Pilot II Маркировка ламп, взаимозаменяемость, ксенон, ПТФ и т.п.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Санитар, имхо если на коробках ледламп написано off-road only, имхо не просто так…
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Санитар, может уже какая то новая генерация ламп пошла, сейчас на последних посмотрел нет надписи, 2 года назад смотрел осрам, крупно с торца написано было.
виноват не отслеживал эту тему, ввел в заблуждение.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Варианты по ксенону : цоколь же на Вольво стандартный - должен быть стандартный (ds или dr) или типо того - купить контракт т.е. бу - по крайней мере у нас такие лампы продают с распилов еще лет на 5 хватит.
либо поставить ксенон китай новый. (естественно по цоколю ).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не знал, в какую тему написать... Напишу тут.
На нашей Вольво, мне кажется, скоро перегорит штатный ксенон. Признаков пока нет, но 9 лет на днях отметили, пора уже, наверное.
Начал в интернете искать информацию, какие лампы купить вместо оригинала, чтоб дешевле и не хуже и увидел, что многие сознательно вместо ксеноновых ламп ставят Лед-лампы. Аргументы - дешевле в 3-4 раза примерно (3~5 тыс против 12~18 тыс за Осрам или Филипс) и, пишут, что даже ярче светят. Ставятся разъём в разъём, без ошибок на приборной панели.
Кто имеет опыт в этом вопросе, напишите пожалуйста ваше мнение. Только именно, кто знает, а не демагогию)) про колхоз и тп.
Санитар, Константин приветствую, не торопись !! Основная проблема не в перегорании самой лампы, -штатный ксенон установлен 4200К, лампа D1S со своим патроном и блоком розжига вместе. Если сама фара (стекло ,линза ,отражатель) в хорошем состоянии? то оптимальнее купить комплект ламп на 6200К (Комплект ламп D1S 85V 35W PK32d-2 XENARC COOL BLUE INTENSE (next generation) 6200К 2шт.) 66140CBN-HCB. Если фара уже подсажена по внешнему признаку, то на просторах того же Авито, много контор которые производят замену, есть и обмен( восстанавливают всё в фаре-включая стекло( благо есть в продаже). Если захочется перейти на диоды, оптимальнее найти контору и произвести замену самой линзы именно под диоды (также полно предложений и по ремонту и есть обмен). ХС60 - 2 недели назад куплены с обменом 2 фары восстановленные за 32 000 + лампы выше указанные сейчас можно найти 9- 10 тысяч пара, свет стал огонь.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Светят чуть хуже, чем новые, но, в целом, пока нормально. Стекло, линзы в порядке покп.
Понял. Спасибо, Сергей!


Но я, всё-таки, хотел спросить именно про Лед вместо штатного ксенона. И больше не для экономии денег, а из-за целесообразности. Лед-лампочки так шагнули вперёд за последние год-два, что не может не радовать и хочется прикоснуться к современности. Дома я заменил почти во всех светильниках на Лед. Причём, светильники очень старые, некоторые из прошлого века. В кухонной вытяжке, в холодильнике даже... Трех-четырёхлетней давности Лед-лампочки с сегодняшними - это две большие разницы! Очень сильные улучшения.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Но я, всё-таки, хотел спросить именно про Лед вместо штатного ксенона. И больше не для экономии денег, а из-за целесообразности.
Предположу, что всетаки это будет колхоз... Обьясню: у ксеноновых и диодных ламп разные диаграммы направленности излучения (грубо говоря ксенон светит вокруг, а светодиод только вперед от матрицы) Поэтому в комплекте с отражателем, фара будет светить непонятно как... Но... это в общем случае, возможно уже что-то придумали!
Аргументы - дешевле в 3-4 раза примерно (3~5 тыс против 12~18 тыс за Осрам или Филипс)
Это наверно цены от ОД?))
Не знаю с каким цоколем стаоит на Вольво, но вот довольно ходовой цоколь:
Кстати, у этих ребят можно и консультацию по телефону получить... В свое время донимал их расспросами)))
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Санитар, ну да, там уже цены от 3500 за типовой оригинал, но все равно еще приемлемо!

https://www.galogenu.net/catalog/ksenonovye_lampy/ksenonovaya_lampa_d1s_osram_66140_original_xenarc/

Всякие "Экстримы" уже дороже... да, светят чуть ярче, но принципиального прогресса в свете не дают... проверено!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Но я, всё-таки, хотел спросить именно про Лед вместо штатного ксенона. И больше не для экономии денег, а из-за целесообразности. Лед-лампочки так шагнули вперёд за последние год-два, что не может не радовать и хочется прикоснуться к современности.
Санитар, Без переделки самой линзы, улучшить толком не удастся, потраченное время и деньги. У Volvo хорошие линзы, с увеличением до 6200К свет будет очень радовать, или даже 6500К( последние не смогли подобрать- заказывать надо было)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Приветствую подскажите какие Противотуманки подходят на Пилота 2008 г.в кроме заводских с минимальными переделками?
Посмотрите на Алиэкспрессе..... там их несколько разновидностей.....и без переделок ...
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Приветствую подскажите какие Противотуманки подходят на Пилота 2008 г.в кроме заводских с минимальными переделками?
DLAA TY807-LED ставил такие , на бампер дорест , саморезы наше все))
 

Вложения

  • QO2FVHlBlJVVebclqBRFLPROyzE-1920.jpg
    QO2FVHlBlJVVebclqBRFLPROyzE-1920.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 28

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Понял уже поставил заказал с инэта с сайта который специализируется по туманкам. Подошли вообще без переделок светят огонь качество на высоте!!!)))
Ссылку бы , вдруг кто еще искать будет.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Вот нашел такие

Но какая то поддержка у них не клиентоориентированная.

Думаю над заказом у них.

А так даже на Озоне много ПТФ Лед и вроде даже на Пилота....
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Вот нашел такие

Но какая то поддержка у них не клиентоориентированная.

Думаю над заказом у них.

А так даже на Озоне много ПТФ Лед и вроде даже на Пилота....
Заказывал у них на рестаил туманки , морду в рест переделываю , все прошло супер , списался в ватсап , даже промокод какой то дали , офрмил все и отправили сдэком.

п.с. свои буду продавать , тоже лед если что , про которые выше писал)
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Заказывал у них на рестаил туманки , морду в рест переделываю , все прошло супер , списался в ватсап , даже промокод какой то дали , офрмил все и отправили сдэком.

п.с. свои буду продавать , тоже лед если что , про которые выше писал)
И как светили по сравнению со штатом?
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Сверху Снизу