Внимание мошенники!

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Неужели банки сейчас вот так легко на раз/два выдают кредиты первому встречному? Кредитную историю не проверяют, что-ли?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,314
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
МФЦ выдало новый технический пароль, далее заменили на новый личный + поставили новый контрольный вопрос.
Проверили все заявления на госуслугах, почту, телефон и т.п. + уведомления. Кроме запроса справки НДФЛ (не могу судить подключен кабинет налоговой или есть отдельная опция, т.к. консультировал по телефону удаленно) ни чего не обнаружено. Насколько понимаю смысл был залогиниться в банках и оформив быстрые кредитные карты списать средства.
Собственно говоря на этом пока все закончилось. Если случайным образом не выясниться, что какой-то банк из обзвона/объезда был упущен и бесконтрольно что-то выпустил "на деревню к дедушке".
А шо, двухфакторную авторизацию (смс) на гу отменили? Зачем описанные сложности?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Lexx, как вариант включить в сбере уведомления: запрос кредитной истории от бюрю кредитных историй, сразу приходит при обращении из любого банка оповещение.
Стоит не дорого, мониторится постоянно.
Но от микрозаймов может не спасти, тогда нужно мониторить сайт судебных приставов, там долги оперативно подвешивают.
Поставить в мфц запрет на осуществление действий по недвижимости без присутствия собственника и в мфц поставить самозапрет на получение кредитов.
 
  • Like
Реакции: Lexx

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Уж года два как поставил на телефоны родителей запрет смс. Ни к чему им стареньким эти коммуникационные излишества.
Спокоен.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Но от микрозаймов может не спасти, тогда нужно мониторить сайт судебных приставов, там долги оперативно подвешивают.
Эта другая история. Так же с работы ))) связанная с женой сотрудника.
Сдает паспорт на смену фамилии в связи с регистрацией брака.
Пока выдают новый, на нее берется несколько быстрых кредитов по сданному паспорту.
Без паспорта банк (микрофинансовая организация) от нее заявление на приостановку не принимал.
Начали разбирательство, заявление, следствие и т.п. в паспортном столе состряпали (а может и правда было) акт об утери паспортов (там вроде несколько десятков было, но могу ошибаться). 3их лиц не нашли, как то обычно бывает. Соотвественно "быстро деньги" трясли кредиты, ей нужно было уезжать заграницу. Она погасила, потом подавали в суд для признания кредита недействительными и возврата средств. Чем закончился суд, сказать не могу, т.к. сотрудник развелся, разругался с работодателем (т.е. со мной) и концовки истории я не знаю.
 
Сверху Снизу