Pilot II Задние фонари

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, вот, сразу видно, когда человек профи - всё по технологии!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Круче чем этот клей, для различных пластмасс не встречал! Клеил им отломанные ушки кнопок стеклоподъемников… тонюсенький пластик, постоянные нагрузки… держит который год как родное!!!

E418D2A2-036C-4645-AB9A-B076171E71DD.jpeg
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,191
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Круче чем этот клей, для различных пластмасс не встречал! Клеил им отломанные ушки кнопок стеклоподъемников… тонюсенький пластик, постоянные нагрузки… держит который год как родное!!!

Интересно, что анонсируют его, в первую очередь, как клей для наклеек бильярдных киев.
 
  • Haha
Реакции: AV24

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это все фигня. Резануло по глазам название Хенкель, и самое главное в конце документа. Мало наверное кто дочитался до нее. :-)))) Цитирую:

Заявление об отказе от ответственности
Информация, содержащаяся в данном Листе Технической
Информации (ТИ), включая рекомендации по использованию и
применению продукта, основана на нашем знании и опыте
использования продукта на дату составления Листа ТИ. Данный
продукт может иметь множество вариантов применения, а также
может применяться в различных условиях и при независящих от
нас обстоятельствах. В связи с этим Henkel не несет
ответственности за пригодность нашей продукции


гавнюки. :-)))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,191
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Technician, я думаю, что если вчитываться во все инструкции, которые идут с товарами, то много где подобное можно прочитать. Это как история/анекдот с сушкой кота в микроволновке.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Technician, я думаю, что если вчитываться во все инструкции, которые идут с товарами, то много где подобное можно прочитать. Это как история/анекдот с сушкой кота в микроволновке.
Печальный анегдот, у диагноста дочка по сушила хомяка в микроволновке. Итог, слезы, сопли и вместе с микроволновкой в утилизацию
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
приветсвую форумчан.
приключилась неприятная история с задним фонарем, от легкого удара сумкой отскачил прозрачный кожух фары. такой ожущение, что клей или герметик перестал работать и этот кожух просто "отклеился" целиком.
подскажите, как лучше его "приклеить отбратно, пока дожди не начались? как обработать? зчистить мелкой шкуркой и приклеить на момент? или отдельная технология есть? фара сниманиется, как я понимаю через два болта, которые видно при открытитт багажника?
заранее благодарен за советы / ссылки
PS почитал первые две страницы и понял что клей-герметик должен подойти. вопрос, не будет ли "потеть задняя фара стоп-сигналов после таких манипуляций?
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex_awful, Крепёж фонаря 2 видимых болта и клипсы на тыльной стороне фонаря, которые трудно выдернуть если первый раз фонарь снимается. Тянуть фонарь аккуратно, но сильно, только назад. Можно воспользоваться монтажной пластиковой лопаткой.
Будет потеть или нет зависит от вашего качества работы по обезжириванию и проклейке.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
По весне тоже отлетела прозрачная крышка заднего фонаря во время мойки. Купил бутиловый герметик для фар, снял фару, тщательно вымыл в домашних условиях. Приклеил стекло - не потеет, вода в фару не попадает.
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
67
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Прошу помочь разобраться.
Нужен номер правого заднего фонаря на рестайл, 2012 год.

Чем отличаются задние фонари 2 поколения рестайл/дорестайл?

Во всех текстовых описаниях пишут, что в рестайле изменена "передняя и задняя оптика". Но я пока различий визуальных не найду.
По каталогу бьется номер 33500-SZA-R01, в качестве заменителя предлагают 34401-SZA-R02 (каталог использую https://honda-europe.epc-data.com/pilot/) - там только 2009 и 2010 год.

Есть еще другой каталог https://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/15/2634/ - здесь уже есть 2012 год. но бьется все тот же номер 33500-SZA-R01
Получается, что различий нет?
Гугл еще выдает номер 33500-SZA-A01, но это вроде как американский красный... (?)
 

BIGFather

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
24
Имя
Александр
из-за заднего фонаря продавать машину? пришлите мне фонарь, я вам за 30 минут его восстановлю. и продавать машину не придется. И кстати с пепельницей там что у вас, не наполнилась? :-))))
Геннадий доброго времени суток. Ищу левую фару на замену, разбил наружное стекло и увидел ваше сообщение. Можно поподробнее, в каком состоянии можете восстановить?
 

Courser

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Имя
Михаил
Пока что не нашел нигде стекла да и сами фонари не разбитые это редкость, только американские красные…
Треснуло стекло заднего правого фонаря. Нигде не нашёл отдельного стекла. Можно ли склеить эту термопластичную крышку? Пока на скотче.
BIGFather, Сегодня вечером посмотрю что у меня есть.
Есть ли у вас 33500-SZA-A01?
 
Сверху Снизу