Pilot III Лёд между дверью и крылом

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Намерзание льда между передними дверьми и крыльями, при открытии двери происходит характерный треск льда, у кого то ещё было так?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Намерзание льда между передними дверьми и крыльями, при открытии двери происходит характерный треск льда, у кого то ещё было так?
Чаще всего цепляется кромка двери за кромку крыла! А происходит это в результате смещения крыла, когда цепляют брызговиками за высокий бордюр или после офроуда или лазанья по сугробам! В этом случае требуется выставить необходимый зазор между дверью и крылом!
 
  • Like
Реакции: Vara

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Нет не правильно, после мойки , летом этого нет, видно же , что лёд, мешает открыванию двери,
Чаще всего цепляется кромка двери за кромку крыла! А происходит это в результате смещения крыла, когда цепляют брызговиками за высокий бордюр или после офроуда или лазанья по сугробам! В этом случае требуется выставить необходимый зазор между дверью и крылом!
что
Нет не правильно, после мойки , летом этого нет, видно же , что лёд, мешает открыванию двери,
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Нет не правильно, после мойки , летом этого нет, видно же , что лёд, мешает открыванию двери,
Пётр, Тогда проверяйте как стоит локер, + в крыле стоит демпфер из пенопласта( возможно у Вас его нет)
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Нет не правильно, после мойки , летом этого нет, видно же , что лёд, мешает открыванию двери,

что
Нет не правильно, после мойки , летом этого нет, видно же , что лёд, мешает открыванию двери,
У вас эксклюзивный автомобиль!)
Но просто так ничего не бывает !!!
Значит есть какая-то причина, в результате которой происходит подобного рода проблема! В моей практике более 10 лет общения и обслуживания Пилотов, приезжали ТАКИЕ Снеговики!!! Но обращений, подобных вашему, не было ни одного!)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Намерзание льда между передними дверьми и крыльями, при открытии двери происходит характерный треск льда, у кого то ещё было так?
Намерзает в движении или после стоянки?
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Как только потепление, с - 20, сейчас -5, вечно такая хрень! Как бороться?IMG_20220218_210646.jpgIMG_20220218_210632.jpgIMG_20220218_210632.jpg
Намерзает в движении или после стоянки?
В движении
Намерзает в движении или после стоянки?
В движении
Намерзает в движении или после стоянки?
В движении, после перепадов
У вас эксклюзивный автомобиль!)
Но просто так ничего не бывает !!!
Значит есть какая-то причина, в результате которой происходит подобного рода проблема! В моей практике более 10 лет общения и обслуживания Пилотов, приезжали ТАКИЕ Снеговики!!! Но обращений, подобных вашему, не было ни одного!)
А, что в нём эксклюзивного, просто ПилОт 2017
Пётр, Тогда проверяйте как стоит локер, + в крыле стоит демпфер из пенопласта( возможно у Вас его нет)
А куда он мог деться? Автомобиль целый
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Пётр, Видно. Лёд не грязный. Значит натекает растаявший снег и наледь сверху, не с дороги прилетает.
Я бы пролил сверху водой, посмотрел из какого места попадает вода. По результату смотреть, что делать.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Пётр, Видно. Лёд не грязный. Значит натекает растаявший снег и наледь сверху, не с дороги прилетает.
Я бы пролил сверху водой, посмотрел из какого места попадает вода. По результату смотреть, что делать.
Также думаю.

на своей машине за 4 зимы ни разу такого не было
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как только потепление, с - 20, сейчас -5, вечно такая хрень! Как бороться?Посмотреть вложение 86819Посмотреть вложение 86820Посмотреть вложение 86820

В движении

В движении

В движении, после перепадов

А, что в нём эксклюзивного, просто ПилОт 2017

А куда он мог деться? Автомобиль целый
Я понимаю, что это третий, но на втором пилоте в передней стойке примерно в середине под крылом выход слива с лотка верхнего люка. Под левым и правым крылом. Я подозреваю, что если снег лежит на крыше машины, то при прогреве машины и салона - оттайке, снег стаивает от потеплевшего стекла люка и сливается туда, в лоток и потом по сливным шлангам под крыло. В салоне то уже воздух прогрет и шланги теплые. Очевидно, что слив обмерзает по мере стекания именно уже снаружи в стойке и лед намерзает все выше и выше. Обратите внимание на крышу. Снег если лежит, то счистите его с крыши. Должно помочь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Обратите внимание на крышу. Снег если лежит, то счистите его с крыши. Должно помочь.
Technician, Пётр, Под жабо накладка( пластик дворников ) есть тоже дренаж, возможно и оттуда тоже растаявший сверху снег, замерзает внизу при движении.
 
Сверху Снизу