Pilot I Вода в салоне((

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Доброго времени суток, срочно нужна помощь!!!! Проблема заключается в том, что под водительским и передним пассажирским сидениями скапливается вода, при чем в большом объеме. Путем наблюдения установлено что вода появляется при работе кондиционера, хотя за борт тоже хорошо стикает. Не можем найти откуда именно течет в салон но по ощущениям где то в середине торпеды. Может у кого то было такое, поделитесь опытом лечения, можно ли вылечить не снимая торпеды. И откуда может течь. Заранее благодарен!!!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Скорее всего слез сливной шланг. Надо добираться, иначе сгниют все полы и палас. Внизу машины шланг выходит под кузовом, а в самом салоне я думаю стоит тройник и соединяет переднюю печку с задней для слива конденсата.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@Technician, у "печек" разные сливы. Из двух точек капает.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
У меня даже случай как-то был. Стою на жаре, жду товарища, кондей работает. Подбегает мужик, говорит - У тебя что-то льется из машины. Я - Это кондей. Он - Про кондей я знаю, у тебя посередине машины ещё что-то льется. Я - Это второй кондиционер. Мужик глаза округлил, сказал - Ааа, я и не думал что два кондиционера у авто могут быть, и удалился. :biggrin:
Так что, Гена, ищи второй выход.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Могут повреждены или нарушены стыки шлангов отвода воды из люка. Там вроде два шланга.
 

Вложения

  • 1234321.jpg
    1234321.jpg
    189.6 KB · Просмотры: 95

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Дождя нет а вода все равно собирается
 

olegi4

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Олег
тоже заметил такую проблему у себя в дождь. Кондером не пользуюсь, говорили сливные шланги забиты - проверил проволокой - чистые - она выходит у переднего колеса. видимо соединения не плотные, скоро собираюсь шумку салона делать, за одно и проверю
 

olegi4

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Олег
Давно не отписывался, шумку год назад делал, и опасения подтвердились, слетели шланги в местах выхода на улицу, видимо изза перепада температур. в общем на место воткнул. Все 4 шланга на герметик и для 200% гарантии капроновыми хомутами притянул. Год сухо и комфортно)))
 

afrokuk

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
4
Давно не отписывался, шумку год назад делал, и опасения подтвердились, слетели шланги в местах выхода на улицу, видимо изза перепада температур. в общем на место воткнул. Все 4 шланга на герметик и для 200% гарантии капроновыми хомутами притянул. Год сухо и комфортно)))

Такая же беда скорей всего. Подскажи, где именно эти штуцера с которых шланг слетает, как добраться до них, чтоб лишнего не снимать.
 

olegi4

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Олег
достать без разбора салона скорее всего можно только задний левый шланг, он проходит в стойке около 5 двери. Снять лючек домкрата (соответственно вытащить домкрат) и пошарить рукой вверх в нише над ним. До передних без снятия панели - не представляю каким надо быть "акробатом", по крайней мере руки нужны очень тонкие с мягкими костями. Справа и слева шланги находятся в нишах кузова над блоками предохранителей. Можно попробовать снять передние подкрылки и посмотреть рядом с местом крепления передней двери есть резиновая "варонка" через которую идет сброс воды, проволокой прощупать одет ли шланг на горловину этой варонки, если повыёживаться, может даже удастся натянуть его из этого положения
20150815_173353.jpg 20150816_171031.jpg
 
Сверху Снизу