Pilot II Задние фонари

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У меня вот так получилось. Хорошо, что не на ходу.
 

Вложения

  • 6FFE4C0A-96C6-4A73-BFE5-E1E1C1F890CA.jpeg
    6FFE4C0A-96C6-4A73-BFE5-E1E1C1F890CA.jpeg
    197.1 KB · Просмотры: 79

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Завтра буду клеить. Но есть сомнение в герметичности «быстрых» клеев. Они же не герметики.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
GARRYM, Я про моментальный клей писал для стоп-сигнала. Герметичность он обеспечивает, но соединение становится жёстким, не разборным. Задний фонарь лучше на клей-герметик. Во первых площадь большая (только гелевые быстоклеи можно будет применить). Во вторых нужно учитывать терморасширение элементов, герметики обеспечивают подвижность сопряжённых деталей. В третьих соединение остаётся разборным ( стекло заменить например).
Какой клей-герметик посоветовать не знаю, для пластиков с широким температурным диапазоном их много.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
GARRYM, Я про моментальный клей писал для стоп-сигнала. Герметичность он обеспечивает, но соединение становится жёстким, не разборным. Задний фонарь лучше на клей-герметик. Во первых площадь большая (только гелевые быстоклеи можно будет применить). Во вторых нужно учитывать терморасширение элементов, герметики обеспечивают подвижность сопряжённых деталей. В третьих соединение остаётся разборным ( стекло заменить например).
Какой клей-герметик посоветовать не знаю, для пластиков с широким температурным диапазоном их много.
Wrangler, GARRYM, Наши все фонари кроме передних фар, проклеены тонким слоем клея на основе или суперклей или дихлорэтана. Поэтому и отходят по контуру целиком, герметик можно прилепить , но толщина между стеклом и корпусом станет больше. Разбирал противотуманку и делал из двух повреждённых один, использовал Cosmofen, всё получилось идеально. Напор кёрхера отваливает задний фонарь легко, возможно привет именно от туда.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Wrangler, GARRYM, Наши все фонари кроме передних фар, проклеены тонким слоем клея на основе или суперклей или дихлорэтана. Поэтому и отходят по контуру целиком, герметик можно прилепить , но толщина между стеклом и корпусом станет больше. Разбирал противотуманку и делал из двух повреждённых один, использовал Cosmofen, всё получилось идеально. Напор кёрхера отваливает задний фонарь легко, возможно привет именно от туда.
У меня пол стекла так отошло, не думаю что из за мойки. Уж очень легко отошло. Родной герметик высох. Проклеил прозрачным герметиком для стекол. И все равно в каком то месте пыль залетает. Буду отдавать переделывать вместе с передней оптикой, если машину не продам
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Буду отдавать переделывать вместе с передней оптикой, если машину не продам
из-за заднего фонаря продавать машину? пришлите мне фонарь, я вам за 30 минут его восстановлю. и продавать машину не придется. И кстати с пепельницей там что у вас, не наполнилась? :-))))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
из-за заднего фонаря продавать машину? пришлите мне фонарь, я вам за 30 минут его восстановлю. и продавать машину не придется. И кстати с пепельницей там что у вас, не наполнилась? :-))))
Да не из за этого же ))) давно подумывал. Нет необходимости её содержать год до следующей поездки на море. Почти только себя на ней и вожу, пробег наматываю ))
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Я свои таким делал . год полет нормальный.
 

Вложения

  • c4d2beaeace60f592fd98574773c79a1.png
    c4d2beaeace60f592fd98574773c79a1.png
    762 KB · Просмотры: 57

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
В итоге приклеил я свой фонарь Космофеном. Посмотрим сколько продержится.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Обезжирил как мог. Уайт Спирит на фару, 250 лимонно имбирной в себя.
 
Сверху Снизу