Pilot II Иней на боковых стеклах

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Что бы добраться до сетки-предфильтра на моторе заднего контура много разбирать салон придется?

Вот, рядом с ТЦ сетку почистил, пока дети с женой чай пили с конфетами.
Необходима влажная тряпочка. И вместо крестовой отвёртки я использовал головку на 7+фонарик. Запотевать не перестало)))
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Одноклубники, доброго дня. Не первый год замечаю, что в холодную погоду потеют боковые стекла второго и третьего ряда, а в мороз покрываются инеем. Пассажиры второго ряда едут как тумане. Если запотевание стекол до -5 градусов лечится включением кондея, то иней уже так не победишь. И вот становиться интересно - это конструктивный недостаток машины (слабая система отопления) или что?
Пока не забыл!!!
Пилот был куплен мною зимой!
А зимой, кроме лопаты, вожу с собой большой тёплый пуховик( который не жалко испачкать).
Вооот. И, обследуя машину, нашёл немаленькую такую нишу. Слева, в багажнике. Хороший гардероб!- подумал я и скрутив пуховик в колбасу засунул его эту нишу. Ого, подумал я, сюда же влезет ещё и … и запихал туда чего то ещё, уже не помню даже чего. С тех пор там весь набор так и катается.
Так вот, подозреваю, что я заткнул какой-то воздуховод, потому у меня и запотевают стёкла. Надо проверить будет!)
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Пока не забыл!!!
Пилот был куплен мною зимой!
А зимой, кроме лопаты, вожу с собой большой тёплый пуховик( который не жалко испачкать).
Вооот. И, обследуя машину, нашёл немаленькую такую нишу. Слева, в багажнике. Хороший гардероб!- подумал я и скрутив пуховик в колбасу засунул его эту нишу. Ого, подумал я, сюда же влезет ещё и … и запихал туда чего то ещё, уже не помню даже чего. С тех пор там весь набор так и катается.
Так вот, подозреваю, что я заткнул какой-то воздуховод, потому у меня и запотевают стёкла. Надо проверить будет!)
Пуховик, конечно, я там не вожу, но ниша у меня заполнена. Обычно там вожу баночки с жидкостями на долив. Масла, тосол, много чего еще. Не думаю, что там есть выход воздуховода, т.к. отсек закрывается на крышку. Однажды до ужаса меня напугала ситуация, когда увидел маслянистую лужу по задним левым колесом. Долго не мог понять, что и откуда вытекло, пока не сообразил, что виновата протекшая банка с каким-то маслом, которая лежала в этой нише. Вытащил все изнутри, вытер насухо. Без последствий.
 
Сверху Снизу