Pilot II Маркировка ламп, взаимозаменяемость, ксенон, ПТФ и т.п.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Какой КСЕНОН ставить? И нужен ли он на PILOT!?

kpa3-gt написал(а):
4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. 3.46а) (ксеноновая лампа) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

А разве кнопа слева на панели включение VSA и парктроником не корректор высоты фар? И что подразумевает под собой выражение "АВТОМАТИЧЕСКИЙ" корректор? Что именно он должен корректировать? разве не высоту пучка света по загрузке автомобиля? И какая разница если фары сами будут опускаться/подниматься по загрузке или я вручную из салона кнопой смогу их поднять/опустить?
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Какой КСЕНОН ставить? И нужен ли он на PILOT!?

Ксенон ставить на Пилот можно, и это будет законно при соблюдении соответствующей процедуры. Но процедура меня не пугает (она в принципе не сложная и не особо затратная - в пределах 5 т.р.). Меня пугает необходимость вскрывать фару и резать отражатель. Для себя решил, что при этом условии оно мне не нужно, поскольку кривым чужим рукам я не доверяю, а сам сделать хоть и могу, но не имею соответствующих сертификатов на такие работы, соответственно, поимею гимор с регистрацией в ГАИ. Да и лень мне, честно говоря, ставить самому.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: Какой КСЕНОН ставить? И нужен ли он на PILOT!?

kpa3-gt написал(а):
fnd5 написал(а):
Ксенон ставить на Пилот можно, и это будет законно при соблюдении соответствующей процедуры. Но процедура меня не пугает (она в принципе не сложная и не особо затратная - в пределах 5 т.р.)

А поподробнее можно?

Можно.
В целом довольно подробно вот здесь написано: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic ... zakon.html

И вот здесь еще почитай - это сайт конторы, которая вправе выдавать заключение о соответствии изменения требованиям регламента: http://ptiafond.ru/servis/ppz/?pn=0
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Re: Коллеги, подскажите по лампочкам!

Докладываю про IPF.
Позвнонил с вопросом какие самые яркие Н11, и визуально ближе к ксенону. Цена, говорю, не смущает. Ответили - X67 - H11 - 12v - 4600K (URBAN WHITE) - 65w - 140w class, за 3600 руб. - Ваш вариант стопудняк!
Заказал, привезли. Стал ставить в тёмное время суток. Поменял правую и включил сравнить со штатной закрывая собой фары попеременно и оценивая осещение впереди визуально. Результат, скажу я вам, для меня был неожиданный. Штатная лампа освещала лучше! Нет, ну я знаю, что любое оттенение цветом колбы ворует свет, но тут ведь заявленная яркость "140w class"! КМК нет там нихрена никаких 140! По ходу завышают для рекламы.
Как повела бы себя менее оттенённая или неоттенённая вообще аналогичная лампа IPF, не знаю.
Единственное - цвет. Да, он реально весьма напоминает ксенон, смотрится красиво. Но качество свещения дороже, так шта поставил штатную лампу обратно, для сравнения МБ попробую Осрам найт брикер.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Re: Коллеги, подскажите по лампочкам!

Уточнение.
Прошу пардону, по посту выше про IPF моя малёк пелепутар: пробовались лампочки X62 - это то же самое, только 5000К.
Так что лампочки для лучшей яркости надо стараться подбирать как можно менее тонированные в какой-либо цвет. А полностью прозрачных IPF под патрон Н11 чёйта не наблюдается.

И ещё. Воткнул Osram Night Breaker Plus. Вот эти да, поярче штатных. Не уверен насчёт заявленной прибавки яркости в 90%, по визуальным ощущениям МБ процентов на 40 я прибавку бы дал. И свет побелее штатного, приятный. В синеву не отдаёт. По сроку службы тут писали, что они меньше среднего работают - это (как я понял) на упаковке честно указано, там шкалы есть, прибавка в яркости и дальности по сравнению с обычной галогенкой, а также шкала срока службы, она поменьше обычного.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Re: Какой КСЕНОН ставить? И нужен ли он на PILOT!?

Ксенон ставить на Пилот можно, и это будет законно при соблюдении соответствующей процедуры. Но процедура меня не пугает (она в принципе не сложная и не особо затратная - в пределах 5 т.р.). Меня пугает необходимость вскрывать фару и резать отражатель. Для себя решил, что при этом условии оно мне не нужно, поскольку кривым чужим рукам я не доверяю, а сам сделать хоть и могу, но не имею соответствующих сертификатов на такие работы, соответственно, поимею гимор с регистрацией в ГАИ. Да и лень мне, честно говоря, ставить самому.
После эксплуатации пилота 2012 года 6 лет стал обладателем пилота 2008 года но биксиноном разница очень чувствительная , ещё не смотрел детали но све лучше
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Подскажите можно ставить в наши фары светодиодные лампы, не заберут у меня права гайцы?
По действующему техрегламенту не допускается такая замена в фарах головного света. Только в габарит можете поставить.
А так, как повезёт.
 
  • Like
Реакции: SMA

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите можно ставить в наши фары светодиодные лампы, не заберут у меня права гайцы?
За ксенон, лишение, за диоды штраф 500р. Но если вредный попадется, будет давить на лишение.
 

Ткачев

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
2
Имя
Алексей
Доброго времени суток!!
Прошу прощения что не совсем по теме, но я не могу найти ответа нигде((
Подходят ли задние фонари с Пилот 2 на Пилот 2 рестайлинг?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Доброго времени суток!!
Прошу прощения что не совсем по теме, но я не могу найти ответа нигде((
Подходят ли задние фонари с Пилот 2 на Пилот 2 рестайлинг?
должны быть одинковые, спроси у партнеров клуба, они запчастями занимаются.
toaster , Firebird ?
 
Последнее редактирование:

Пограничник

Активный
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Александр
Уважаемые ДРУЗЬЯ, посоветуйте, какие лампы можно поставить в птф, чтобы стекло не нагревалось. Заранее спасибо.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
При установке хороших диодных птф убъёте 2х зайцев) Будут птф+дхо.
ДХО в противотуманки для Пилота низковасто. На трассе при встрече с Пилотом идущим только на ПТФ, замечаешь его так сказать поздно.(Не успеваешь головой кивнуть и рукой помахать))) :smile:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Не знал, в какую тему написать... Напишу тут.
На нашей Вольво, мне кажется, скоро перегорит штатный ксенон. Признаков пока нет, но 9 лет на днях отметили, пора уже, наверное.
Начал в интернете искать информацию, какие лампы купить вместо оригинала, чтоб дешевле и не хуже и увидел, что многие сознательно вместо ксеноновых ламп ставят Лед-лампы. Аргументы - дешевле в 3-4 раза примерно (3~5 тыс против 12~18 тыс за Осрам или Филипс) и, пишут, что даже ярче светят. Ставятся разъём в разъём, без ошибок на приборной панели.
Кто имеет опыт в этом вопросе, напишите пожалуйста ваше мнение. Только именно, кто знает, а не демагогию)) про колхоз и тп.
 
Сверху Снизу