Pilot II Не работает ключ (электроника)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда бы машина не зародилась бы
Из этого сообщения я так понимаю что он заводит и открывает с сигналки. А родные ключи вообще в "ауте" остались, включая и запуск двигателя.

"Раньше работали оба ключа и красные лампы на них горели.Потом я забил на этот ключ-так как открывал всегда с брелка сиги.Решил поменять батарейку.Купил.Поставил,ничего не горит.Вставил в другой брелок-тоже не горит.Меряю тестером батарейки-все показывают по 3.2вольта.Но ни один брелок не работает.....Куда смотреть?."

Для меня не совсем понятно. Либо просто перестал ЦЗ работать, либо все вместе. Если перестал открывать, то однозначно питание в чипе. Но если и запуск пропал, то тут иммобилайзер перестал чипы видеть, не только просто открыть/закрыть ЦЗ.
 

Котина

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
40
Адрес
Санкт-Петербург
Поменял на батарейку подороже.Все заработало...А прибор показывал батарею 3.2вольта???!!!
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
На днях заменил батарейку CR1616, так выглядит родная.

CR1616.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброго дня всем))
Проблемка такая значицца. Есть 2 ключа. Родные. Одним почти никогда не пользовался. Машина куплена в 2015 году в марте.
В последнее время заметил что ключ основной, которым и пользовался все это время, стал срабатывать то с 3 го раза, то с 7 го, то с 6 го.
Показал мастерам в простом сервисе где сигнализации устанавливают, попросил поменять батарейку. Они НЕ ОТКРЫВАЯ ключ сказали что раз открывает но не с первого раза, то значит это не в батарейку дело. И мы не хотим тебя обманывать и просто менять батарейку.
Сегодня решил другим ключом открыть. Запасным. Уверен был почему то что все будет норм. Но увы. Он вообще не сработал раз 8 подряд. Дальше нажимать не стал. Вернулся к основному и снова мучаюсь. Как думаете? Почему так ? К официалам ехать? Авто на гарантии еше 1 год[DOUBLEPOST=1553581819,1553581092][/DOUBLEPOST]Сейчас прям проверил еше один момент. Сел в машину чтобы видеть горит красный свет или нет. Горит. Но интересно другое. Сидя внутри авто ключ срабатывает идеально с первого раза. И на открытие и на закрытие. Получается что проблема когда снаружи пытаюсь открыть или закрыть[DOUBLEPOST=1553582094][/DOUBLEPOST]Вроде все-таки дело не в том труда открываю. Сейчас с внешней стороны тоже без проблем открывает.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
treasurer74, батарейку поменяйте, аналогично было с открыванием машины, замена батарейки решила проблему.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Во втором ключе тоже не зависимо пользовались ключом или нет, батарейка со временем содится и тоже надо менять.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Сначала меняй батарейку, если будет такая же байда, возьми вскрой корпус ключа и WDшкой без фанатизма обработай сами кнопки (те что припаяны к плате). Тоже мучился с неделю, потом подсказали фокус с wd40. Все работает уже достаточно долго и со старыми батарейками. Пробуй!
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Добрый день!
У меня в ключе второго комплекта, как оказалось, отсутствует электронная начинка. Может быть есть кто-то, кто занимается прошивкой ключей? Нужна начинка и прописать ключ в систему.
Можно ли самому это сделать? Стандартные чипы с алиэкпресс подходят?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
DimaR, Самое простое подъехать в контору занимающуюся прописыванием ключей на автомобили. У них и болванки Хонды есть. Не знаю из какого Вы города, в Москве с этим проблем нет. У меня это заняло 20 мин времени и 5тр, работа и сам новый ключик. С гарантией естественно. Правда я хотел обычную стандартную болванку, были только “выкидные».
DimaR, Воочию увидите, как имея необходимое оборудование, легко открыть и завести авто без родного ключа)))
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Добрый вечер!
С наступлением холодов обнаружилась проблема ,перестал работать автозапуск
Стартер крутит ,но не заводится на приборке горит зелёный ключик ,видимо обходчик почему-то перестал видеть ключ
В связи с этим вопрос :куда обычно установщики прячут обходчик со вшитым ключом ?
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Привет.

обычно установщики прячут обходчик со вшитым ключом ?

Обычно за приборкой.

Стартер крутит ,но не заводится
Похоже на то что имобилайзер не видит чип.
на приборке горит зелёный ключик
А вот зелёный ключик говорит о том что чип видит.

Из вариантов пропаять обходчик либо заменить.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
А вот зелёный ключик говорит о том что чип видит.

Из вариантов пропаять обходчик либо заменить.
Привет.
Ключик как раз и горит потому что в системе не находит ключа ,когда чип видит ключ не горит на приборке
А почему он вдруг пропал?контакт отошёл?насколько я знаю в обходчик ставят ключ без батарейки ,значит дело не в ней
 
Сверху Снизу