ОД Максимум Лахта (СПб)

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Выделяю в отдельную тему, можно сказать, "по просьбе трудящихся" (viewtopic.php?f=11&t=672&p=13754#p13754), но по порядку.
Покупал здесь. По купле особых нареканий нет: менеджер по продажам блюл интересы ОД, однако делал это если и с долей лукавства, но не бех очевидного вранья и словоблудия, так что достаточно было простого контроля. Доп. оборудование не навязывал, а оно у них в цене.
Взял необходимый минимум: сигнализация и защита картера.
И вот здесь уже началось: сигнализацию поставили... не ту, которую заказывал :x . Извинились: заказ принимала одна смена, а устанавливала другая. Сутки еще пришлось ждать.
В июне приехал к ним с проблемной задней дверью, дефектом с лакокрасочным покрытием бампера и некоторыми глюками с сигнализацией. От сигнализации отбрыкнулись: не явно выражены (как назло, сигнализация практически не глючила, когда к ним приехал). Дверь исправили часа за два.
Бампер сфотографировали для ХМР и обещали отзвониться... Как бы не так. Еле-еле вытряс с них в нач. осени отказ (см. об этом: viewtopic.php?f=11&t=595), но с помощью сего форума удалось его таки покрасить по гарантии.
По бамперу и по др. проблемам все обещания позвонить (завтра, через час и даже через несколько минут) заканчивались ничем: звонить надо только самому. Более того, придя в сервис, также можно прождать нужного человека и полчаса и даже час.
Единственного адекватного человека встретил - это Аркадий на доп.оборудовании... который в минувшую пятницу уволился.
В пятницу отдал машину на покраску бампера и на проверку сигнализации, которая уже гордо глючила и в сервисе. Сказали, будет готова в воскресение-понедельник... В понедельник оказалось, что ее никто не смотрел: что-то наговорили об маляре-ученике, который никак не может попасть в цвет, но по первоначальным репликам (какой-такой Пилот? разве это наша смена его делает?) и немытой машине можно было понять, что о машине просто забыли. Покрасили ее моментально уже вечером того же дня. Причем моментально, - видимо, потому что покрасили не весь "элемент" (т.е. бампер), а только локально: где был дефект.
Про бампер-то вспомнили, а про сигнализацию - нет. Так ее никто и не смотрел. Так что это у них общая болезнь.
В общем, общение с ними утомляет и дорого обходится. Буду стараться избегать этого дилера. :(
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Я Пилота в первый раз увидел именно в Максимум-Лахта, но купил в Хонде на Петроградской, т.к. Лахта навязывала свои страховые компании и только при условии страхования в салоне они бы продали мне пилота 8 года со "скидкой", а если нет, то цена была бы как за 10 год.
Несколько раз ходил к ним когда присматривался и решался на Пилота, а в один из последних дней ко мне взбешенный и возмущенный мужчина подошел (клиент, причем я его совершенно не знаю) и сказал, что если Вы решите тут брать авто, то хорошенько подумайте и не делайте этого если есть возможность купить в др. месте т.к. они ждут свою машину уже несколько часов и никто даже и не думает шевелиться. Этот момент у меня отложился в памяти хорошо + со страховыми непонятки и Пилот был куплен в Хонде на Петроградской (но это уже другая история).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Kiter70, купил в МЛ именно из-за скидки. Со страховкой непоняток не выявил. Ждать машину пришлось дольше обещанного (из Финляндии), но ненамного и вроде действительно был форс-мажор - забастовка на таможне (я проверял по новостям).
Ну а на счет отсутствия шевеления - я уже все сказал. Могу только повторить: да, да, да и еще раз да.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
завтра к ним еду на ТО-30. Отпишусь.
dak, а что за сигналка и в чём глюки?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Alexeus, см. личку.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Я с свое время писал, что МЛ-уроды, мое мнение подтверждено уважаемыми форумчанами...
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
dak
Не с тобой ли мы случайно встречались пару недель назад около "Матисса"? ;)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
К счастью у вас в Питере тоже есть выбор ОД:
http://www.honda.co.ru/dealers/dealers-list.shtml
Так может Лахте сказать своё громкое "фи" (это я так культурно выразился :) ) и всем содружеством Питерских любителей Хонды Пилот перейти к другому ОД.
Кстати, ребята, а никто с ОД в Питере не общался на предмет дружбы с нашим форумом (как например в Москве это делает Хонда Отрадное)?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
CRIMSON написал(а):
dak
Не с тобой ли мы случайно встречались пару недель назад около "Матисса"? ;)
"Матисс"? а кто это, а где это? :? Думаю, что нет.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
dak написал(а):
"Матисс"? а кто это, а где это? Думаю, что нет.
Обознался :) Просто встретил человека с форума на таком же пилоте, как у меня золотистого цвета, а как звать его позабыл спросить. "Матисс" - это салон красоты на Просвете.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
CRIMSON
Ясно. На днях видел золотистые на пр. Ветеранов (в него чуть не въехал туристический автобус) и на трассе где-то на стыке Красносельского и Ломоносовского р-нов. 2-й был с прицепом.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
ну в общем прошёл сегодня ТО-30000.
как ни странно - всё прошло чётко и без нареканий. Машину принял мастер-приёмщик Валентин Сунтеев (рекомендую) ровно в 8-45, как и договаривались, не дожидаясь девочек, распечатал сам заказ-наряд, выслушал все замечания, в 10-00 я был уже на работе, несмотря на то что это другой конец города.
Машинку забрал вечером, мытая, коврики чистые.
Кроме планового ТО сделали:
- долив антифриза (остаток положили в багажник);
- починили неработающие электрозеркала (контакт);
- отремонтировали заедающий брелок;
Итого: 13600 рублей (масло - Honda, со снятием/установкой защиты картера)
Собственно на эту сумму и рассчитывал изначально.

В общем, не хочу обелять Максимум Лахту, т.к. до этого всё таки были к ним мелкие претензии, но получается, что когда хотят - могут работать нормально.
Пожалуй ушёл бы от них к другому дилеру, хотя бы по причине того, что из Купчино далековато ездить, но эти стервецы при продаже продлили мне гарантию до 5 лет. :) Так что пока посмотрю и погожу от них сваливать. До первых серьёзных косяков.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Alexeus
Сейчас у них какие-то изменения в руководстве, в связи с чем, насколько я понял присланы "кураторы". Мне сегодня тоже отзвонились по сигнализации. Но этот человек прислан на пару недель :(
По сигнализации к ним съезжу, но в дальнейшем попытаюсь поискать счастья на другой стороне. По крайней мере, у них как минимум не лучше, чем у других, зато цены выше. И какой мне смысл? 5 лет гарантии? - но планку гарантийного пробега-то они не поднимают (они мне тоже предлагали), а я не уверен, что растяну соответствующий километраж на 5 лет.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
При 5-летней гарантии планка пробега должна составлять 150т км. Во всяком случае в Москве в Мэйджоре так. На случай продажи через 3 года - хороший козырь.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
При желании продать - безусловно. Но лично я не собираюсь, меня машина устраивает.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Эдди Ирвайн написал(а):
На случай продажи через 3 года - хороший козырь.
согласен. Но продать Пилота через 3 года ( а по ПТС ему будет 5 лет) - будет оооочень сложно. Это же не Х5 и не CRV...
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Alexeus написал(а):
согласен. Но продать Пилота через 3 года ( а по ПТС ему будет 5 лет) - будет оооочень сложно. Это же не Х5 и не CRV...

Имхо, сложность продажи в завышенной оценке стоимости авто. И этим страдает 90% продавцов на авто.ру. Рассчитывая стоимость по стандартной формуле -20% за первый год и по 15% за кадый последующий можно с легкостью предсказать цену за которую машина продается в течении недели-двух.

Эт я к чему - летом продал на 2 недели минивэн хонду одиссей, америка, 3.5 литра, 2006 года несмотря на прогнозы о том что она будет продаваться месяца 3-4 и не факт что её вообще кто-то купит.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Pashka2k написал(а):
Имхо, сложность продажи в завышенной оценке стоимости авто. И этим страдает 90% продавцов на авто.ру. Рассчитывая стоимость по стандартной формуле -20% за первый год и по 15% за кадый последующий можно с легкостью предсказать цену за которую машина продается в течении недели-двух.
По Вашей формуле 7-8 летний автомобиль надо просто подарить желающему его купить...
Как-то просто у Вас всё. А на цену автомобиля влияет куча факторов: наличие их на рынке продаж, состояние, стоимость аналогов у других производителей и т.д.
Пилот - специфичная машина. Их настолько мало (если сравнивать с какими-нибудь Туарегами или Прадами), что далеко не всякий захочет его купить - без гарантии, с суровым пробегом и непонятными дилерами....
P.S. У нас во дворе паркуется Шевроле Камаро 2009 года. Пилот, конечно не такая экзотика, но что-то похожее....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Alexeus, будет ли (или даже: есть ли) Пилот такой уж специфичной машиной года через 2, если эти все раскупили и я их вижу на трассе каждый раз уже и готовится их новый выпуск? - Не уверен.
Но это не в качестве аргумента против 5-летней гарантии.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
dak написал(а):
Alexeus, будет ли (или даже: есть ли) Пилот такой уж специфичной машиной года через 2, если эти все раскупили и я их вижу на трассе
конечно. А сколько Вы видите каждый день Туарегов или каких-нибудь Сорренто, не сравнивали?
Сделайте проще: сосчитайте сколько у Вас во дворе паркуется Крузеров, FX35 или CRV... А сколько Пилотов? То-то.
А насчёт новых Пилотов - я бы не загадывал. Давайте подождём. То что про них дилеры грузят (в частности, Максимум Лахта) - это ещё вилами по воде писано. Уровень сплетен бабушек со скамейки.
 
Сверху Снизу