Вопрос от Руслана к модераторам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Возьму алаверды и больше к этому не возвращаюсь.

Название темы про работу. Но! В ней есть союз «или». Он соединяет два или несколько предложений, а также однородные члены предложения, находящиеся в отношениях взаимоисключения. Он или я. Или он уйдет, или я. Завтра или послезавтра.

То есть второе название темы «Чем может помочь ближнему…».
Чтобы понять, может ли мне кто-нибудь помочь, я задал вопрос одноклубникам. Быть может кто-то по работе (или не по работе) ездит в США.
Или мне нужно было всему форуму задать этот вопрос в личку???

Сдается мне, причины возбуждения некоторых одноклубников немного от другого обстоятельства…

А так, зайти раз в год на форум, прочитать - оскорбиться – пожаловаться, не вникнув в заложенный смысл… большого ума для этого не требуется….

P.S. Лучше бы блюстители порядка следили за другими темами. Практически в каждой новой ветке уход в сторону с вероятностью 70%.

P.S._2 Никогда не замечал, чтобы эта тема вызывала муки поиска, люди пишут – люди находят.

P.S._3 Можете удалять и это мое сообщение. Я начинаю привыкать…

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Я не просил выделять свое сообщение в отдельную тему, поэтому оценить иннициативу не могу. А если уж создали, то надо приложить предшествующую историю. А то какой-то деструктивный крик потерпевшего...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
RuлЬ отвечу в своей части и что сделал я!
1.1 не понимаю о чем шла переписка и посмотрю логи, кто удалил ее касаемо того, что ты пишешь.
1.2 в своей части, я дочистил тему до логического конца, после твоего сообщения о некорректной модерации.
2.1 тема называется "Кто где работает или чем может помочь ближнему..." вроде двоякости толкования не подразумевает, а для просьб помощи, мы отвели целый раздел viewforum.php?f=7, в котором каждый может опубликовать свою просьбу или свой вопрос, да бы он не затерялся на просторах форума.
2.2 Не стоит всем слать в личку, но если кто-то написал в теме про типографию и тебе нужен конкретный ответ от этого человека, то для этого есть ЛС. Если же вопрос/поиск/пожелание есть ко всем одноклубникам, то см.2.1
3. данную тему можно читать, т.к. она периодически модерируется, иногда я это делаю сам, иногда на это обращают внимание одноклубники. Переписка личного характера составила бы порядка 70-80%, если оставлять как есть.
4. Мы стараемся модерировать все основные вопросы и темы за исключением оффтопа, но если у тебя есть понимание, что ты можешь сделать лучше и чище ряд разделов и тем, то добро пожаловать обратно в наши ряды или критиковать намного проще, чем делать ;)

ПС Не люблю намеков, посему скажу напрямую. Если ты считаешь, что по отношению к тебе у меня есть личные неприязни, то сильно заблуждаешься и я тебя как и прежде рад видеть у себя в гостях и благодарен за всю графическую работу, которую ты ранее проделал. Если камень не в мой огород, то напиши человеку в ЛС и думаю выясним недоразумения, точки встанут на i.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Алексей, к сожалению, ты меня не услышал. Пояснять желания нет, извини.
Камнями ни в кого не бросал - не долететь может, но руки испачканы будут.
Кто хотел понять, понял...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Вообще, я не в тему, но я бы хотела, чтоб Руслан стал модератором и очень привыкла видеть его ник зелёного цвета. :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
365 МАМА написал(а):
Вообще, я не в тему, но я бы хотела, чтоб Руслан стал модератором и очень привыкла видеть его ник зелёного цвета. :)
Маш,я полостью тебя поддерживаю ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Руслан, что скажешь? ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
viewtopic.php?f=28&t=5000
Руслан, тема про эхолоты же осталась, просто ее вынесли в отдельную (и правильно сделали)
Суть темы не утеряна же. Или я что-то упустил? :?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Маш, спасибо тебе! :l_daisy:
Модератор из меня посредственный. Это уже история.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
365 МАМА Можно скинуться на баллончик с краской и покрасить ник Руслану :D :Yahoo!:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
PrizrakPS, Лёш, осталось только это. :)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
RuлЬ поддерживаю.
вопрос про эхолот был задан согласно Теме.
Двоякость в теме есть. Там можно писать кто ты и чем можешь оказать помощь.
Вот написал бы я , что работаю в Америке и 5 раз в году по 30 дней.
И помог бы Руслану купить этот эхолот и привезти в РФ))
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Pilot Dima, спасибо! Хоть кто-то увидел зерно.
Уже думал, что сам дурак...
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Руслан, сообщения перенес я.
Потому что:
1. Видел сам, (и согласен с ДимДимычем), что был отход от темы.
2. Была просьба ДимДима.
Причем, прошу обратить внимание - мной была создана отдельная тема, поскольку обсуждение посчитал важным и, возможно, полезным для одноклубников. Ты же как модератор (хоть сейчас и не зеленый) прекрасно понимаешь, что удаление сообщений в 100 раз проще, чем то, что я проделал (особенно с учетом "особенностей" движка). Т.е. полезность твоего сообщения и дальнейшего обсуждения очевидна, но найти ее потом (когда понадобится) очень сложно.
Бесполезные сообщения я стер.
Потом Леша Lexx тему дочистил.
Никакого криминала в действиях всех участников не вижу :? :oops: .
Может недопонимание просто??? Или что-то личное с ДимДим? Ну, тогда смотри что было для меня определяющим (под №1) для совершения действий.
Издалека, может, в личных взаимоотношениях разбираюсь не так тонко, но, ИМХО, формально, да и по-человечески я действовал правильно.
По поводу зачистки тем - и так делаю что могу, но у меня ведь война на работе, семья (кучка маленьких детей) и т.д. и т.п. Опять же, ИМХО, модерирование на форуме достаточно хорошее. Есть баланс между "можно" и "нельзя". По прошествии 3-4 месяцев информативные темы от флуда зачищаю (когда есть время).
В общем, миру - мир :Yahoo!: . По-моему никого обидеть не хотели :oops: (уж меня точно ни в чем подобном заподозрить нельзя :oops: )

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
По поводу двоякости названий тем - от этого некуда не уйдешь. Русский язык - он такой. Но именно поэтому тему я и перенес. Возникнет необходимость - найти проще будет. А вот сообщение Димы
Pilot Dima написал(а):
Вот написал бы я , что работаю в Америке и 5 раз в году по 30 дней.И помог бы Руслану купить этот эхолот и привезти в РФ))
Это сообщение в рамках темы. Его бы я точно оставил. А обсуждение - лучше в отдельной профильной теме. Если нет такой темы - создать.
Как-то так мне процесс видится.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Palex, я не согласен ни с тобой, ни с ДимДимычем.
Свою точку зрения я высказал.

P.S. Что есть тема про эхолоты хорошо, но цель была совершенно другой (см. сообщение от Дмитрия).
И еще. Я не обижаюсь. Быть добру.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Видео не грузится, дворники, arbeiten!))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9TYj8YUaOhk[/youtube]
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Саша, подправил - в режиме редактирования посмотри как должно быть, можешь по ссылке из подписи глянуть - там все расписано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу