Pilot II Не включается кондиционер.

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Также, перестал работать кондиционер.
Не срабатывает датчик давления.
Заменил фреон (было 150 из 650) и Фсе Ок!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня оказалось полностью пустая система кондея. Куда то все делось, поеду к специалистам, пускай заправляют или ищут пробой где то - фиг знает.
Чаще всего у второго ряда встречается, на соединении.Но при этом должно было чуть попасть в салон запах.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Чаще всего у второго ряда встречается, на соединении.Но при этом должно было чуть попасть в салон запах.
у меня кусок трубки между первым и вторым прохудился, он снизу выходит немного под днищем, дурное размещение....
нашли только с контрастом.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, найти да, проблемой было, но вот новую тогда 2,5 месяца ждал)) хорошо что лето поздно началось и дожди спасали))
 

arfarid

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Фарид
  • Like
Реакции: SMA

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
Всем привет такая же проблема. Машина Пилот 2008 года, стояла 6 лет, когда забирал фреона в системе не было. Закачали фреон, кондер не работает, выкачали, оказалось не подключен второй контур кондера именно электрика, не было косы проводки (машина была под разобрана) нашел косу проводки подключил, поехал к спецу по кондерам он закачал фреон снова, и снова не работает. Попробовали покрутить шкив компрессора, он очень тяжело крутится. Я как понимаю дело в нем? шкив должен крутится относительно свободно. Возможно за 6 лет простоя внутри компрессора все заржавело.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
При закачке фреона масло добавляли?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SashaLC, Может и подржавело. Нодумаю при наличии питания на муфте он бы раскрутился и нормально заработал.
При закачке фреона масло добавляли?
А зачем? Может масло все на месте. Количество масла в компрессоре и системе фиг узнаешь. Только если все разбирать, мыть сольвентами, собирать обратно и заливать обьем масла по конкретному типу компресмопа и не какое попало, а предназначнное именно для этого типа коппрессора.
Недавно тоде спорил с одним заправочником, основное направленое у него ремонт колес. Так вот он смотрит обьем масла по аппарату. И не важно что на авто могли идти совершенно разные компрессоры в разное время, от 5 до 6 поршневых, с магнитной муфтой или прямым приводом. Аппарат четко у него дает 110 грамм, а по факту в систему может идти от 80 до 130 грамм, в зависимости от компрессора. И масло, они заливают какое есть, и не факт что в системе это же. Итогом можно поймать осадок из нерастворившегося масла и смерть компрессора.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, Валера вопрос к знатаку. Если вакумируем систему, понятно , что какая то часть масла останется на трубках, при заправке фреона можно не добавлять масло?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, при заправке фреона можно не добавлять масло?
Если нормальным аппаратом где есть маслоотделитель, и сборник для масла, я бы сделал так-сколько откачали, столько и закачали обратно. Масло в аппарат попадет только то что высосет с трубок.
К тем у кого есть просто вакууматор, весы и баллон-я не езжу уже давно. Это прошлый век. Такое обородувание сейчас годиться только для сплит систем, бытового и проф оборудовавюния. Не для авто.
 

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
И так! Всем привет снова. Такая проблема, не могу найти точную маркировку компрессора кондиционера на второй пилот, вернее нашел но не знаю она ли? Кто знает поделитесь пожалуйста.

Umu8Rbax_oKK8nyPlBB1KSPm_oYA5PSA.jpeg

Пока свой не снимал, ибо смысла не вижу, шкив и так не крутится. Короче купил компрессор от Acura MDX, приятель в это время был во Владивостоке, привез самолетом, но компрессор оказался нерабочий, проблема та же шкив не прокручивает, вернул назад. Вот вам и контрактые запчасти без пробега по России. Они даже дырку не заткнули, в итоге масло что было почти все вытекло. По креплениям и маркировке что я нашел, вроде все совпадает. Как там по диаметрам трубок не знаю. Сам шкив на втором пилоте 6-ти ручековый.

мсс.jpeg
Почему спросил про маркивроку, наше обявления о продаже. Тоже от второго пилота но маркировка малость другая.
 

Вложения

  • 1623827563612_bulletin.jpeg
    1623827563612_bulletin.jpeg
    22.7 KB · Просмотры: 5
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,515
Имя
Александр
И так! Всем привет снова. Такая проблема, не могу найти точную маркировку компрессора кондиционера на второй пилот, вернее нашел но не знаю она ли? Кто знает поделитесь пожалуйста.

Посмотреть вложение 81234

Пока свой не снимал, ибо смысла не вижу, шкив и так не крутится. Короче купил компрессор от Acura MDX, приятель в это время был во Владивостоке, привез самолетом, но компрессор оказался нерабочий, проблема та же шкив не прокручивает, вернул назад. Вот вам и контрактые запчасти без пробега по России. Они даже дырку не заткнули, в итоге масло что было почти все вытекло. По креплениям и маркировке что я нашел, вроде все совпадает. Как там по диаметрам трубок не знаю. Сам шкив на втором пилоте 6-ти ручековый.

Посмотреть вложение 81233
Почему спросил про маркивроку, наше обявления о продаже. Тоже от второго пилота но маркировка малость другая.
А сам ремень если не ошибаюсь, точь в точь подходит от Соляриса
 

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
Ремень купил оригинальный
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
В общем, заменил трубку высокого давления. Пробой был в самом низу.
Приветствую. Мне тоже приговорили трубку нижнюю которая идет от радиатора к магистрали, сказали она двусоставная с датчиком, у вас такой же случай был? Номер детали есть чтобы проще найти было?
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
А где взять такую или к кому обратиться? Я нашел part no своей детали, ценник заоблачный. И еще вопрос, у вас часть трубки с датчиком давления осталась целой?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
tooler, делал у этих ребят http://airconditioning.ru/contacts/
Парни профи именно по автокондеям. Насчёт датчика даже не скажу - не знаю. Было жарко - загнал к ним - стало прохладно. Я доволен))
 

shche

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
112
Адрес
Москва
Имя
евгений
tooler, делал у этих ребят http://airconditioning.ru/contacts/
Парни профи именно по автокондеям. Насчёт датчика даже не скажу - не знаю. Было жарко - загнал к ним - стало прохладно. Я доволен))
По наводке pacecar делал у них "что-то связанное c кондеем" пару-тройку лет назад :good:
 
Сверху Снизу