Pilot III Задний дифференциал

Olegara

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
Имя
Олег
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если кто сталкивался с течью масла из заднего дифференциала? Потеет и скапливается масло в районе правой половины, вокруг привода. Машина новая, на гарантии, уже дважды меняли сальник правого привода в заднем дифференциале. Первые признаки появились на 10тыс км. Внешних визуальных нарушений, изменений на корпусе дифференциала и на зеркале привода не находили. Масло продолжало бежать. После второй замены сальника на 30тыс км примерно через 1000км снова появились свежие подтеки. Официальный сервис пока проблему решить не могут. На фото уже помытая часть дифференциала, но шрус, видно, что весь в масленой грязи.
 

Вложения

  • PHOTO-2022-04-24-08-36-54.jpg
    PHOTO-2022-04-24-08-36-54.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 57

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
На ТО15 в 2019 году у меня было нечто похожее. Заменили сальник. Все прошло... Но в итоге под конец гарантии заменили весь привод - сыпал ошибками.
У вас пока только сальники менять, пока по нормальному не поставят, как мне кажется.

А в рем зоне присутствовали? видели что они хоть что-то делают?
 

Вложения

  • IMG-6554.jpg
    IMG-6554.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 49

Olegara

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
Имя
Олег
Да, присутствовал, замена на глазах, вроде всё правильно делают. Я думал, может сапун? Его не проверяли. Как его можно проверить?
 

Olegara

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
Имя
Олег
Добрый день! По хронологии: проверили сапун, работает, далее по гарантии проведена третья замена сальника, без эффекта. Тысячи через три заменили внутренний ШРУС в сборе, проблема не решилась. На этой неделе выполнили замену заднего дифференциала по гарантии, пока наблюдаю... Почему бежало масло, так и не узнали((
 

Varni

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
37
Имя
Вадим
На этой неделе выполнили замену заднего дифференциала по гарантии, пока наблюдаю... Почему бежало масло, так и не узнали((
Хонда ещё что-то меняет по гарантии?
 
Сверху Снизу