ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и покраска дисков шиномонтаж.

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Здравствуйте.
Такое повреждение сколько будет стоить отремонтировать?
Порез не сквозной.
 

Вложения

  • IMG_20201001_144431.jpg
    IMG_20201001_144431.jpg
    211.1 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20201001_144425.jpg
    IMG_20201001_144425.jpg
    204.4 KB · Просмотры: 45

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день. Судя по фотографиям, требуется косметика. 1500 руб плюс шм работы.
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день. Всегда рады помочь!
 
  • Like
Реакции: Lexx

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы первыми в Москве начали красить диски порошковыми красками в 1999 году.
За более чем 20 лет работы нами накоплен уникальный опыт по покраске дисков порошковыми
красками.

ГК ПРОФШИНСЕРВИС производит исключительно качественные работы по покраске дисков.
На свою работу мы предоставляем НЕОГРАНИЧЕННУЮ ГАРАНТИЮ.

Филиалы ГК ПРОФШИНСЕРВИС:

+7(495)941-9988, г. Москва, ул. Зорге 7А
+7(495)651-1234, г. Москва, ул. Ак. Анохина 6 к6
+7(495)530-7700, г. Москва, ул Русаковская 1
+7(495)678-8999, г. Москва, ул Международная 27
+7(495)475-0033, г. Москва, ул Малыгина 8А

+7(495)799-0220 Единая справочная
www.remontdiskov.ru







 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
PTS, пилотовские диски 17 сколько стоит покрасить и сроки?
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день. Стоимость покраски 17 дисков - 2600 руб за 1 диск. Шм оплачивается отдельно. Скидки клуба не посчитаны.
 
  • Like
Реакции: SMA

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Добрый день. Сколько по времени займет покраска четырех дисков? Реально утром в субботу отдать и в воскресенье забрать? И нужно ли заранее записываться? Хотел бы в субботу на Зорге подъехать.
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день. Сколько по времени займет покраска четырех дисков? Реально утром в субботу отдать и в воскресенье забрать? И нужно ли заранее записываться? Хотел бы в субботу на Зорге подъехать.
Добрый день,
покраска дисков занимает от трех рабочих дней. В сезон - дольше. Точные сроки вам скажут в момент сдачи дисков в покраску.
Записываться не надо.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о посещении "Профшинсервис" на Международной.
Решил перекрасить зимние диски Replica. За десять лет краска в некоторых местах вспучилась и отстала.
В воскресенье 15 ноября в 10.15 приехал на Международную. Кроме меня было еще две машины (УАЗ и Логан). Пусто, чисто, аккуратно. А дальше по пунктам:
1. Администратор сразу, безапеляционно потребовал от меня предоплату наличными. Когда я удивился, и сообщил, что нигде не указано, что карточки не принимают, он барственно смилостивился и заявил: "Ну ладно. Примем."
2. Ни в какой "любой цвет RAL", не красят (по заявлению Администратора). Только шесть цветов на выбор. Хорошо, что среди этих цветов оказался нужный мне "черный глянец".
3. Сроки. Выше везде писалось, что "в сезон до пяти рабочих дней". Хорошо, пусть сейчас "сезон", (хотя наплыва страждущих я не увидел), но почему мне заявляют, что диски будут готовы не в следующую субботу (как раз через пять рабочих дней), а через календарную неделю, т.е. в понедельник 23 ноября?
4. Уже разбортировав диски мне заявили, что красить будут "без гарантии". На мое недоумение, администратор указал мне на отслоившуюся с лицевой стороны диска краску и заявил, что это коррозия. Замечу, что краска действительно отслоилась, но никаких рытвин и ржавчины под ней нет. И предупредить меня он мог заранее!!!! На мой вопрос, что в его понимании означает коррозия, он ответил: "Ну вы что, сами не видите?"
Странный подход в компании, называющей себя Партнером клуба!
Делать уже было нечего и понадеявшись, что мне попался "невыспавшийся" Администратор, я все таки оставил диски на покраску. Хотелось бы получить их в срок, заявленный на нашем сайте и все же с разрекламированной гарантией.
Также, очень хотелось бы увидеть комментарии представителей "Профшинсервис", чтобы я и одноклубники имели реальное представление о компании, в которую мы обращаемся.
Надеюсь, что мои опасения напрасны и "Профшинсервис" не подведет.
 
Последнее редактирование:

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о посещении "Профшинсервис" на Международной.
Решил перекрасить зимние диски Replica. За десять лет краска в некоторых местах вспучилась и отстала.
В воскресенье 15 ноября в 10.15 приехал на Международную. Кроме меня было еще две машины (УАЗ и Логан). Пусто, чисто, аккуратно. А дальше по пунктам:
1. Администратор сразу, безапеляционно потребовал от меня предоплату наличными. Когда я удивился, и сообщил, что нигде не указано, что карточки не принимают, он барственно смилостивился и заявил: "Ну ладно. Примем."
2. Ни в какой "любой цвет RAL", не красят (по заявлению Администратора). Только шесть цветов на выбор. Хорошо, что среди этих цветов оказался нужный мне "черный глянец".
3. Сроки. Выше везде писалось, что "в сезон до пяти рабочих дней". Хорошо, пусть сейчас "сезон", (хотя наплыва страждущих я не увидел), но почему мне заявляют, что диски будут готовы не в следующую субботу (как раз через пять рабочих дней), а через календарную неделю, т.е. 23 ноября?
4. Уже разбортировав диски мне заявили, что красить будут "без гарантии". На мое недоумение, администратор указал мне на отслоившуюся с лицевой стороны диска краску и заявил, что это коррозия. Замечу, что краска действительно отслоилась, но никаких рытвин и ржавчины под ней нет. И предупредить меня он мог заранее!!!! На мой вопрос, что в его понимании означает коррозия, он ответил: "Ну вы что, сами не видите?"
Странный подход в компании, называющей себя Партнером клуба!
Делать уже было нечего и понадеявшись, что мне попался "невыспавшийся" Администратор, я все таки оставил диски на покраску. Хотелось бы получить их в срок, заявленный на нашем сайте и все же с разрекламированной гарантией.
Также, очень хотелось бы увидеть комментарии представителей "Профшинсервис", чтобы я и одноклубники имели реальное представление о компании, в которую мы обращаемся.
Надеюсь, что мои опасения напрасны и "Профшинсервис" не подведет.
Добрый день,
хотелось бы отметить что мы находим ваш отзыв довольно субъективным. Ничего плохого мы вам не сделали. Отвечаем по пунктам:
1. Администратор всего лишь попросил оплатить заказ наличными, если это возможно.
2. Диски красим во все цвета РАЛ. В филиале представлены выкраски наиболее популярных цветов. Остальные - по каталогу РАЛ, который также в филиале.
3. Сроки нами озвучиваются - от 3х рабочих дней в сезон дольше. Если мы на форуме писали 5 дней - это относится строго к тому периоду времени когда это было написано. Всегда различная загрузка цеха покраски.
4. Если ваши диски с коррозией - к сожалению гарантии мы дать не сможем. Потому что на литых дисках она проникает глубоко внутрь. Так везде и у всех наших коллег. Насчёт коррозии на дисках вас оповестили ещё когда забирали колёса из машины.
Фото ваших дисков прикреплены ниже,
 

Вложения

  • a14957e3-4c8d-4cc9-a0f2-86ad278ffb03.JPG
    a14957e3-4c8d-4cc9-a0f2-86ad278ffb03.JPG
    113.4 KB · Просмотры: 43
  • aff3c716-354e-4f56-ad0a-34bc841eff4d.JPG
    aff3c716-354e-4f56-ad0a-34bc841eff4d.JPG
    98.6 KB · Просмотры: 42
  • b032655c-1fdc-4df9-8f15-9f757a2dc02b.JPG
    b032655c-1fdc-4df9-8f15-9f757a2dc02b.JPG
    146 KB · Просмотры: 44
  • 7492635F-8155-4C35-B586-C97BA94499C4.jpeg
    7492635F-8155-4C35-B586-C97BA94499C4.jpeg
    189.5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
mike, Думаю Вы слишком сильно преувеличиваете и к тому же Ваши "хотелки" не совсем соответствуют реальности в самом начале как пытались договориться о сдаче дисков в покраску. В субботу сдать, а в воскресенье уже забрать готовые. Так может сделать только одна фирма, которая далеко от Москвы и у нее нет клиентов. То есть нулевая загруженность. Наряд заказ можете скинуть на обозрение? Может не совсем правильно оцениваете и само состояние дисков? Краска если вспучивается, то обычно отслоение происходит не просто так из-за краски, а из-за какого либо повреждения как самого слоя грунта, так и самой поверхности металла. Поверьте, я понимаю о чем пишу, через мои руки прошел не один десяток отрихтованных и покрашенных автомобилей.
Я подозреваю, что возможно Вы просто были не выспавшимся или не в настроении, либо чересчур раздражены были чем то. Я не думаю что люди специально все делали так, чтобы вам не понравилось. Ну в крайнем случае ведь есть и другие фирмы, которые красят и ремонтируют диски, куда вы могли бы спокойно увезти свои диски, если вам не понравилось в промшинсервисе.
 
  • Like
Реакции: PTS

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Коррозия по фото приличная, для реплики это правило к сожалению. После пескоструя будут рытвины (не ровная поверхность), покраска их не скроет. Думаю поэтому гарантию не дают.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я красил у ребят два комплекта родных дисков. Диски 2008 года, все с гарантией и в 5 дней точно уложились. Да они приветствуют наличный расчет, но и с картой проблем не было.
 
  • Like
Реакции: PTS

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Коррозия по фото приличная, для реплики это правило к сожалению. После пескоструя будут рытвины (не ровная поверхность), покраска их не скроет. Думаю поэтому гарантию не дают.
Добрый день. Все правильно, плюс коррозия проникла глубоко внутрь диска и через некоторое время краска на вновь покрашенных дисках будет отслаиваться. Все это сказали клиенту. Он не согласился.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
PTS, Вам виднее конечно.
У меня так-же 3 комплекта литых дисков после коррозии отпескоструены и в порошке с лаком, больше 5 лет, всё отлично. Коррозия процесс поверхностный, повреждённый металл удаляется пескоструем.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
mike, Думаю Вы слишком сильно преувеличиваете и к тому же Ваши "хотелки" не совсем соответствуют реальности в самом начале как пытались договориться о сдаче дисков в покраску. В субботу сдать, а в воскресенье уже забрать готовые. Так может сделать только одна фирма, которая далеко от Москвы и у нее нет клиентов. То есть нулевая загруженность. Наряд заказ можете скинуть на обозрение? Может не совсем правильно оцениваете и само состояние дисков? Краска если вспучивается, то обычно отслоение происходит не просто так из-за краски, а из-за какого либо повреждения как самого слоя грунта, так и самой поверхности металла. Поверьте, я понимаю о чем пишу, через мои руки прошел не один десяток отрихтованных и покрашенных автомобилей.
Я подозреваю, что возможно Вы просто были не выспавшимся или не в настроении, либо чересчур раздражены были чем то. Я не думаю что люди специально все делали так, чтобы вам не понравилось. Ну в крайнем случае ведь есть и другие фирмы, которые красят и ремонтируют диски, куда вы могли бы спокойно увезти свои диски, если вам не понравилось в промшинсервисе.
Слова "хотелки" лучше не использовать в разговорах с малознакомыми людьми. И внимательнее читать. В воскресенье сдать, а субботу ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ забрать.
И в Вашем посте ключевые слова "Я не думаю"!. Взрослому человеку лучше сначала думать, а потом писать подобные вещи.
Я абсолютно адекватный человек. И приехал в хорошем настроении. Вы не присутствовали при разговоре и не Вам судить.
Добрый день,
хотелось бы отметить что мы находим ваш отзыв довольно субъективным. Ничего плохого мы вам не сделали. Отвечаем по пунктам:
1. Администратор всего лишь попросил оплатить заказ наличными, если это возможно.
2. Диски красим во все цвета РАЛ. В филиале представлены выкраски наиболее популярных цветов. Остальные - по каталогу РАЛ, который также в филиале.
3. Сроки нами озвучиваются - от 3х рабочих дней в сезон дольше. Если мы на форуме писали 5 дней - это относится строго к тому периоду времени когда это было написано. Всегда различная загрузка цеха покраски.
4. Если ваши диски с коррозией - к сожалению гарантии мы дать не сможем. Потому что на литых дисках она проникает глубоко внутрь. Так везде и у всех наших коллег. Насчёт коррозии на дисках вас оповестили ещё когда забирали колёса из машины.
Фото ваших дисков прикреплены ниже,
К сожалению, девиз "Наш клиент всегда прав!" в моем случае не сработал.
1. Вы не присутствовали при разговоре. От меня вначале ПОТРЕБОВАЛИ оплату наличными, и только увидев мое замешательство, согласились на оплату картой.
2. Я специально задал вопрос про RAL. так как думал посмотреть варианты. Но мне в жесткой форме заявили, что красим только в эти цвета.
4. Мне сказали про коррозию и про отсутствие гарантии ПОСЛЕ разбортировки колес. Очень жаль, что у вас не ведется запись разговоров с клиентами. Если бы меня предупредили до разбортировки, я возможно бы подумал - стоит ли оставлять для покраски и платить за непредсказуемый результат. Я не специалист. Но ставить клиента перед фактом тогда, когда работы начались - не самый лучший вариант получить лояльного клиента.
К сожалению Ваши ответы не развеяли мои сомнения, а только укрепили. Жду окончания работ.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
PTS, имхо не корректно вы проявили себя, так хотябы извинитесь, а не раскачивайте лодку. Так себя в серьезных конторах не ведут. Если у Вас сложились обстоятельства некорректного общения с клиентом по причине некомпетентности сотрудника, то так и напишите, сотрудник был не прав, извините, дарим вам скидку 20 процентов дополнительно и покрасим без очереди, раз жидко обделались.
mike, имхо после таких выкрутасов, я бы сказал собирайте обратно колеса и поехал в другое место, раз постфактум поставили в известность.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Слова "хотелки" лучше не использовать в разговорах с малознакомыми людьми.
Вполне нормально слово, которое означает все желания клиента, его намерения. Вот совсем не вижу в этом ничего оскорбительного, чтобы могло вас задеть.

И внимательнее читать. В воскресенье сдать, а субботу ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ забрать.
Внимательно прочел еще раз. Цитирую из вашего же обращения:
Добрый день. Сколько по времени займет покраска четырех дисков? Реально утром в субботу отдать и в воскресенье забрать?.......Хотел бы в субботу на Зорге подъехать.
Написано было в четверг в 3:50. Или скажете что не вы писали?

Что касается ответной вашей части:
И в Вашем посте ключевые слова "Я не думаю"!. Взрослому человеку лучше сначала думать, а потом писать подобные вещи.
Я абсолютно адекватный человек. И приехал в хорошем настроении. Вы не присутствовали при разговоре и не Вам судить.
Я высказал свое мнение и предположение исходя из вашего агрессивного сообщения с обвинениями в адрес исполнителей. Я сомневаюсь что вот так "открыто" вас там пытались обмануть или унизить. Допустил, что просто вы были не в настроении, поэтому и все восприняли именно так.
И да, кстати, я не пацан - школьник, чтобы мне напоминать о том, что я должен думать, прежде чем совершать какие либо действия. От ваших сообщений идет реальная агрессия, как будто вас все тут обманывают на каждом шагу.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Вполне нормально слово, которое означает все желания клиента, его намерения. Вот совсем не вижу в этом ничего оскорбительного, чтобы могло вас задеть.


Внимательно прочел еще раз. Цитирую из вашего же обращения:

Написано было в четверг в 3:50. Или скажете что не вы писали?

Что касается ответной вашей части:

Я высказал свое мнение и предположение исходя из вашего агрессивного сообщения с обвинениями в адрес исполнителей. Я сомневаюсь что вот так "открыто" вас там пытались обмануть или унизить. Допустил, что просто вы были не в настроении, поэтому и все восприняли именно так.
И да, кстати, я не пацан - школьник, чтобы мне напоминать о том, что я должен думать, прежде чем совершать какие либо действия. От ваших сообщений идет реальная агрессия, как будто вас все тут обманывают на каждом шагу.
Внимательно читайте слова сообщения и не вводите людей в заблуждение:
Я был сегодня в воскресенье 15.11.2020. И пишу СЕГОДНЯ: " Сроки. Выше везде писалось, что "в сезон до пяти рабочих дней". Хорошо, пусть сейчас "сезон", (хотя наплыва страждущих я не увидел), но почему мне заявляют, что диски будут готовы не в следующую субботу (как раз через пять рабочих дней), а через календарную неделю, т.е. в понедельник 23 ноября? "
Агрессией и удивительным выгораживанием "Профшинсервиса" веет именно от вас!
PTS, имхо не корректно вы проявили себя, так хотябы извинитесь, а не раскачивайте лодку. Так себя в серьезных конторах не ведут. Если у Вас сложились обстоятельства некорректного общения с клиентом по причине некомпетентности сотрудника, то так и напишите, сотрудник был не прав, извините, дарим вам скидку 20 процентов дополнительно и покрасим без очереди, раз жидко обделались.
mike, имхо после таких выкрутасов, я бы сказал собирайте обратно колеса и поехал в другое место, раз постфактум поставили в известность.
Я то как раз думал, что компания отвечает за свои слова, а мне попался некомпетентный и не заинтересованный в имидже компании сотрудник. Поэтому, исходя из отзывов, все же решил оставить диски, и через форум обратиться к уполномоченным лицам за разъяснением. А вместо попытки разобраться, увидел пока со стороны "Профшинсервис" как раз стремление полного обеления сотрудника и желание "размылить" ранее декларированные сроки и используемые цвета.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу