Куда податься в СПБ для ремонта

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Доброго времени суток! Форсировал перегон Мурманск-СПб. Возникла резкая потребность (гул в задней части) показать машин кому-нибудь из проффесионалов. Можете посоветовать кого-нибудь в СПБ? Я думаю дело или в ступичных подшипниках (гул с водительской задней стороны) или в заднем дифференциале (что не хотелось бы).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Re: Куда податься в СПБ

serega-sever30 написал(а):
Доброго времени суток! Форсировал перегон Мурманск-СПб. Возникла резкая потребность (гул в задней части) показать машин кому-нибудь из проффесионалов. Можете посоветовать кого-нибудь в СПБ? Я думаю дело или в ступичных подшипниках (гул с водительской задней стороны) или в заднем дифференциале (что не хотелось бы).
если гул при ускорении, то возможно пройдет после смены масла в диффе.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Re: Куда податься в СПБ

serega-sever30 написал(а):
Масла поменял все перед поездкой :( :(
тогда точно поможет смена масла в диффе.
очень часто требуется повторная замена.
сам с этим столкнулся и все прошло.
 

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Думаю просто замена жижи не поможет. Гул очень сильный. Нет в С-Пб проверенного спеца по трансмиссии?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
serega-sever30 написал(а):
Думаю просто замена жижи не поможет. Гул очень сильный. Нет в С-Пб проверенного спеца по трансмиссии?
вопрос в том, гул при ускорении или всегда?
если при ускорении то был очень сильный, сразу после ТО пока доехал домой на поворотах слышно было с закрытыми стеклами.
вернулся перезалили новую жижу и тишина уже давно.
мастер сказал такое бывает.
 

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Гул не постоянный, а увеличивающийся по мере набора скорости, начинается с 40 км и до 80, такое впечатление как-будто на колесе дисбаланс, но вибрации никакой только шум, поэтому я подумал, что это не колёса, а диф.или ступичный подшипник, читал на форуме про проблему с валом, может от него чего отвалилось?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
serega-sever30 написал(а):
Гул не постоянный, а увеличивающийся по мере набора скорости, начинается с 40 км и до 80, такое впечатление как-будто на колесе дисбаланс, но вибрации никакой только шум, поэтому я подумал, что это не колёса, а диф.или ступичный подшипник, читал на форуме про проблему с валом, может от него чего отвалилось?
дифф воет скорее до 40, чем после в связи с подключением при ускорении или старте.
может скоба защиты вала погнулась и на этих скоростях трет?
 

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Записался на завтра в Хонда-Кудрово, заодно обещали бак поменять по отзывной. Чо-то я очкую :%)

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
SMA написал(а):
может скоба защиты вала погнулась и на этих скоростях трет?
Это же может быть после проезда по высокой колее? Было такое признаюсь! :%)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
вот после колеи как раз погнуть и может :D
насчет бака, всем меняют по отзывной, по времени 2,5 часа, желательно с пустым баком приехать.
если пробег большой можно поменять фильтр в баке, тогда на ТО не надо будет за замену платить.
 

muwsi

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
30
Имя
владимир
Каков пробег? Сам недавно обслуживал машинку в кудрово, да дорого, но люди спецы, не чего плохого не могу сказать. Советовать не буду кудрово, но сам ещё если надо будет то поеду именно к ним.
 
Сверху Снизу