Pilot III Моторное масло, какое?

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Скажем так, лить нужно что указано в инструкции.
Если начало жрать масло, либо стиль езды такой, либо залегли кольца.
Ведь не просто так 0-20 в инструкции, каналы маленькие, нужно чтобы везде масло образовывало защитную плёнку. Более вязкие масла, это не смогут обеспечить в необходимом объёме.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Скажем так, лить нужно что указано в инструкции.
Если начало жрать масло, либо стиль езды такой, либо залегли кольца.
Ведь не просто так 0-20 в инструкции, каналы маленькие, нужно чтобы везде масло образовывало защитную плёнку. Более вязкие масла, это не смогут обеспечить в необходимом объёме.
Нужно лить то масло которое подходить под окружаю среду! 0-20 льют Японцы, у них там нет морозов в минус 30 - 50. да и это прикол экологии, экологи надавили на авто производителей и из-за этого они везде пишут 0-20.
Расскажу пример про качество масло. У меня была ЦРВ 2008 года и когда у нас случился очередной кризис, и масла было нормальное найти тяжело, начал лить хондовское, покупал в нормальном магазине! так машина начала его есть, от замены до замены литр съела, до этого не ела вообще. Потом когда на рынок начало хорошее масло опять поступать, заменил хондовское на wolf, за 2 замены масло перестала есть ! Не всегда масло жор может быть из-за двигателя, но и за качества масла!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не всегда масло жор может быть из-за двигателя, но и за качества масла!
А об этом никто и не спорит. Я когда залил Кендалл МАКС в красных банках, то мотор резко стал дымить хуже КАМАЗа после холостых. Пока искал замену ему, наверное тысячи 3 накатал. Когда нашел Евро+, то тут же поменял. Дым пропал сразу, а вот расход не снизился уже. Кольца прихватило.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Ведь не просто так 0-20 в инструкции, каналы маленькие, нужно чтобы везде масло образовывало защитную плёнку. Более вязкие масла, это не смогут обеспечить в необходимом объёме.
Исходя из этой логики, любое масло не может обеспечить необходимую пленку при температурах условно ниже +10 С, т. е. пока двигатель не прогрет. Потому что любое масло, пока не прогреется, имеет повышенную вязкость. А значит по этой логике, двигатель несколько минут работает в условиях масляного голодания, что непременно привело бы к его поломке. Рекомендации производителей применять более жидкие масла связаны прежде всего с экономией топлива, экологией.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Продаю масло Тотал 5в30 лонг лайф. С3 допуски к немецким авто. Сделано в БЕЛЬГИИ
1200 руб/л . Взял бочку по работе , но пожадничал - многовато на мой автопарк.
А Пилот-то в автопарке есть?))
"Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы"
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Да есть нереализованная мечта))
В ковидные времена не сложилось- а надо было новый Пилот за 3,8млн взять)
В итоге на Дискааери 4. 3л дизель
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Да есть нереализованная мечта))
В ковидные времена не сложилось- а надо было новый Пилот за 3,8млн взять)
В итоге на Дискааери 4. 3л дизель
Вы богатый человек) не каждый может Дискавери содержать. Особенно кузов от рамы откручивать.
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Да одни истории про лопающийся коленвал в Лендроверах заставят поседеть))
Но меня удивила тема про клин двигателей Пилотов на 200000км!.. и это хонда!!!!
Куда катится мир?..))
 
  • Like
Реакции: puh

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Да ничего мне особо не надо))
Не парьтесь). Ну желательно продать литров 60. Справлюсь)
Хмурые вы тут какие то. Думал, владельцы Пилотов пожизнерадостнее
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Да мы с барыгами только хмурые, а так очень даже милые!
У нас же тут Пилот-клуб, а не торговая площадка. Мы, конечно, друг другу продаём иногда чего-нибудь, но это не то, с чего начинаем. Да и стараемся чуть дешевле рынка цену поставить.
Так что, увы - бочка ваша не зашла!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Да ничего мне особо не надо))
Не парьтесь). Ну желательно продать литров 60. Справлюсь)
Хмурые вы тут какие то. Думал, владельцы Пилотов пожизнерадостнее
Все очень просто - первые три сообщения на форуме и все о продаже. Таки площадка - не Авито. С покупкой масел справлялись До вашего появления. Желания покупать не появилось, хмуриться или радоваться, впрочем тоже. Коммерция в других разделах.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
Вечный поиск масла в отсутствии оригинального )))
Весь гарантийный период приходилось ездить к Дилеру: ближайший 350 км в Сургуте, по пути в отпуск в Екатеринбурге (1500 км) или Пермь
Дилеры всегда лили Хонда 5-30 (уровень на щупе держался весь срок)
После гарантийного периода лил всегда Идэмитсу 5-30 (уровень держался весь срок)
к слову, моя вторая машина Ниссан НП300 всю жизнь на Идэмитсу 5-30 (уровень держится весь срок)

Осенью начало исчезать масло Идэмитсу, ну и учитывая морозные зимы в ЯНАО я залил то что предложили лучшее подходящее на зиму Японское Autobacs 0-30 (уровень снизился, сильно потемнело)
то есть 0-30 "угорает" (при замене было залито 4 литровая банка и уровень по верхнюю метку, это при пустом фильтре. Затем после заводки фильтр забирает грамм 200 объёма и уровень на 5 мм ниже верхней метки. В итоге после 7 тысяч пробега долил до верхней метки 300-400 грамм)
Пришла пора замены, возвращаюсь на Идэмитсу 5-30.

Такие мои наблюдения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу