Pilot II Замена салонного зеркала заднего вида

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Доброго дня,
У меня комплектация элеганс. Зеркало заднего вида с "язычком". И в положении язык назад (обычное) мне не хватает полсантиметра его правильно отрегулировать. Высота подъема выбирается. Приходится или опускаться ниже в кресле или перещелкивать язык вперед, в ночной режим. И начинает бесить торчащий язычок. Мой рост 178, езжу в положении сидушки ближе к верхнему.
Подскажите, у всех так? И можно ли заменить зеркало на автозатемняющееся от EX?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
crackerJack, кронштейн к стеклу думаю тот же. Только с электрикой нужно будет разобраться.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
crackerJack, Более того! Вполне возможно, проводка у разных комплкетаций одна. И у Вас есть не задействованные штатные разьёмы для подключения зеркала.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Может кто-нибудь посмотреть или прислать свое фото, как выглядит крепление салонного зеркала к стеклу? Такое ощущение, что должна быть еще какая-то пластиковая крышечка/накладка сверху. Такое чувство, что сняли и не поставили при замене лобового стекала.
88357
Или так и должно быть?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Может кто-нибудь посмотреть или прислать свое фото, как выглядит крепление салонного зеркала к стеклу? Такое ощущение, что должна быть еще какая-то пластиковая крышечка/накладка сверху. Такое чувство, что сняли и не поставили при замене лобового стекала.
Посмотреть вложение 88357
Или так и должно быть?
Goshacrv, Не хватает крышки которая закрывает провода. Действительно не поставили.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, спасибо. Я чувствую, что что-то не так, как раньше.
Majorz01, можно тебя попросить сфоткать ее отдельно и установленную на зеркале? Не могут найти, вдруг фото поможет?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, вот такие 2 шт у меня там стоят,одна в одной.
88365
Так и должно быть или еще чего-то не хватает? На самой пятке ничего не должно быть?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, вот такие 2 шт у меня там стоят,одна в одной.
Посмотреть вложение 88365
Так и должно быть или еще чего-то не хватает? На самой пятке ничего не должно быть?
Goshacrv, Насколько помню внизу вроде краб ещё был, он закрывал ту часть где, кронштейн крепления к самому стеклу.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, я про это и говорю. На моем снимке правая деталь с вилкой должна к чему-то пристыковаться, иначе зачем такое крепление?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Так никто не может глянуть у себя, есть там еще что-то на кронштейне крепления зеркала к стеклу или нет?
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Так никто не может глянуть у себя, есть там еще что-то на кронштейне крепления зеркала к стеклу или нет?
У меня на рестайле нет. Стекло оригинальное, но хз менялось или нет прошлыми хозяевами.88373
 

Пограничник

Активный
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Александр
У меня нет на кронштейне ни какого крепления, пилот 2009 г.

 

Вложения

  • 20220421_170017.jpg
    20220421_170017.jpg
    140 KB · Просмотры: 32

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Коллеги, есть ли вариант разобрать зеркало?
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Wrangler, да дети баловались, оно (само зеркало) как-то провалилось. Надо починить. Заклеить чтобы больше такого не случилось :help:
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Wrangler, да дети баловались, оно (само зеркало) как-то провалилось. Надо починить. Заклеить чтобы больше такого не случилось :help:
Если удастся его разобрать, можно фото внутренностей скинуть? Я в поездке столкнулся с тем, что на серьезных кочках зеркало уезжало вниз. Вот думаю, можно ли там подтянуть шарнир.
 
Сверху Снизу