Pilot II Модернизация освещения салона

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Есть ли в задних дверях машин 14 г. контакты для подключения лампочек освещения вместо красных стеклышек? Чтобы гасли сами при закрытии двери еще. Или мудрить нужно с проводкой? Спасибо.
Мудрить с проводкой. Там стоят электронные блоки для управления включением и автоматическим отключением. Но мудрить много не придется. Кнопочные контакты поставить как в передних (скорее всего на рестайлах стоят заглушки в этих местах), подать питание на микрик и в дверь повесить светодиодные панельки. Они маломощные и контакты гореть не будут из-за них.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Контакты стоят, они же ведь подают сигнал о открытии/закрытии двери. Хочу на передние поставить фонарики с подсветкой логотипа с али, а с передних переставить на задние.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Нужно ли при их установке соблюдать полярность, как думаете? Если да, то каким образом ее проверить, мультиметром?
Некоторые делают схемки и при подключении пофиг какая полюсовка. В этом случае ничего сложного нет. Вставили патрончик в подсветку, если не горит, то разворачиваем на 180 градусов. Тут только два положения, третьего нет. :-)))) Красный обычно плюс, черный минус.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Некоторые делают схемки и при подключении пофиг какая полюсовка. В этом случае ничего сложного нет. Вставили патрончик в подсветку, если не горит, то разворачиваем на 180 градусов. Тут только два положения, третьего нет. :-)))) Красный обычно плюс, черный минус.
А не сгорит, если не так вставил?

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
А не сгорит, если не так вставил?
Нет. Там типа диодов что то со стабилизатором напряжения. Они просто не пропускают напряжение сверх нормы и только в одном направлении. Я особо не силен в вопросах электирики, но вроде как сделана защита.

E}|{

Постоянный
Имя
Алексей
Хочу установить в передние двери вот такие фонарики https://ru.aliexpress.com/item/2X-H...937.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.343a33ede3RQ1v
Нужно ли при их установке соблюдать полярность, как думаете? Если да, то каким образом ее проверить, мультиметром?
Поставил такие. В неправильно положении просто не включаются. Но есть сложности с направлением света. Надо проектор чуть наклонять внутри. Иначе край лого перекрывается обшивкой.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Не нужно ничего наклонять. Нужно просто внутри вставочку с логотипом подвинуть на 1-2 мм, и не будет ничего перекрываться.

Denis 79

Постоянный
Имя
Денис
Я себе уже заказал, пришли, через неделю буду дома, поставлю.IMG-7a050f5b581d591b50ba77106cadef5f-V.jpg
Led Логотип Эмблема двери автомобиля укладки аксессуары для Honda Accord Coupe пилот Crosstour проектор плафон украшения
https://s.click.aliexpress.com/e/bV5EsA6O заказывал у этого продавца.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Denis 79, Тоже заказал себе подобные, которые ставяться как я понял вместо стеклышек подсветки двери. Но еще не держал их в руках. Жду прихода.

Denis 79

Постоянный
Имя
Денис
После 10 буду дома, поставлю и фото выложу как будут смотреться.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий

Denis 79

Постоянный
Имя
Денис
Да, после 10 ноября, а 10 декабря я уже на работе буду...

Gamula

Отец
Имя
Андрей
Technician, друзья вопрос. Плафон центральной панели заболел(( Год назад сламался один выключатель/включатель (белая кнопочка внутри левого стеклышка), потом перегорела правая лампочка. С дуру полез туда отверткой достать лампочку, и бац.... короткое замыкание. теперь не горит не левое не правое. Хочу починить. Думал предохранитель какой-то перегорел, но вроде проверил 7,8,14,22 целые.
Куда копать в поисках причине не работы правого? кнопку для левого купил, буду снимать сегодня плафон смотреть на сколько просто кнопка меняется..

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Technician, друзья вопрос. Плафон центральной панели заболел(( Год назад сламался один выключатель/включатель (белая кнопочка внутри левого стеклышка), потом перегорела правая лампочка. С дуру полез туда отверткой достать лампочку, и бац.... короткое замыкание. теперь не горит не левое не правое. Хочу починить. Думал предохранитель какой-то перегорел, но вроде проверил 7,8,14,22 целые.
Куда копать в поисках причине не работы правого? кнопку для левого купил, буду снимать сегодня плафон смотреть на сколько просто кнопка меняется..
Там стоит блок электронный, который управляет освещением. У меня есть полностью исправный плафон целиком.

Gamula

Отец
Имя
Андрей
Заменил обе кнопки.... Всё заработало

Вложения

• Screenshot_2024-04-17-21-50-28-557_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2024-04-17-21-50-28-557_ru.aliexpress.buyer.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 27

bilton

Старожил
Имя
Сергей
Геннадий (Technician), друзья вопрос. У меня тоже заболел центральный плафон. Но не так, как у Gamula.
Вдруг перестала гореть левая лампа. Открываешь дверь - горит одна правая. Ставишь бегунок центральный в on - тоже горит правая.
Но при этом левая не перегорела, если нажимать на нее непосредственно, то она включается нормально.
Как будто центральный переключатель потерял над ней контроль и теперь она сама по себе.
Остальные лампы в салоне загораются нормально.
Можно ли что-то самому сделать, или на разбор за новым плафоном?

А, еще маленькая синяя лампочка возле бегунка тоже перестала гореть.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Геннадий (Technician), друзья вопрос. У меня тоже заболел центральный плафон. Но не так, как у Gamula.
Вдруг перестала гореть левая лампа. Открываешь дверь - горит одна правая. Ставишь бегунок центральный в on - тоже горит правая.
Но при этом левая не перегорела, если нажимать на нее непосредственно, то она включается нормально.
Как будто центральный переключатель потерял над ней контроль и теперь она сама по себе.
Остальные лампы в салоне загораются нормально.
Можно ли что-то самому сделать, или на разбор за новым плафоном?

А, еще маленькая синяя лампочка возле бегунка тоже перестала гореть.
Надо снять плафон полностью, разобрать его и посмотреть проводники. Они в виде пластин, может окислилось где нибудь, поэтому и пропадает. Можент выключатель сдох, по-моему через него тоже там идет питание. Если не получится реанимировать, то у меня лежит все в сборе. С двух один сделал.

Сверху Снизу