Замена сайлентблоков по гарантии в Руси на Севастопольском

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Чёрный ?
Ждёт Вас на парковке . Выкатывали при мне . Всё хотел хозяина увидеть . Не дождался ...
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Ага, с "Никой" на пятой двери.
Василий, затяжку сайлентов вам/тебе как сделали : на весу или нет?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Мне ( на ты ) .
Я не знаю . В ремзону не пустили . Гулял по шоуруму .
Но дома заметил одно . Как - будто левый можно дотянуть . Правый более плотнее что ли затянут . Один шаг резьбы на левом просматривается .
Возможно просто более не затягивается . Не думаю , что это критично . Хотя может так кажется про резьбу . Нужно на яме детальнее рассмотреть . Как думаете , если будет дотягиваться этот болт в сайленте самому можно дотянуть ?
Но я без претензий к Руси .[DOUBLEPOST=1465898901,1465897376][/DOUBLEPOST]Всё нормально .
Геннадий @Technician посмотрел фото .
Всё заменено хорошо .
Я доволен .
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Если есть (а скорее у тебя нету) динамометрический ключ, то можно и проверить...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возможно просто более не затягивается . Не думаю , что это критично . Хотя может так кажется про резьбу . Нужно на яме детальнее рассмотреть . Как думаете , если будет дотягиваться этот болт в сайленте самому можно дотянуть ?
Судя по фото огайка затянута к самой внутренней стальной втулке вплотную. А вот по сообщению, что крепежные болты от руки крутяться, то это нехорошо. Надо все перепроверить в том числе верхние болты втулки стабилизатора, так как один из болтов вкручивается в квадрат заднего крепления сайлентблока. При выемке его из подрамника, этот болт обязательно должен выкручиваться, иначе не выйдет из подрамника. Два болта снизу, один от хомута стабилизатора сверху. И обязательно проверить еще на всякий случай задний болт, что в лонжерон вкручивается.[DOUBLEPOST=1465910893,1465910787][/DOUBLEPOST]
Но я без претензий к Руси .
А я бы поубивал из всех там. От этого между прочим зависит не просто крепление рычага, а твоя жизнь и твоей семьи в том числе. Что будет, если колесо вывернет полностью с рычагом и ступицей на скорости 100 км/час?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Technician,
Геннадий .
Да блииииин .
Я вот сейчас одну вещь скажу . Только никому не обижаться .
Просто я такой невезучий .
Я не хотел это раскрывать .
Но вот хочу ещё раз Вам показать .
Вот так было с правым сайлентом после того , как я приехал домой спустя 100 км по ровному асфальту .
Это правый сайлент .
67ccdfefbf60.jpg

Вот момент затяжки болта в нём .
Всё ровно . Без претензий .
Увеличенное фото .
d88e0e9a71ac.jpg

Вот тот самый левый сайлент .
Если присмотреться , то вроде ничего .
e95aa904cb09.jpg

А так ?
f46773d4fd1a.jpg

Я поднял панику . Я дикий трус и перестраховщик .
Я рассмотрел резьбу болта .
f46773d4fd1a.jpg

Пулей к другу . И на асфальте крутить .
Он его затянул . Теперь там всё ровно и красиво . Плотно притянуто .
e1005eeb2a79.jpg

А я думаю . Чего подвеска спереди на кочках стучит ужасно ...

@Technician,
Геннадий .
Вам спасибо за консультации .
Я целый день Вас сегодня дёргал .
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
О.......ть, я же через час там же забираю свой Пилот.....:stop:

Так я еще и бак менял.....:meowth::aggressive:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Даааа... круто они затягивают, может, что бы уже приехали и за бабло диагностику делали?
@defik03, Василий, а чо там за следы от ударов и масляное пятно?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@VGM,
Серёга .
Масляное пятно это возможно сбрызгивали чем , чтобы открутить старые болты .
А следы от ударов . Как предположил слесарь у дома , возможно так устанавливали .
Серж . Я не знаю .
 
  • Like
Реакции: VGM

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Василий!@defik03, Только что забрал своего Пилотика.
Рассказал им , что у тебя не досмотрели и выявился такой важный недочет.
Так они моего сразу предложили загнать на подъемник и проверили-показали все мне.

Извинялись перед тобой: короче они тебе приготовили купон на бесплатную мойку и бесплатную замену масла.
И мне на халяву ( на твоей волне - так что тебе спасибо!) вручили купон на бесплатную мойку. Ты им позвони, уточни...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Молодцы ребята !
Со мной связался представитель Руси @RID Илья .
Умеют исправлять ошибки . Спасибо им .
Но суть в том , что мне пришлось отказаться . Не смогу приехать .
Ибо в денежно - временном эквиваленте расходы на топливо из Подмосковья туда / обратно 200 км и ранний выезд , чтобы без пробок доехать , не покроет замена масла .
Но Русь молодец . Оперативно реагирует .
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@defik03, тогда наказать или посчитать то, на что выгодно будет приехать :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не хотел это раскрывать .
Но вот хочу ещё раз Вам показать .
Зря, что не хотел. Это будет предостережением другим владельцам, что все-таки надо перепроверять работу. Одно дело сам делаешь и что то упустишь, а другое дело ты не проверишь за тем кто делал и потом можешь угробить узел вообще напрочь. Тут уже обидно то, что по чужой халатности на бабки влетаешь, не по своей вине.
При общении я видел что гайка недокручена, почему и предложил наехать на досточку и протянуть. Но кроме того если снимался рычаг или только задний сайлентблок, то обязательно перепроверить два нижних болта и верхний, который крепит хомут втулки стабилизатора. Передний болт вкручивается именно в этот квадрат корпуса сайлентблока. мало ли что они еще забыли затянуть. Наиболее опасная ситуация, если бы они не затянули два нижних болта, которые притягивают корпус к подрамнику. Они могут просто открутиться и выпасть на ходу. Я об этом и предупреждал, что слишком опасная ситуация в этом случае.
Геннадий .
Вам спасибо за консультации .
Я целый день Вас сегодня дёргал .
Пожалуйста. Все нормально Василий, не переживай. Рад был пообщаться.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Неё да уж, я то там тоже менял ещё в пятницу на прошлой неделе, и что то и не знаю как же мне затянули, авто оставил на даче и пока и не проверить. Не забыть бы теперь про это.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@defik03, Вась, вот я именно из-за таких случаев всегда и стараюсь перепроверить, напомнить и т.д. Что многие считают занудством и дотошностью. То один гайки колесные недокрутит, то саморезы не вкрутит, то крепление коврика сломает, а один раз на советском автопроме :) даже коробку не закрутили нормально. Причем это все у тех, у кого репутация, как нормального диллера или частного слесаря по знакомству или совету. Ну вот как после такого не перепроверить или не напомнить слесарю? Причем, я никогда не грублю и высокомерно не общаюсь, может это как раз награда за такое поведение?
Ведь недаром говорят, если искать, то найдешь... :cray:
Лекарство одно - делать все самому, но когда руки из ж... ростут, то непомогает :(
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@МСП,
Молодцы ребята !
Со мной связался представитель Руси @RID Илья .
Умеют исправлять ошибки . Спасибо им .
Но суть в том , что мне пришлось отказаться . Не смогу приехать .
Ибо в денежно - временном эквиваленте расходы на топливо из Подмосковья туда / обратно 200 км и ранний выезд , чтобы без пробок доехать , не покроет замена масла .
Но Русь молодец . Оперативно реагирует .
Василий, главное, что вовремя все заметил и предпринял соответствующие действия.
Я как только сказал про тебя и фотки показал , так мне сразу же сказали, что ставят машину на подъемник и меня позовут.
Позвали минут через 10 - я так понимаю, что делали контрольную протяжку. Потом мне все по пунктам показали : вот сайленты, вот все болты, все новое, вот ваш бак новый, все закручено как положено.

Все равно на выходных полезу и проверю.

Всем удачи!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Позвали минут через 10 - я так понимаю, что делали контрольную протяжку. Потом мне все по пунктам показали : вот сайленты, вот все болты, все новое, вот ваш бак новый, все закручено как положено.
Все равно на выходных полезу и проверю.
Во зашугали то как их. :-)))))))))) Фотки надо раздать на телефоны всем. Потом когда поедет следующий к ним, тоже пусть фотки Василия пилота покажет после ремонта, авось и ему сразу контрольную протяжку всей ходовки, плюс скидочку подгонят. :-))))))))))))))
 

leonid1969

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
22
Имя
leonid
У нас в Ярославле офицалы только обещают что вот вот ждите, надежды тают, может стоитит приехать в столицу
Посоветуйте куда позвонитт?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
У нас в Ярославле офицалы только обещают что вот вот ждите, надежды тают, может стоитит приехать в столицу
Посоветуйте куда позвонитт?
Позвоните в Хонда Отрадное.Вам туда с Ярослава ближе будет доехать или во Флайт Авто на ул Плеханово. Могу дать телефоны обоих дилеров.
 
Сверху Снизу