Аоямо на Волгоградке

Михалыч

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7
Имя
Михаил
Привет всем Хондоменам!
Хочу поделиться негативом по обслуживанию у официалов и может кого предостерегу о такого рода события.
На прошлой неделе проходил ТО 120 000, хотел пройти с минимумом затрат, а получилось самый максимум 84 рубля умноженного на тысячу))))
Ну про расходники и жидкости писать не буду, это обязательно и за этим слежу и не сопротивляюсь.
Приговорили к замене клапан VCM, это который за экономичный режим отвечает и отключает цилиндры. Вернее сказать не сам клапан, а уплотнительную резинку под ним. Сказали резину в наш Век нано технологий еще не придумали и надо тебе мил человек менять клапан в сборе, а то масло попадет на генератор и тому прейдёт конец. Я слышал о такой болезни Пилота и в принципе был готов.
Но стоимость самого клапана и его замена меня ввергли в стопор! Стоимость клапана 44 000 и его замена еще 11 000 итого 55 000, правда сделали скидку и получилось в районе полтинника.
Не подумайте обо мне плохо и тем более, что экономлю на своем боевом "скакуне".
Дело в том, что я недавно заезжал в Хондвский магазин на Нагатинской и просто поинтересовался стоимостью клапана VCM. Скажу сразу я был шокирован, стоит этот клапан у них 15 000, а если подождать пару дней то будет за 12 рублей.
Я не жалуюсь и не ищу сожаления в свой адрес, я просто хочу предупредить людей о разводах со стороны дилеров, которые таким образом верстают свой бюджет.
Я в первые написал.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Скажу больше, эту прокладку наш одноклубник сам делает и всем по почте отправляет. Цена вопроса с заменой... думаю менее 5р

Вот ТУТ почитайте

И насколько я слышал, многие дилеры в курсе про прокладки и даже их меняют...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Михалыч, век живи, век учись, ну почему Вы сначала не почитали форум :dash1:
Про прокладки выше написали, а стоимость замены 11 тыс., дилеры оборзели в край......
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Михалыч, :scare3: зная ценник у них, надо было конечно, сначала в инете полазить.
Все стараются следить за своим авто и не жалеть на него средств, но такие суммы это перебор!
 

Михалыч

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7
Имя
Михаил
Михалыч, век живи, век учись, ну почему Вы сначала не почитали форум :dash1:
Про прокладки выше написали, а стоимость замены 11 тыс., дилеры оборзели в край......
Я вообще на форум вышел в первый раз и то ради того чтобы кого-то уберечь от лишней траты.
Я никогда за 8 лет обслуживания (был до этого Аккорд) не перепроверял ценники, здесь просто случайно задал вопрос.
Мне еще сайлентблоки задних рычагов предложили за 20 рублей, похоже в сборе. А я купил эти блоки отдельно и сегодня меняю уже.
Я просто верил дилерам всегда, тут разочарование. Похоже у Хонды кризис уже наступил.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
По поводу "развода" немного не понятно. Насколько я помню, по регламенту Хонды эта резинка отдельно в запчасти не поставляется и этот узел меняется целиком. Года 3 назад этот блок у официалов стоил по-моему около 25 тысяч, так что по прошествии нескольких лет и всяких подорожаний связанных с курсом, сегодняшняя цена в 44 тысяч для официалов вполне нормальная. Вот замена да - 11 тысяч - это жуть...
Остается непонятным - если человек слышал о такой болезни Пилотов и присутствует на форуме, что же он прокладку отдельно не взял...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Михалыч, Если вам понадабятся эти прокладки, то у меня они всегда в наличии есть, так что можете обращаться.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я просто верил дилерам всегда, тут разочарование. Похоже у Хонды кризис уже наступил.
С таким же успехом начинай верить священникам, попрошайкам на перекрестах и всем остальным, кто хочет проехаться на твоем доверии.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Михалыч, я конечно извиняюсь за следующую поговорку: "Без лоха и жизнь плоха"!
Тут два варианта развития событий:
1. Либо Вы е заморачиваетесь по деньгам и качеству. (то как у Вас и получилось).
2. Либо Вы интересуетесь жизнью своего автомобиля и вменяемо его обслуживаете. Тем более, не лучшее место Волгоградка Аояма.
 

Михалыч

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7
Имя
Михаил
Михалыч, я конечно извиняюсь за следующую поговорку: "Без лоха и жизнь плоха"!
Тут два варианта развития событий:
1. Либо Вы е заморачиваетесь по деньгам и качеству. (то как у Вас и получилось).
2. Либо Вы интересуетесь жизнью своего автомобиля и вменяемо его обслуживаете. Тем более, не лучшее место Волгоградка Аояма.
За любезность конечно отдельное спасибо, этим качеством здесь многие блещут.
А написал лишь из за того, что ощутил себя лохом и суть не в стоимости , а лишь ради того кто может оказаться в схожей ситуации, когда по телефону сообщают диагноз. И тебе надо либо отказываться от услуг и ехать забирать неотремонтированную машину и где ни будь по дороге спалить генератор. Либо соглашаться, что собственно и сделал.
Удачи на дорогах.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Да уж...поменять прокладки на блоке занимает.... ну час и это с оттиранием и протиранием и в первый раз....за 11 т.р. можно менять конечно, но за открутить два винтика и отсоединить разъем - это больно дофига назвали...даже для столицы.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Михалыч, не пропадайте, у нас тут много чего интересного. А на счёт "любезности" - народ просто очередной раз в шоке от отношений ОД к клиентам.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А какие вопросы к дилеру? Запчасть поменяна? Да. Проблема решена? Да. Дорого? Ну то Каму как. Если клиент приехал и решился на ремонт, то грех не воспользоваться ситуацией. То что доверие к людям теперь подорвано, так это доверие в кошелёк не положишь. Так что.... Я ещё раз убедился , наш Клуб - это сила! Коллективная Сила- это в наше время многое значит.
 

Михалыч

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7
Имя
Михаил
Михалыч, не пропадайте, у нас тут много чего интересного. А на счёт "любезности" - народ просто очередной раз в шоке от отношений ОД к клиентам.
Да уж...поменять прокладки на блоке занимает.... ну час и это с оттиранием и протиранием и в первый раз....за 11 т.р. можно менять конечно, но за открутить два винтика и отсоединить разъем - это больно дофига назвали...даже для столицы.

В бланке наряде стоит 5.5 н/ч, а если с копейками то 11 137, 50 и это со скидкой)))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
  • Like
Реакции: VGM

Михалыч

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7
Имя
Михаил
Красавцы! За это время наш Алексей или Геннадий пол машины разберет и соберет обратно.....
Посоветуйте лучше, где дальше обслуживаться.
Я собственно из за штампов в сервисной книжке привязал себя к дилерам. Как говорится машина с "родословной" и при том хорошей должна быть, что бы после продать ее можно было без проблем.
Я к стати чуть не продал своего боевого коня, но во время передумал. Посмотрел на нового Пилота, прокатился на Тахе и решил до июня операцию "смена коня" отодвинуть.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
))) интересно на камеру они смогут повторить эту замену в течение 5,5 часов? ))))

Ну у всех свои места для обслуживания. Из не дилеров я бы посоветовал ТУТ. И если вы тут будете обслуживаться, будет котироваться выше, чем штамп в книжке (имхо)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Михалыч, я уезжал на эвакуаторе от диллера (будучи на гарантии). 2000р . С аоямой есть прециденты и все мы попадались так или иначе. Не воспринимайте как грубость, мир дружба и попытки помочь. Как совет, есть 2 сервиса, окторые не нахлабучивают (но как говорят и на старуху бывает)
https://pilot-club.su/threads/Автосервис-Прогресс-в-Солнцево-Техническое-обслуживание-и-слесарный-ремонт-10.5716/
https://pilot-club.su/threads/Техцентр-pace-car-общение-и-сервис.4533/ (мастер очень Вам подойдет, судя по нику, он тоже Михалыч PACE CAR-Алексей )

Как минимум на будущее, услышав диагноз, всегда можно получить грамотную консультацию по телефону! Ни кто призывать в сервис не будет, но помочь советом всегда помогут)
Удачи) Нужно быть добрее ;)
 
Сверху Снизу