Pilot III Как переключается ваша АКПП

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Купил авто 2 владелец, 2018г, 53 пробег. Заменили масло в коробосе у официалов, т.к неясно меняли или нет на 45тыс.
Раньше ездил на црв3.
Вот мне кажется что коробка переключает передачи резко с 1 на 2 точно. Я конечно езжу еще 2 недели. Сколько там обучение по времени занимет? Незнаю может придираюсь. Но црв мягче переключала, вспоминаю тундру тоету у друга там то же мягче было.
Сбросить клеммы? Скорее офтциалы залили масло и ничего не сбрасывали?
Что скажите?
 

Иван С.

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
22
Имя
Ivan
Купил авто 2 владелец, 2018г, 53 пробег. Заменили масло в коробосе у официалов, т.к неясно меняли или нет на 45тыс.
Раньше ездил на црв3.
Вот мне кажется что коробка переключает передачи резко с 1 на 2 точно. Я конечно езжу еще 2 недели. Сколько там обучение по времени занимет? Незнаю может придираюсь. Но црв мягче переключала, вспоминаю тундру тоету у друга там то же мягче было.
Сбросить клеммы? Скорее офтциалы залили масло и ничего не сбрасывали?
Что скажите?
На коробки с crv отличаются. Там вариатор, а на пилоте гидротрансформатор
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
На коробки с crv отличаются. Там вариатор, а на пилоте гидротрансформатор
Когда это на 3 CRV вариатор ставили? что-то я такого не слыхал, обычный пятиступенчатый автомат в паре с 2.4 мотор (обычно) вариатор хонда тоже ставила, но на HRV там да 1.6 мотор в совокупе с вариатором.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
За почти 4 года эксплуатации пилота я не заметил такого эффекта
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Когда это на 3 CRV вариатор ставили? что-то я такого не слыхал, обычный пятиступенчатый автомат в паре с 2.4 мотор (обычно) вариатор хонда тоже ставила, но на HRV там да 1.6 мотор в совокупе с вариатором.
Toha, Когда узнаем секреты и разницу АКПП рестайлинга и дорестайлинга, меня это вопрос больше интересует, чем сравнение консервной банки CR-V с Пилотом. :biggrin:
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Когда узнаем секреты и разницу АКПП рестайлинга и дорестайлинга, меня это вопрос больше интересует, чем сравнение консервной банки CR-V с Пилотом. :biggrin:
Когда я наконец доеду до Череповца, соберу остатки АКПП от Акура дорестайл (пилот 1 с небольшим отличием ) Акура мдх 1 рестайл (пилот 1рестайл) и АКПП от пилота 2, привезу все в Питер разлжу и можно будет сравнивать думаю где-то после майских праздников будет эта поездка.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Когда я наконец доеду до Череповца, соберу остатки АКПП от Акура дорестайл (пилот 1 с небольшим отличием ) Акура мдх 1 рестайл (пилот 1рестайл) и АКПП от пилота 2, привезу все в Питер разлжу и можно будет сравнивать думаю где-то после майских праздников будет эта поездка.
Toha, Жду с нетерпением! :i_am_so_happy:
 

Иван С.

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
22
Имя
Ivan
Когда это на 3 CRV вариатор ставили? что-то я такого не слыхал, обычный пятиступенчатый автомат в паре с 2.4 мотор (обычно) вариатор хонда тоже ставила, но на HRV там да 1.6 мотор в совокупе с вариатором.
Навык срв все с вариатором. Ку-ку
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Навык срв все с вариатором. Ку-ку
Навык срв все с вариатором. Ку-ку
Очень толковый и исчерпывающий ответ от человека который АКПП разобранную только на картинке видел, раз уж вы такой осведомлённый будьте добры посвятите меня пожалуйста темного в чем отличие АКПП и вариатора?
Ну а пока вы ищите на просторах интернета так для проформы делал я АКПП на срв 1, 3,4 это автомат пятиступенчатой или на механике они были про вариатор на срв от родясь не стояло, а отличие АКПП от вариатора наличие так называемой цепи в вариаторе или конусов вот для сравнения фото деталировки срв 3 и hrv с вариатором на вариаторе hrv цепь есть в отличие от автомата срв пятиступенчатого.
 

Вложения

  • Screenshot_20220408-234048.png
    Screenshot_20220408-234048.png
    563.4 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20220408-234224.png
    Screenshot_20220408-234224.png
    376.3 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20220408-234215.png
    Screenshot_20220408-234215.png
    308.2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Вариатор на рестайле CR-V IV поколения появился и на V поколение перешёл. Предлагаю на этом и остановить расследование.)))
А Pilot с 1 на 2 с толчком переключается на холодную и у меня. Второй владелец, взял на пробеге 90. ТО90 проведено в полном объёме.
И поведение коробки отличается от CR-V 2.4 III и IV поколения. Но и коробка на Pilot 6 ступенчатая...
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Согласен, тут если посмотрите выше человек говорит о срв 3 там или АКПП или механика вариатора нет, эти автоматы я не один перебрал и они бегают до сих пор, что сейчас Хонда на них ставит я не разбирал не делал про то что не знаю не говорю но повторюсь на хонде срв 3 вариатора НЕ БЫЛО.
 

Иван С.

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
22
Имя
Ivan
Согласен, тут если посмотрите выше человек говорит о срв 3 там или АКПП или механика вариатора нет, эти автоматы я не один перебрал и они бегают до сих пор, что сейчас Хонда на них ставит я не разбирал не делал про то что не знаю не говорю но повторюсь на хонде срв 3 вариатора НЕ БЫЛО.
Я про последнее поколение срв имел ввиду. На последней срв идёт вариатор. Видимо мы про разные поколения спорим
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
mnimo, тоже после срв4 был неприятно удивлен работой коробки пилота, точнее тем что ты ее очень хорошо ощущаешь ) с 1 на 2 очень хорошо ощущается на холодную.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
На 2 пилоте жесковато работала, даже после смены масла, на 3 пилоте уже мягче, особенно если резко в газ не жмешь. У меня было 2 ЦРВ, одна 4 ступая и одна 5 ступая, коробка хорошо отрабатывала. А после как пересел с црв на пилота, всегда подгонялся звуку движка, на црв он вообще тиха работал, даже слышно не было. У меня знакомые спрашивали всегда "А движек включен?!".
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Купил авто 2 владелец, 2018г, 53 пробег. Заменили масло в коробосе у официалов, т.к неясно меняли или нет на 45тыс.
Раньше ездил на црв3.
Вот мне кажется что коробка переключает передачи резко с 1 на 2 точно. Я конечно езжу еще 2 недели. Сколько там обучение по времени занимет? Незнаю может придираюсь. Но црв мягче переключала, вспоминаю тундру тоету у друга там то же мягче было.
Сбросить клеммы? Скорее офтциалы залили масло и ничего не сбрасывали?
Что скажите?
А что значит резко? Быстро это же неплохо, или при этом имеется пинок, стук?
Адаптация достаточно быстрая, у меня жена иногда ездит, после неё авто немного другой, пару часов и становится как родной.

А вообще про коробку Пилота - когда машину забрал в салоне вообще балдел от переключений, таких мягких коробок у меня ещё не было (а машин было много, причём разных типов и классов), и не важно хоть активно давишь, хоть плавно, переключение не почувствуешь, вообще никак. За 5 лет эксплуатации и пробег по 100к.: момент смены некоторых передачи сейчас ощущается (основные 1-2, 5-6), без пинков и рывков, а просто ощущается (причём если давить активнее, то смена почти идеально, а если спокойно или внатяг в горку например, то чувствуется), конечно это стало не одномоментно, а со временем, просто констатирую факт, идеал постепенно превращается... в общем идёт своей дорогой, но даже сейчас приятели на авто с меньшими пробегами отмечают как в машине плавно работает коробка, особенно владельцы Мерсов, так что всё относительно.

В общем мораль такова: авто с подозрительно малым пробегом для 4-х лет, лично у меня мысли о том, что я стал ощущать работу АКПП пришли далеко после 53000км. пробега, возможно: пробег скручен, предыдущий хозяин гонщик, машина не вылезала из пробок, неудачный экземпляр АКПП (и такое бывает). Масло ты сменил, возможно поможет 2-я замена, встречал такое на форумах, покатайся пару недель, лучше чтобы и город и дальняк был, потом ещё раз смени, поэкспериментируй, в каких режимах ощущается (резкий разгон, томожение, в натяг и т.д....) Ну это всё эконом варианты, если не поможет, то конечно ехать к специалистам.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
mnimo, я сегодня вспомнил о твоём вопросе и решил на холодную активно проехаться - чтобы посмотреть как переключаются передачи. Никакого ни толчка, ни резкого переключения с первой на вторую не заметил - более того переключение на 2 происходит достаточно быстро. В общем я этой проблемы не наблюдаю. К слову в коробке масло уже старое - скоро надо будет менять
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
mnimo, я сегодня вспомнил о твоём вопросе и решил на холодную активно проехаться - чтобы посмотреть как переключаются передачи. Никакого ни толчка, ни резкого переключения с первой на вторую не заметил - более того переключение на 2 происходит достаточно быстро. В общем я этой проблемы не наблюдаю. К слову в коробке масло уже старое - скоро надо будет менять
Я тут понял, что рывок у меня только с кнопкой экон - с зеленой кнопкой. Без нее работает четко. Просто купил машину и ездил на кнопке, щас выключил и все хорошо. Почему так хз. На выходных ездил на северный кавказ-горы, спуски подъёмы. Все работает как часы, машину хорошо помучал, 4 дня пути по трнассе(туда обратно). Плюс день по мощным горным серпантинам (гора джилы-су). Короче коробка была просто "изнасилована". Все норм. Зеленую больше не включал.
 
Сверху Снизу