Pilot III Кузовные запчасти Б/У?

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Друзья, где купить кузовные запчасти б/у на Пилот 3, есть по ним разборки?
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Есть разборки.
На ferio можно разместить, можно загуглить, в Москве точно были. Если нужен контакт, могу попробовать поискать.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Особо не воруют, поэтому разборок и нет...

p.s. зачем спонсировать это, непонятно .... почему люди, в основной массе, не думают на шаг вперёд!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Majorz01, Ну фиг знает, я смотрел одно расследование, так там 90% было ворованных запчастей в магазине, и ещё паркинг в лесу, где стояли в очереди на разбор, куда по твоему девается столько украденных машин?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Majorz01, Самых разных, статистика есть в инете, их тысячи, мало что ли?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Самых разных, статистика есть в инете, их тысячи, мало что ли?
AleksandrN, Если бы эта статистика , со складами именно ворованных автомобилей была бы правдой, то тогда их могли бы и найти именно собственники, с помощью тех же правоохранительных органов, а так на этих свалках стоят незаконно ввезённые или брошенные под сугробами, потом с чьего то разрешения превращается в наживу обычно. Но вряд ли какой то сумасшедший будет скупать угоннные авто и потом всё это реализовывать. Имхо...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Majorz01, Ты хочешь сказать, что тысячи угнанных ежегодно машин просто где-то оседают в тихом омуте?
Хм, возможно и так, хотя сомнительно, может в России розыск так себе, плюс есть коррупция, можно дать взятку, чтобы поставить на учёт ворованный авто, но как же в мире!?, везде что ли так же? Воруют то по всему миру и судя по различным передачам, по крайней мере что я видел, то основной рынок сбыта ворованных авто - бу запчасти, мажорные тачки под заказ, но ширпотреб всё же на запчасти идёт.

p.s. подтверждение тому множество угонов когда волна автомобилей сходит с гарантии и люди начинают чиниться в неофициальных СТО (возрастают сообщения в теме угоны), не раз такое встречал на форумах. Люди чуть ли не свои фары и прочие элементы на разборках находили.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ты хочешь сказать, что тысячи угнанных ежегодно машин просто где-то оседают в тихом омуте?
AleksandrN, Именно так, каждая угнанная машина нужна была конкретному заказчику. Нет ни какого потока. Угон это не только корыстная цель наживы, но и месть тоже
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Очевидный факт, что угон на 90% это продажа на запчасти. У меня до пилота была црв3, страховка космос, угоняли их постоянно. Зачем? Ответ на поверхности - дорогие запчасти, машина популярна, есть спрос. Премиум угоняют по заказ, это да...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
AleksandrN, SaTurN, Вы считаете , что продажа б/у запчастей при нынешнем способе их продажи , является теневым рынком ?, и он совсем не контролируется теми же правоохранительными??, ой как заблуждаетесь. А украсть и сидеть на понимании , что у меня Боинг под попой лет сто это бред. В 90 такие тачки юзались именно под представителями власти и братвы, сейчас юзают в отдалённых республиках, и не как не пылятся на тех свалках что афишируют Нам.
 
  • Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Majorz01, Нет столько республик, чтобы свезти туда всё ворованное.
Ещё раз говорю, что моё мнение сложилось на реальных фактах, может я и перегибаю на счёт 90%, но то что воруют на запчасти и потом находят свои машины на разборках и отстойниках при них это факт, есть и видео доказательства, не так давно накрывали даже большой притон, с подробностями всё показывали, часть машин вернули владельцам.
Та же история и в др. странах...

И сидеть на попе с ворованным авто не обязательно, украл, разобрал и развёз по магазинам, как рассказывают цепочка работает, не многие будут разбираться аварийный он или нет, вопрос цены важнее.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
46
Имя
Сема
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Ищу капот на пилот 3 2017. ))
Не новый, но в нормальном состоянии.

может кто знает где можно дастать по адекватной , авито, дром перерыл целых нет((
 

Drauk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
7
Адрес
г. Алматы
Имя
Алексей
Ребят привет! Я новенький из Казахстана. В теме проскальзывал вопрос по разборам Honda Pilot 3 поколения. Мне нужна желательно машина под распил, что бы снять с нее правые двери и стойку полностью с порогом. Был боковой удар. Не подскажите есть ли такие места где можно такое дело поискать? У нас в Казахстане с хондами ваще беда.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Ребят привет! Я новенький из Казахстана. В теме проскальзывал вопрос по разборам Honda Pilot 3 поколения. Мне нужна желательно машина под распил, что бы снять с нее правые двери и стойку полностью с порогом. Был боковой удар. Не подскажите есть ли такие места где можно такое дело поискать? У нас в Казахстане с хондами ваще беда.
Возможно я не прав, но в Казахстан проще привезти под распил со штатов чем из РФ
 

Drauk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
7
Адрес
г. Алматы
Имя
Алексей
Возможно я не прав, но в Казахстан проще привезти под распил со штатов чем из РФ
Под распил да, но это выкупить с аукциона, распилить, завести как з/ч. Весьма долгий процесс, и в одно рыло весьма затратный. Разговаривал с местным разбором, он готов под заказ вывезти распиленную машину сюда, но все равно надо выкупить, и к нему на базу доставить, заплатить за распил, доставка займет около 10 месяцев, т.к. везут через китай, а не европу (европа из-за санкций кочеврыжится). Поэтому как вариант, в том числе поискать в РФ варианты может и найдутся.
 
Сверху Снизу