у меня кожаные с поддержкой спины), тоже начинает ныть спина и нога после 200 - 250 км, помогает свернутая рулоном кофта под поясницу, никак не могу найти нужное мне положение сиденья.

до этого такую проблему испытывал в субаре, решал так же. при этом же в х3, марке и старом таун айссе вообще комфорт на любое расстояние...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Всё очень индивидуально. Для меня кожаные сиделки Пилота одни из лучших, что пробовал. 1700 км за 19 часов с перекусами и перекурами не доставили проблем. Не самоцель, можно было остановится, на ночёвку, но ехалось хорошо. Круиз время от времени даёт возможность изменять позу, перенаправить кровообращение.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Перевозил на выходных шкаф в салоне, сдвинул пассажирскую сидушку почти до упора вперед. После выгрузки назад не отодвигается. На 1-2 см туда-сюда двигается и все. Со спинкой проблем нет. Вечером в темноте не с руки было изучать проблему. Упасть ничего не могло, чтобы мешать двигаться. Какие будут предположения?
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Всем доброго дня! Вообще интересный вопрос замены и удобства - самые удобные были кресла в ТАХЕ 840 (Кругляш). Да же задумывался о возможности перестановки их в пилота. Там кресла чуть шире и помимо поясницы на самой сидушке есть боковые валики - что очень удобно. Но это скорее дело привычки -после трех лет на Пилоте считаю, что тут одни из самых удобных кресел.
Единственный момент - невозможность регулировки по высоте кресла переднего пассажира - жена жаловалась в первое время, что видит только капот и все ....
Никто не пытался поднять пассажирское кресло?Было бы любопытно посмотреть.
 
  • Like
Реакции: SMA

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
Поднял переднее сидение водителя, с помощью поставок кронштейнов, делал для себя. Появился минус- жена перестала доставать до пола ногами
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Вариант )))), тем более с пассажирской стороны. А рисунки или чертежи сохранились?
 
Сверху Снизу