Pilot III Как переключается ваша АКПП

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
mnimo, а я никогда с этой кнопкой и не ездил. Вон оно в чем дело то было ;-)
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем, с праздником. Хотел бы узнать при спуске с подъëма нужено "L" включать и как правильно спустить? Чтобы колодки не перегреть.
Привет всем, с праздником. Хотел бы узнать при спуске с подъëма нужено "L" включать и как правильно спуститься? Чтобы колодки не перегреть.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Привет всем, с праздником. Хотел бы узнать при спуске с подъëма нужено "L" включать и как правильно спустить? Чтобы колодки не перегреть.
Да, надо. Я ездил по серпантину юбк на црв3, она легче и это чувствуется. Но и там включал д3 а иногда и 2 передачу. На пилоте включал L. Т. К было явно понятно что тормозам тяжело 2т останавливать на протяжительном спуске, особенно когда спуск за спуском.
Я когда ехал, передо мной ехала тоета рав, от нее пахло жжеными тормозами.
Вот на ютубе канал, очень хорошо объясняются работу акпп.
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Приветствую. И у меня вопрос по коробке. Пробег 110 т.км. Переключение на скорости 16 км/ч ощущается легким толчком. Сьездил к официалу на диагностику. Сказали ошибок нет, но масло черное (на 90 менял, но не у официала) поменяли 4 литра и фильтр, с рекомендацией через 1000 км еще 4 литра поменять.. 100 км отьездил. Вроде мягче на первых порах но потом опять толчки пошли. Вопрос-критичная ситуация? Или опять на сервис-типа ремонт по гарантии на выполненные работы, что бы еще раз глянули?
 

qtek109

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
38
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
У меня акпп тоже больной вопрос. Авто из Кореи 2018г., Акпп 6 ступка, пробег 48т. по косвенным признакам похож на правду. Чуствительные пинки между 1 и 2, мало заметные между остальными передачами. Сделал замену в Акпп масла с фильтром, 8 литров не на автомате, а замещением, разрывая магистраль на радиатор. После смены ситуация стала лучше, но все равно переключения чувствуются. После ссанёнга с 5ст. акпп от мерседеса, где всё работало без тычков, коробка в хонде мягко говоря напрягает...
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Как я понял, пилотовская коробка 6 передач так она переключается. С 1 на 2 переключение слышно, zf центр в видео говорят про коробки хонда, что лёгкие рывки для них это норма, особенность именно коробок хонда.
У меня было жёсткое переключение с 1 на 2, ТК клапана зажатые были и форсунки засраны, на холодную прям был Рывок.
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Как я понял, пилотовская коробка 6 передач так она переключается. С 1 на 2 переключение слышно, zf центр в видео говорят про коробки хонда, что лёгкие рывки для них это норма, особенность именно коробок хонда.
У меня было жёсткое переключение с 1 на 2, ТК клапана зажатые были и форсунки засраны, на холодную прям был Рывок.
Ну да. Именно с 1 на 2 и при малом газе. Если чуть по резче, когда первый на светофоре стоишь, то мягко переключает. На следующиих ступенях уже без толчка, или с чуть заметным.
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
2-ая замена масла через 500 км. помогла. Стало мягче. Легкий переступ при переключении на 2-ую передачу ощущаеися только на холодную и при совсем низком газе.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Заменил масло в акпп, стало просто восхитительно переключаеться коробка. Рывок с 1 на 2 и правда пропал. Счастлив.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Заменил масло в акпп, стало просто восхитительно переключаеться коробка. Рывок с 1 на 2 и правда пропал. Счастлив.
Ненадолго ) Но может вам повезет )
Как меняли, на что меняли?
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Ненадолго ) Но может вам повезет )
Как меняли, на что меняли?
Сначала 4 литра. Через 500 км еще 4 литра. Сейчас 110 т.км пробег. На 120 опять планирую
vitan, почему ненадолго?
mnimo, у меня исчезли все рывки после выключения кнопки ECO )
Езжу без экорежима
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Иван1975, я на нем ездил, так как мне с ним комфортно, двигается как паровоз, никуда не спешу.
Без ЭКО прям спорткар какой-то, дерганая) Но ничего, привыкаю к спорт)
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Иван1975, я на нем ездил, так как мне с ним комфортно, двигается как паровоз, никуда не спешу.
Без ЭКО прям спорткар какой-то, дерганая) Но ничего, привыкаю к спорт)
Да как то без эко больше по душе пришлось. Кому как естестественно
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
wws, я уже 2 раза полную замену делал - сначала помогает но потом все возвращается на круги своя, я имею ввиду именно пинок с 1 на 2 после холодного запуска. Но это у меня, описываю свой опыт. Так же не раз видел тут сообщения что у многих такое же поведение.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
wws, согласен, смирился, просто делюсь своим опытом )

Сашок, ну почему же, хорошие крепкие коробки. Просто есть свои нюансы. Я даже во втором поколении особо не вижу что бы они ломались...
В Америке 2 вида коробок: 6 (honda) и 9 (zf), так вот нареканий на 9ст намного больше, но, вроде, тоже ходят нормально )
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
wws, согласен, смирился, просто делюсь своим опытом )

Сашок, ну почему же, хорошие крепкие коробки. Просто есть свои нюансы. Я даже во втором поколении особо не вижу что бы они ломались...
В Америке 2 вида коробок: 6 (honda) и 9 (zf), так вот нареканий на 9ст намного больше, но, вроде, тоже ходят нормально )
Крепкие это крепко прикрученные)) а так дергаются ))
 
Сверху Снизу