Выставки, галереи, музеи...

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А Крыладзе где??? Самый клевый (читай ровный)каток для истинных катулей!
Правда в эти выхи был аншлаг(((
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Судя по анонсам, "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" - уникальная выставка. Продлится до 19 февраля. Сейчас наверное опять будет столпотворение, надо идти, когда первый ажиотаж спадет.
А вообще Рим прекрасен в том числе и тем, что произведения Караваджо, Рафаэля и Микеланджело можно смотреть бесплатно в базиликах. Но это не относится к привезенным в Третьяковку картинам.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
В общем не знаю, кто и как, а я с подругой уже договорилась туда пойти)))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Сегодня с семьей сходил в биоэкспериментаниум музей человека "Живые системы". ( www.bioexperimentanium.ru ). Ну очень понравилось, дети так вообще в восторге! Плюс там же посетили шоу PROиллюзии. Супер! У кого дети 6+ рекомендую, хотя и мой младший (4г) тоже нашел чем там заняться.
IMG_6658.JPG IMG_6659.JPG IMG_6662.JPG
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Посетил сегодня парк Патриот. Берите всю семью помышки и бегом туда. С питанием слабенько, бутеры берите. Кормят только в Партизанской деревне: борщ, каша... Медленно и это начало программы, до конца экспозиции недотянуть. Приезжать рано с утра и до закрытия - всё не обойти. В остальном :good::good::good:.
IMG-20170604-WA0039.jpg IMG-20170604-WA0018.jpeg IMG-20170604-WA0022.jpeg IMG-20170604-WA0033.jpeg IMG-20170604-WA0020.jpeg IMG-20170604-WA0051.jpeg IMG-20170604-WA0053.jpeg IMG-20170604-WA0055.jpeg 20170604_165343.jpg IMG-20170604-WA0058.jpeg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
BlackPilot, а я смотрю, на аватарке фото сменилось. Все глаза сломал. А тут вона чего- Красный партизан!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Бесплатные показы фильмов о Москве!

Сеть кинотеатров "Москино" проведёт бесплатные показы фильмов о Москве в честь юбилея столицы.

9 и 10 сентября пройдёт около 20 киносеансов, на которых мы увидим ленты советских и российских режиссёров: Эльдара Рязанова, Георгий Данелия, Валерия Тодоровского, Андрея Звягинцева и других признанных мастеров. На большом экране нам представят известнейшие и любимейшие фильмы.

Расписание сеансов:
9 сентября
D83CDFAC.png
"Юность", 11:30 – "Со мною вот что происходит"
D83CDFAC.png
"Космос", 12:00 – "Стиляги"
D83CDFAC.png
"Салют", 12:00 – "Приходите завтра"
D83CDFAC.png
"Полёт", 13:00 – "Три тополя на Плющихе"
D83CDFAC.png
"Спутник", 13:00 – "Мимино"
D83CDFAC.png
"Звезда", 13:15 – "Ещё один год"
D83CDFAC.png
"Искра", 14:00 – "Девушка без адреса"
D83CDFAC.png
"Сатурн", 14:00 – "Я шагаю по Москве"
D83CDFAC.png
"Факел", 14:00 – "Глянец"

10 сентября:
D83CDFAC.png
"Космос", 12:00 – "Попса"
D83CDFAC.png
"Салют", 12:00 – "В добрый час!"
D83CDFAC.png
"Спутник", 13:00 – "Шумный день"
D83CDFAC.png
"Искра", 14:00 – "Девушка с характером"
D83CDFAC.png
"Сатурн», 14:00 – "Москва слезам не верит"
D83CDFAC.png
"Факел", 14:05 – "Елена"
D83CDFAC.png
"Звезда", 15:25 – "Звезда"
D83CDFAC.png
"Берёзка",16:00 – "Москва, любовь моя"
D83CDFAC.png
"Тула", 18:00 – "Москва, я терплю тебя"
D83CDFAC.png
"Полёт", 20:00 – "В добрый час!"
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Прекрасная выставка сейчас проходит в Манеже - "Главные кадры". Представлена небольшая часть фотоархива ТАСС, который был недавно оцифрован. Там обо всем - фактически история нашей страны в фотографиях.
Немного из описания: "Снимки расскажут историю освоения бескрайних просторов страны, покажут важные моменты Великой Отечественной войны, поведают о спортивных победах и культурных достижениях, развитии международного сотрудничества. Целые серии фотографий посвящены становлению отечественной промышленности и сельского хозяйства, великим стройкам столетия. Зрители смогут увидеть первые шаги страны в космос и проследить впечатляющий путь, который прошла советская наука. Кроме того, фотолетопись ТАСС покажет, как менялся облик столицы на протяжении почти целого века, познакомит с уникальными фото, которые показывают зарождение советской моды, а также представит малоизвестные кадры религиозной жизни в СССР. На выставке будут звучать голоса ветеранов фотохроники: посетители услышат живые истории о рождении снимков, завоевавших мировое признание".
http://glavkadry.tass.ru/
image.jpg
Многие фотографии раньше никогда не публиковались. Я сегодня сходила, получила большое удовольствие.
Вход бесплатный, выставка работает до 23.00 на нижнем этаже Манежа, посетителей пускают до 22.00. Продлится до 24 ноября.
 
Последнее редактирование:

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Москвичи и гости столицы, все уже сходили на Репина? :rolleyes:
Совершенно замечательная выставка открыта в Третьяковке (здание ЦДХ на Крымском валу). Там известные всем нам с детства картины «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Садко», «Крестный ход в Курской губернии», «Запорожцы» (которые пишут письму турецкому султану), «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года…», а также много-много других знакомых и неизвестных полотен.
Наряду с Куинджи, Серовым, Айвазовским крупные выставки которых были ранее, Репин на мой личный взгляд – часть нашего культурного кода. На меня выставка произвела сильное впечатление. Очень рекомендую, особенно с аудиогидом или с экскурсией, чтобы лучше понять замысел художника. И для детей будет очень полезно.
Выставка будет открыта до 18 августа.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
До 16 февраля выставка Василия Поленова в Третьяковке на Крымском валу. Самая известная его картина - «Московский дворик», многие ее помнят по школьным учебникам. А Поленов был очень многогранен: пейзажи, портреты, бытовые, исторические и евангельские сюжеты, театральные декорации, архитектурные проекты.
Еще можно успеть.
382063E9-EA06-4EE3-82A5-1EC519D965B2.jpeg
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ежегодная выставка для взрослых мальчиков Страйккон 2020-2021..

приводите ребятишек -- есть на что посмотреть,
для любителей радиостанций --- два крупных стенда.....
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Продолжу: так как выставку Aquatherm Moscow 2021 02.02-05.02.2021 года я как то выпустил из вида, просто про нее забыл....
То вот Питерцы еще успеют:

тем кто интересуется вопросами отопления, каминами, водоснабжением.....
я например на даче установил "теплый плинтус" заключив договор прям на выставке (кстати компания питерская)
Там же выбрал себе котел -- благо фирм было несколько и можно сразу сравнить характеристики и поговорить с профессионалами....
иногда в последний день некоторые фирмы распродают оборудование и инструменты со стендов задарма...(так купил немецкий паяльник для полипропилена за 500рублей)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Продолжу:
Выставка "Деревянное домостроение"
Разделы:
1- деревянные дома
2- инженерные системы
3- строительные и отделочные материалы

конечно не чета Крокусным выставкам ---- но интересное почерпнуть можно ---- в основном Российские компании....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Информация для домохозяев и владельцев земельных участков.
1---- ежегодная выставка Загородный дом
Ждем Вас на выставке «Загородный дом», 7-10 апреля 2022 года на ВДНХ!
Подробная информация - на сайте
www.zagoroddom.com
Свыше 50 компаний представят:

  • Проекты загородных домов, бань
  • Строительные и отделочные материалы
  • Фундаменты и кровлю
  • Инженерные системы (септики, дренаж)
  • Оборудование для отопления дома
  • Средства защиты, обработки и ухода за древесиной
  • и другое
2---- ежегодная выставка Акватерм
Выставка состоится с 15 по 18 февраля 2022 г. в Москве, в Крокус Экспо.
 
Сверху Снизу