Курилка 2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А кто это тебя поцелуем в лысину провожает?
Вы только посмотрите на лицо традиционной ориентации левее - он от нравов Москвы почти поплыл :biggrin:

Похоже только, что эта фото дала новый мэм :rofl2: - покидаю Москву
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Сверху там ещё четвертый персонаж палит всю эту картину
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
«Сомлел, но не сломлен!»
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А кто это тебя поцелуем в лысину провожает?
Он не провожающий, это сопровождающий, которого поставили следить за тем, чтобы я точно домой улетел. Видать так сильно надоел всем. :-)))

P.S. Пишу уже с дома. Приехал.
Похоже только, что эта фото дала новый мэм :rofl2: - покидаю Москву
Я даже не обратил внимание, когда фото через телефон загружал на форум. А оно вон че получилось то. :rofl2::rofl2::rofl2:
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Мне в голову пришла шальная мысль! А не тестирует ли Китай на нас, русских, свои машины?! Такая "обкатка" на наши же кровные 2,5~4млн рублей...
Джили с ДВС третьего поколения! Не второго какого-то там, а третьего))!
Ну и всё такое...
Ведь в Европе вообще китайские, по-моему, не продаются? В Америке продают, но не как у нас.
Но это так просто, мысли вслух. Навязчивые))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В преддверии нового года, а я заметил, что в последнее время становится уже традицией какой то. :-) Как смотаюсь в отпуск и пообщаюсь с представителями московских точек скопления больных бегемотов, то у меня всякий раз в голову приходят шальные мысли, некоторые из которых потом воплощаются в жизнь.
Вот так получилось и в этот раз. Очередной отпуск закончился и к концу года готов представить результат своих поездок прошлого года. :-) С завода пришла "новогодняя" новость о завершении очередного моего проекта. Вот:

прессформа на шайбы.jpg

С 2023 года я начинаю производить уплотнительные шайбы на болты крепления клапанных крышек. Резина "термоядерная" будет использоваться с диапазоном температур -60 до +200 градусов в агрессивных маслянных средах. Если интересно могу паспорт смеси отсканировать. :-)
Но и это еще не все! В планах на 2023 год сальники свечных колодцев. Все компоненты уже найдены, где делать штамп, где делать пружинки, смесь тоже подобрана. И самое главное, небольшое изменение в конструктиве сальника, которое не даст рукожопым слесарям прокусывать сальники свечных колодцев. Бывает такое, когда сальник не налазит на свечной колодец. Надеюсь мои сальники будут лишены этих качеств за счет изменения конструктива. И еще один плюс, более надежное уплотнение самого колодца, за счет внешнего размещения пружинного кольца. Есть возможность маневрирования изменения усилия сжатия сальника для лучшего облегания трубки колодца.
В общем в 2023 год входим с новыми элементами импортозамещения. :dance2:

:yahoo:

P.S. партнеры клуба, жду от вас заявок. :-)
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
уплотнительные шайбы на болты крепления клапанных крышек. Резина "термоядерная" будет использоваться с диапазоном температур -60 до +200 градусов в агрессивных маслянных средах
Я наверное что-то не так себе представляю - а где там агрессивная масляная среда?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я наверное что-то не так себе представляю - а где там агрессивная масляная среда?
Маслянная ванна под клапанной крышкой. Я про саму смесь написал, про ее свойства в описании, которая СП-ФС-83
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
под клапанной крышкой же прокладка обычно стоит, которая должна масло держать...тогда шайбы эти - куда?...:scratch_one-s_head:
Клапанная крышка притягивается к головке болтами, но болты ведь крутят не саму крышку металл к металлу, а стоят сверху шайбы металлические, а под ними резиновые шайбы фигурные, которые входят во внутрь отверстия клапанной крышки и сквозь нее проходит этот болт, которым притягивается эта крышка.
Фотку может поискать? Так нагляднее наверное будет.
Technician, а если туда, это… транспортерную ленту порезать?:biggrin:
Не прокатит. :-) Она не МБС.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, Гена, гениальный снимок!!! Это ангел-хранитель тебя целует перед полетом!
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем добрый вечер!
Не хочу создавать отдельную тему, сделаю тут.
Есть друган который классно поёт!
Есть специальный сайт где такие одарённые выкладывают свои видосы
По ссылке его страница: https://www.smule.com/dmitry1881
Первая песня не зашла, но Лабиринт и там ниже есть ещё др. Просто огонь!
Думаю, будет приятно ему если кто лайкнет лишний раз.
У него реально есть голос....
Спасибо.
Ток ща понял что это курилка 22г))) а где 23?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу