Как должен работать партнер

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДОРОЖНИК, Алексей, я так понимаю, что при ударе рычаг все таки выдержал? Его не согнуло, не сломало? Сама по себе резьба цела? Как крутится гайка центральная и контгайки? не пробовали ребята?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Алексей, я так понимаю, что при ударе рычаг все таки выдержал? Его не согнуло, не сломало? Сама по себе резьба цела? Как крутится гайка центральная и контгайки? не пробовали ребята?
Геннадий, гайку срывал PACE CAR-Алексей , сказал, что газом пришлось греть. Видимо, при установке, не смазывали резьбу.
Удар был неслабый, кирдык диску.
IMG-20210601-WA0077.jpg
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Лёха, где ты так «приложился» то?
Сыночек мой средненький за рулём с прицепом ехал. На спуске с моста - сложился. Убить хотел, да рука не поднялась))), 1-е июня было, день защиты детей))), а второго числа от сердца отлегло уже.))
Да и хрен с ним. Зато теперь покрасил полностью, фары поменял, блестит. Буду дальше пилотировать, нынешние цены - нуихнах!!!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
ДОРОЖНИК, Лех, вот скажи, а ты если к доктору себя или близких записываешь, то постоянно по разным врачам (при их одной и тоже специализации)? Сегодня к одному, завтра к другому? Нет? Т.е. нашел нормального и только к нему - верно? Ну тогда скажи, а чем Бегемотик отличается? Ну найди ты того, кто его будет обслуживать и все. Чего бегать-то то туда то сюда. Да, есть свои сложности. Особенно, если к Михалычу, но ведь они решаемы.

У меня вот тоже есть сертификат на сход-развал в Прогресс. Теперь вот думаю... К Михалычу уже полгода как не получается на это записаться. В итоге уже успел выиграть в Прогрессе и все равно ни как не доеду...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, гайку срывал PACE CAR-Алексей , сказал, что газом пришлось греть. Видимо, при установке, не смазывали резьбу.
Удар был неслабый, кирдык диску.
Посмотреть вложение 86465
Да я Алексей просто удостовериться, что ударом не воткнуло во внутрь шпильку. То есть от удара могло просто туда во внутрь втолкнуть по резьбе в гайку срезав резьбу. Но если там все нормально, то отчасти можно быть спокойным, что моя мысль правильная как их сделать надежными. Если от удара не развалилась, то значит я все правильно делаю.
Что касается машины, то в жизни всякое бывает. Железо есть железо, жизнь дороже.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
а ты если к доктору себя или близких записываешь, то постоянно по разным врачам (при их одной и тоже специализации)? Сегодня к одному, завтра к другому? Нет? Т.е. нашел нормального и только к нему - верно?
Василь, не поверишь, но именно так по врачам хожу. В разных клиниках - разные врачи, и лечение назначают по-разному. Мало того - иногда бывает, что и анализы разные. И вот супруга потом по результатам анализов и назначений сама принимает решение как лечить. К сожалению, человека и железяку сравнивать нельзя. Лечения разные)))
ДОРОЖНИК, это все еще с лета тянется???
После ДТП Пилота на полгода поставил в гараж. Я же дом строю, финансы есть куда засунуть)))).В начале октября в ремонт отвёз. В результате фары в сотку обошлись, ну и покраска-ремонт машины в 300.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Алексей, я так понимаю, что при ударе рычаг все таки выдержал? Его не согнуло, не сломало? Сама по себе резьба цела? Как крутится гайка центральная и контгайки? не пробовали ребята?
Закисло все напрочь!!!((( а механических повреждений нет!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Василь, не поверишь, но именно так по врачам хожу. В разных клиниках - разные врачи, и лечение назначают по-разному. Мало того - иногда бывает, что и анализы разные. И вот супруга потом по результатам анализов и назначений сама принимает решение как лечить. К сожалению, человека и железяку сравнивать нельзя. Лечения разные)))
Всё верно, это по мелочи все ходят к одному специалисту, а как приговорят по-серьёзному что-нибудь, так тут же оббегут минимум 3х специалистов, чтобы картинка была более полная.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Strannic, так сход развал делают соседи PACE CAR-Алексей , к ним запись мгновенная, а общение с Алексеем бонус у соседнего подъемника.
Михаил!) не верная информация!) сход-развал делаю я с самого начала как переехал на Дмитровское шоссе, если совсем тыздесь с загрузкой,то Юрик или Миша делают!)
Все так, но вот как-то не срастается... Плюсом случайно выигранный сертификат все карты спутал :biggrin:
Это всё Lexx виноват)))
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ДОРОЖНИК, Если регулировка рычагов от Гены была закисшая, значит реально сход-развал задней оси не регулировали ни в Прогрессе, ни в Простохонда. Так получается?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В результате фары в сотку обошлись, ну и покраска-ремонт машины в 300.
Фары??? Передние? Т.е. еще и морда пострадала?
М-да уж... КАСКО бы вопрос решило, а так... Очень не слабый ремонт... Сынок явно на полгода без мороженки остался :biggrin:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, Если регулировка рычагов от Гены была закисшая, значит реально сход-развал задней оси не регулировали ни в Прогрессе, ни в Простохонда. Так получается?
Я об этом и писАл выше. И прикрепил фотку с болтом, регулирующим схождение. Рычаги от Technician регулируют только развал.
Фары??? Передние? Т.е. еще и морда пострадала?
М-да уж... КАСКО бы вопрос решило, а так... Очень не слабый ремонт... Сынок явно на полгода без мороженки остался :biggrin:
Морду не сильно задело, крепеж на одной из фар лопнул. А поменял - потому что на стеклах трещины были как купил машину в 16-м году.
IMG-20210601-WA0079.jpg
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Читаю, нытье какое-то. Не нравится сервис, шлите лесом, чего тут ныть?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
CRIMSON, Это называется отзывы?) Что-бы другие не наступали на те-же грабли или сервис учёл свои косяки.
Тебе не актуально, в Питере свои сервисы.
Регулировочный узел на Гениных рычагах конечно необходимо защищать от воды и реагентов ещё при установке.
 
Сверху Снизу