Pilot I Как программировать дверные замки?

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
После разъединения разъема замка в водительской двери, замки стали сами закрываться через 30 сек после выхода из машины. Страшно теперь оставить ключи в машине. Где посмотреть самостоятельное программирование закрытия замков в Пилоте 1 (2006)? Кто сталкивался с подобным.?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
220 написал(а):
Где посмотреть самостоятельное программирование закрытия замков в Пилоте 1 (2006)?
Я думаю в инструкции по эксплуатации для первого пилота (который рестайлинговый). До рестайла такой функции не было. Ещё можно попробовать алгоритм программирования от второго Пилота, может получиться :?
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А это точно не сигналка глюканула?
У меня была такая опция на сигналке.
В то же время мануал пилота 2006 я штудировал - нашел только то, что кнопочка стеклоподъемника "забывает" функцию прилипания после отключения питания от аккум. И ее заново надо учить это делать.
Больше о подобных странностей упоминаний не было.
 

Вложения

  • IMAG0523_BURST002_COVER.jpg
    IMAG0523_BURST002_COVER.jpg
    270 KB · Просмотры: 24

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да скорее всего это в сигналке случайно активировалась функция автоматического закрытия дверей.
Я примерно год ездил с ней, потом выключил, надоело, вечно кто-то ломится на выход раньше, чем я разблокирую двери... :)
 

SergeV86

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
43
Адрес
РБ, Могилев
Имя
Сергей
При открытиии центрального замка если не одна дверь не открывалась то центральный закрывается. Скорее всего у тебя пилот не видит что дверь открывалась. Проверь срабатывает ли концевик двери (зогорается ли свет в салоне при открывании двери).
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вообще то свет должен загораться даже раньше открытия самой двери, то есть при поднятии кнопки блокировки свет уже должен загореться. Ну разумеется клавиша света при этом должна быть установлена в среднее положение.
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Спасибо, дело не в сигналке. При разъединения дверного разъема стеклоподъемники надо обучать по новому, это есть мануале, но на замки не могу найти, но должна быть.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Дружище, ты переоцениваешь интеллект электронных систем Бегемота! :)
Если двери продолжают блокироваться через какое то время, то это точно дело рук сигналкиных :D
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Всем привет.
Помогите разобраться где и в чем проблема.
Суть такова, водительская дверь перестала открываться и закрываться от внутренней кнопки блокировки, соответственно при постановке на охрану внештатной сигнализацией все двери блокируются, водительская молчит. При запирании ключом все двери закрываются, в том числе и водительская. Однако при отпирании ключом открывается только водительская (даже при 5 секундном удержании, как должны открыться все двери) все остальные замки молчат. Не могу понять от куда начать копать, предположения:
1. Сдох привод водительской двери (на отпирание/запирание);
2. Что хуже глючит или помирает центральный замок;
3. сгорел предохранитель, если таковой имеется.

Подскажите плиз, кто с таким сталкивался и у кого какие будут мысли и идеи? :?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
На водительской двери (в эл. приводе замка) должен стоять концевой выключатель, который сообщает блоку управления состояние замка (открыто/закрыто). Может он заклинил (окислился) и теперь блок управления думает, что водит. дверь все время закрыта (поэтому не запирает и не отпирает остальные двери).
Кроме того, возможно, заклинило шток привода эл. двигателя замка. Тогда шток не нажимает указанную выше кнопку (в эл. приводе замка) и поэтому все не работает.
P.S. Это теоретические выкладки, такого пилота даже не видел.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Концевых выключателей там нет, сам разбирал дверь и не обнаружил ничего подобного. Крайние положения стекла видимо определяются по току на элетродвигателе стеклоподъемника.
Движки кнопок блокировки дерьмо полное, пытались их ремонтировать, помогает ненадолго.
У них горят якоря и подгорают коллектора. По всей видимости мэйд ин чайна...
Реальное лечение только замена актуатора или замка в сборе с актуатором.
Сменил замки уже на трех! дверях, нах! :D
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
Та же проблема вылезла, на водительской двери перестал закрываться замок, на открывание работает, такое ощущение, что ему не хватает напряжения, видно, как дёргается, только слабо. Может быть совпало с тем , что на осеннем ТО мне замки обработали какой то белой смазкой, а морозы настали, может быть застыла?:lol: Остальные замки работают без проблем...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
ВэДэ-40 побрызгай, авось откиснет...:wink:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Рассекатель, ВэДэ вымоет остатки смазки! Потом вообще работать не будет...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
так то вэдэ и сама по себе смазка...:wink:
 

Valter19

Мы учим летать самолёты...
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
Москва
Имя
Валерий
А не может быть такое, что с блока управления поступает меньшее напряжение, чем надо и замку просто не хватает, чтобы сработать?[DOUBLEPOST=1483978298,1483978168][/DOUBLEPOST]Не хочется вскрывать обшивку, пока морозы, тёплого гаража нет :-)
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
А не может быть такое, что с блока управления поступает меньшее напряжение, чем надо и замку просто не хватает, чтобы сработать?[DOUBLEPOST=1483978298,1483978168][/DOUBLEPOST]Не хочется вскрывать обшивку, пока морозы, тёплого гаража нет :-)
Приезжайте, вскроем :wink: у нас тепло
 
Сверху Снизу