Как должен работать партнер

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
CRIMSON, Это называется отзывы?) Что-бы другие не наступали на те-же грабли или сервис учёл свои косяки.
Тебе не актуально, в Питере свои сервисы.
Читаю, нытье какое-то. Не нравится CRIMSON, шлите лесом, чего тут ныть?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
St.Laseg, не нравлюсь многим. Список вывешивать?)))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
CRIMSON, "Санкт-Петербургский"))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я об этом и писАл выше. И прикрепил фотку с болтом, регулирующим схождение. Рычаги от
ДОРОЖНИК, Наши и не только наши , задние болты эксцентрики надо заливать , чем то , чтобы сохранять от ржавчины, смазки обычные вымывает, вернее они закоксовывоатся внутрь сайлентблока и болта даже ни одна из темы WD проникнуть потом не может( проверено) внутрь можно смешивать смазку и антикор ML составы, наружную резьбу нужно обрабатывать любым средней мягкости антикора с составами меди или цинка.Обычную медную смазку тоже вымывает.
ДОРОЖНИК, Алексей надеюсь после ремонта внутренние части и не только внутри облиты ML составом? ( это аналоги или продолжение Мовиля?)
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Наши и не только наши , задние болты эксцентрики надо заливать , чем то , чтобы сохранять от ржавчины, смазки обычные вымывает, вернее они щакоесовывотся , внутрь сайлентблока и болта даже ни одна из темы WD проникнуть потом не может( проверено) внутрь можно смешивать смазку и антикор ML составы, наружную резьбу нужно обрабатывать любым средней мягкости антикора с составами меди или цинка.Обычную медную смазку тоже вымывает.
Сергей, думаешь наши Партнёры об этом не знают???
Давай попросим их смазывать болты по твоему рецепту.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей, думаешь наши Партнёры об этом не знают???
ДОРОЖНИК, Я думаю правильнее всё таки по просьбе клиента! Надо понимать , что каждое движение или удорожание не все клиенты поймут сразу , и не в каждом сервисе есть материалы для сохранения и преобразования, максимум медяха и WDэшка.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Чем машинки наши старше, тем актуальне тема антикора)
Wrangler, Здесь ты прав!, но !, почему автовладельцев новых автомобилей это не беспокоило раньше, и почему так стало актуально сейчас? Стоимость самого авто заставляет думать, или всё же сохранить ценовой сегмент своего авто при его продаже?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, Здесь ты прав!, но !, почему автовладельцев новых автомобилей это не беспокоило раньше, и почему так стало актуально сейчас? Стоимость самого авто заставляет думать, или всё же сохранить ценовой сегмент своего авто при его продаже?
«Наездников» среди обладателей новых автомобилей большинство. «Проезжу 3-5 лет, поменяю. Смысла вкладываться нет». А вот теперь чуть по другому.
Но тема антикора всегда была востребована в сегменте пвтомобилей 10+. Ничего нового.
Ты правильное направление взял) Делай, как и делаешь качественно!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
тема антикора всегда была востребована в сегменте пвтомобилей 10+. Ничего нового.
Я добавлю, что не только 10+, но и 3+. Я когда своего взял и увидел днище не защищенное, то сразу кинулся вешать брызговики и битукасить все открытые поверхности. Причем не смотря на то, что у нас вообще не гниет железо, но есть другая проблема, гравий и камни, которые стачивают металл как наждачка и бьют открытые элементы кузова как молотками.
автовладельцев новых автомобилей это не беспокоило раньше, и почему так стало актуально сейчас?
Потому что они были первыми владельцами, последующие уже покупали БУ с расчетом на более долгий срок эксплуатации.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Звоню в пейскар- мне спросить по неисправности - в ответ - Мы не клубная консультация!
Звоню в пейскар - компрессор кондиционера заклинил, что делать ? Ответ- мы не чиним, привози бэу, поменяем ( в итоге в другом сервисе мне восстановили мой родной компрессор, это вышло по деньгам гораздо дешевле бэу компрессора, и больше двух лет уже работает)
Записываюсь в пейскар на регулировку клапанов. Приехал, оставил машину(доверие епт) ,на след день забираю. Спрашиваю- что там с распредвалами? Невнятный ответ- всё нормально! Ок, это же Михалыч! Через 4000 км приезжаю без записи с другим вопросом, и попутно он слушает работу мотора, и выдаёт мне, что распред валы надо менять, дескать они стучат! Акуеть, это как? Я по скромности своей молча уехал. Выводы сделал.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Получается, что модерация для всех одинаково работает?
Не понятно. Чем Антон с Осипом тогда провинились? Я про то, что история ветки партнёров должна в любом случае оставаться в архиве. Пусть в усеченном варианте, но должна. А тут просто стирается пласт истории форума и все. Потому что, так захотел админ. Не правильно это как-то.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,465
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Потому что, так захотел админ. Не правильно это как-то.
Престиж авто?
Кресла?
Агентство глагол?
Обменники синода?
Автосекьюрити?
Бронятор?
Ни кого 14 лет не трогали такие вопросы и тут зашла речь о правильности.
С твоего позволения накидай свои мысли о том как должно быть и при каких условиях, завтра вечером буду за компом и постараюсь ответить.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Звоню в пейскар- мне спросить по неисправности - в ответ - Мы не клубная консультация!
Звоню в пейскар - компрессор кондиционера заклинил, что делать ? Ответ- мы не чиним, привози бэу, поменяем ( в итоге в другом сервисе мне восстановили мой родной компрессор, это вышло по деньгам гораздо дешевле бэу компрессора, и больше двух лет уже работает)
Записываюсь в пейскар на регулировку клапанов. Приехал, оставил машину(доверие епт) ,на след день забираю. Спрашиваю- что там с распредвалами? Невнятный ответ- всё нормально! Ок, это же Михалыч! Через 4000 км приезжаю без записи с другим вопросом, и попутно он слушает работу мотора, и выдаёт мне, что распред валы надо менять, дескать они стучат! Акуеть, это как? Я по скромности своей молча уехал. Выводы сделал.
1.А чего сразу то не писали про это, когда Пейскар был на форуме? Вроде вы постоянный тут человек и в его ветке спокойно можно было написать претензию.
2.По поводу компрессора- да у вас у всех сервисников такой подход, и по фиг какая марка машины висит на подьемнике . Вам всегда быстрее и проще поменять блоком.- это мнение как клиента.
3. Ладно, мы тут дилетанты в машинах, в большинстве своем. Но вы же сервисмен со стажем. Вы разве сами не можете послушать валы? Ладно, есть свои нюансы в Пилоте, но основа то двигателя одинаковая.
 
Сверху Снизу