Как должен работать партнер

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Вопросов больше не имею. Ни фоток, ни видео не требуется)
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
@bistry, там глубина отверстия с резьбой больше чем длина болта!!!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@PACE CAR-Алексей, "да понял я, молодой человек, понял и не надо так кричать". ))
Была у меня версия, что болт уперся и сломал литье, отпала.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
@bistry, ))) так я для большей ясности, тебе все рассказал)):wink:
 

Ruben

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
34
Имя
рубен
@BlackPilot, @SMA, @Palex, @Motorist, @toaster, @Reasoon, @GARRYM, @red caterpillar, @Andrey36, @Strannic,

многоуважаемые одноклубники, любители чертежей и теорий, друзья!!! как и обещал предоставляю наглядную информацию...
[DOUBLEPOST=1464374229,1464374057][/DOUBLEPOST]Василий!!! тебе отдельная благодарность за помощь в видеосъемке :friends::yes::drinks:

Видео о том как нарушается технология сборки
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поясни... Или ты про то, что помпа в тесках, а не в Пилоте
Разницы нет, стоит помпа на моторе или в тисках. Тут наглядно показал Лешка как болт растягивается если не соблюдать моменты затяжки и плюс то, что рвет болт, на резьбу в крышке или отливку в корпусе помпы. Оливку в крышке может оторвать в том случае, если в корпусе скрытый дефект был в виде микротрещины или воздушного пузырька, который снаружи можно вообще не увидеть.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Technician, да это все понятно как раз изначально, так что тут что-то другое видать имелось ввиду.
Вот только совсем недавно все набросились на Леху с теорией. И ни кто не написал, что отлив может сломаться только при наличии дефекта. Да? :acute:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И ни кто не написал, что отлив может сломаться только при наличии дефекта. Да? :acute:
Ну почему же? Я написал. Просто не всегда получается ответить именно в тот же день, когда идет обсуждение. Иногда через несколько дней получается. :-(((((
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Леха молодец!
Остальным партнерам желаю аналогичного терпения и подхода!
Так чем история то в итоге закончилась? Т.е. виновный снова не найден и не наказан? :)
Андрей, ты помпу то еще не выкинул?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@PACE CAR-Алексей, А ты не хочешь видеоблог о пилотах открыть? Отлично получается!!! (не сарказм, я серьезно) :clapping:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Андрей, ты помпу то еще не выкинул?
Нет.
Та что сломалась, отправилась продавцу на исследования.
А та которая была снята с Пилота (родная) , ждет эксперимента, аналогичного как на видео. Хочу собственными ручками и двухметровой трубой затянуть. :wink: Только руки никак не доходят. Болт и втулку надо найти.[DOUBLEPOST=1464723921,1464723562][/DOUBLEPOST]
Т.е. виновный снова не найден и не наказан? :)
Я для себя виновного нашел. Это компания Хонда. Не похожа эта помпа на откровенный левак. А вот то, что отлита она хреново - это факт.
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Возможно новые детали стали делать из силумина, а он хрупкий.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
@PrizrakPS, когда ж работать то буду?)))[DOUBLEPOST=1464811422,1464811312][/DOUBLEPOST]так ведь еще оператору надо будет ЗП выделять))))) далековато ему ко мне кататься....
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Начну с оффтопа :)
Приехал сегодня после работы на рудниках, из столицы, как говорит GARRYM в надмосковье :) в гараж, переоделся, начал разгребать "богатства", позвонила хозяин очага :) сказала что я хочу еще в магазин с продуктами заехать :) Делать нечего, хочу так хочу :) поехал, но забыл метку в куртке, в гараже :( проехал 50 метров, аварийка заработала, а потом и заглох :) одно слово - ло... А нет я же метку забыл :) дальше действия понятны и нет смысла их описывать :lol: но вот сразу подумал, а чейта сигналка моя не позвонила-то? :sorry:
...
Вобщем это я к тому, что решил позвонить установщика и спросить: "А должна ли была?" Тут самое интересное, можно же читать инструкцию, но можно поступить как современный потребитель, спросить :lol:
Так вот в очередной раз ребята из Autostudio меня не послали а всё рассказали. :good:
Простите за длинное повествование, но просто сразу вспомнил всех партнеров с кем имел дело :) я про положительные результаты :)

Autostudio , Autosecurity , toaster , Firebird , PTS , Progress , ну и достаточно новый партнер на Варшавке :) PACE CAR-Алексей , если не перепутал ник :lol::lol::lol:

Вот с кем бы не имел дело, никто не посылал :good:а если что и было не так, то исправляли свои огрехи :)

Спасибо всем :good:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Всем привет!
Пишу в теме о партнёрах, т.к. машину свою могу доверить только партнёрам. И это, считаю, вполне правильно. Есть одно "но", которое хотелось бы обсудить. Довольно-таки обычный ремонт. После небольшого (или большого, не знаю) удара в правое заднее колесо, руль сместился влево при движении. Ехать невозможно, т.к. машину кидает не по-детски. Надо починиться. К кому обратиться?
В Прогрессе у меня есть бесплатный сход-развал по давнему сертификату. Звоню туда, объясняю проблему, меня принимают в ремонт.
Вот ответ:
IMG-20211203-WA0064.jpg
Ответ после диагностики. То, что касается задней подвески - это только пункт 6. Странно. Рычаги (регулируемые) эти заказывал у Гены, ставил у toaster всего каких-то 30 т.км назад. Не могут они за этот пробег поиметь люфт. В телефонном разговоре представитель Progress убедил меня в том, что рычаги не были закручены, поэтому появился люфт. Ну, хорошо, рычаги не трогайте, поеду к Антону показывать его работу. Забираю машину (задние суппорта в Прогрессе перебрал, диски поменял и трубку кондея тоже) и прямиком перегоняю ее к Антону. Объясняю Осипу ситуацию по телефону, оставляю машину у него на парковке и уезжаю домой. На следующий день со мной связался Осип, сказал мне, что с рычагами проблем нет, сделал сход-развал и с машиной всё ок. Отлично. В Осипе я и не сомневался. Но здесь есть маленький нюанс. Сход-развал Простохонда не делает, а отдают наши машины на эту процедуру в соседний сервис. Мне ещё первый раз (после переборки задней ходовой с заменой рычагов) после выезда с Простохонды не понравилось поведение машины. Я также переделывал сход-развал. И в этот раз машина вела себя ужасно. Антон, соседи ваши либо не умеют делать сход-развал, либо вообще его не делают. Проверяй, пожалуйста, в дальнейшем. Я на машине поехал в Сочи. От дороги устал. В Сочи заехал проверить сход-развал. Перед не сфоткал, но там, поверь мне, такой же звездец как и сзади. Фотку прилагаю:
IMG_20220107_151942.jpgIMG_20220107_151135.jpg IMG_20220107_152450.jpg

Вообщем кое-как мне передок подправили, с задом сделать ничего не смогли, т.к. закисли болты.
Приезжаю в Москву. Куда обратиться? Ну вот к кому?????
В PACE CAR-Алексей ? Так у него запись на 2 месяца вперёд. А машина сейчас нужна. У меня есть вторая машина, но это пузотерка, а снега в этом году ой сколько!!!!
Ну ладно, звоню Михалычу. И он находит для меня окошко прямо на следующей неделе, при условии что машину ему дня на 3 оставлю. Отлично. Я не буду вдаваться в подробности что он менял, мне главное, что машина поехала так как должна ехать. Так вот непонятно мне теперь:
1). Прогресс отказался делать сход-развал, свалив на то, что нужно менять исправные рычаги. Исправность рычагов подтвердили Простохонда и Пейскар.
Какая причина для отказа?
2). Второй раз выезжаю от Простохонды с корявым сход-развалом. Антон, ну ёлы-палы, специально просил обратить внимание на заднее правое колесо. Результат только то, что руль стоит ровно, а колёса в разные стороны.
Пы.сы. так сказать.
Каждому партнёру я озвучиваю, что на машине вожу семью свою. Внимание у меня к техническому состоянию своего автомобиля - особое.
И статью написал вовсе не к тому, чтобы лизнуть задницу Михалычу, который не кинул меня с проблемой, а решил ее, проверил движение Пилота, прежде чем мне вернуть, ему отдельное СПАСИБО, а к тому, что повнимательнее надо быть с постоянными клиентами, тем более - с гордостью носить звание Партнёра Клуба)))
Если что - наклейки Пилот-клуба на машине присутствуют))).
 
Сверху Снизу