Может быть у кого-то завалялся термоблок FK-1150 для МФУ Kyocera m2540dn

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Понимаю, что форум непрофильный, но вдруг))))
МФУ Kyocera m2540dn жутко хрустит и жрет бумагу.
Ролики я посмотрел - живые..
Походу блок печки, а он сейчас стоит... от 10 000 и в гору(((
Может у кого-то есть старый, восттановленный... хочется обойтись припарками))
Halera078, Knastik - может есть чо?)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Может у кого-то есть старый, восттановленный... хочется обойтись припарками))
В ремонт отдай. Если шестерини целы, заменят бушинги втулки валов, валы, смажут и будет как новый.
Если Китаем обойтись, то цена 5-10 по моему примерно выйдет. Термо валы, резиновые валы и бушинги с али заказывал на несколько устройств года 3 назад, все еще ходят.
Оригинальная печка, да, от 12 тыщ.
Скрипят там или шестерни или бушинги фото вала или резинового вала или картриджа что редкость. Смазка бушингов у меня есть, но её всего 1мл у меня. Могу по почте отправить, но остатки верни) я ее по всему Питеру искал.
может есть чо?))
Последний который на восстановление брал, студентам передал. Даже в запасе ни одного не осталось.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
жутко хрустит и жрет бумагу.
Жрет бумагу в печке? Может туда что то попало??? Часто что то затягивает с самой бумагой, или застревает сама бумага.
В одном из тех что ты мне отдал, печка была огрызками бумаги забита. Тоже скртпел, жевал, и пах плохо горелым.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Halera078, картридж точно нет. Меняли проверяли.
В ремонт пытаюсь сдать... все на уровне - "я тупой, меня не трогать", т.е. замена только узлами. Трещит шестерня... видео в ватсапп кинуть можно?)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Кидай но боюсь по вацапу ни чего не пойму.
Как вариант. Снять все что снимается, картридж, крышки, печку открыть если открывается. И потрясти переворачивая)
Или присылай, если не горит как время будет свободное-посмотрю)
Те 15 штук которые я делал для своих, очень интересно живут. То скрепок где то наглатаются, то лески от изделий, то пломбы от изделий, то ценники в них потеряные нахожу.


Если у кого есть EPSON серии WF или WP на ПЗК, ненужные и печатающие хотя бы черным. Я бы не отказался от одного аппарата. Уж очень они долгоиграюшие.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Lexx, Проверь лоток с бумагой, имхо с ним проблема в подающем механизме. Попробуй его вытащить и прогнать через одиночную внешнюю подачу. Аналогичная проблема была.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Lexx, неа, нету такого :(
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу