Анекдот

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Вот так делают тормозные диски для Honda Pilot ;о)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Goshacrv, страшно представить, что они ещё умеют делать!))) (надеюсь что не з/ч от самолетов)
А ведь диски могут быть реально неплохие… тока сплав, блин, на глаз и разный от замеса к замесу!)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
AV24, они запчасти от самолетов берут и превращают в запчасти для самолетов )))
 
  • Wow
Реакции: AV24

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Непонятно, как при таком литье образуются каналы вентиляционные, между двумя поверхностями.
Палочки вставляют из быстрогорючего материала когда формуют форму. При заливке они сгорают, оставляя вместо себя пространство в которое чугуний и затекает.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Палочки вставляют из быстрогорючего материала когда формуют форму.
На видео нет палочек. И в случае с палочками, должен тогда быть разделитель этих поверхностей.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Непонятно, как при таком литье образуются каналы вентиляционные, между двумя поверхностями.
CURL, это рекламно- информационный ролик. Они осознанно оставляют в тайне некоторые высоко-технологические процессы производства.
Это же НПО изготавливает большой Спектр расходных материалов и комплектующих для автомобилей, а может и для самолётов уже.
YouTube мне подсунул кучу познавательных видео Как сноровистые ребята из этого НПО могут быстро организовать серийное производство любого опытного образца.
Геннадию должно быть любопытно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На видео нет палочек. И в случае с палочками, должен тогда быть разделитель этих поверхностей.
А кто сказал, что это видео полное? Вы видели как они полностью диск обтачивают, или как форму из песка вытаскивают?
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Для устойчивости и равновесия мироздания слоны должны бы стоять симметрично относительно центра тяжести черепахи, т. е. в плане под углом 120' друг к другу, если их три. На фото не так, и земля должна заваливаться на наблюдателя, либо от него.
Дождёмся следущего затмения и фотографий с другого ракурса. Полагаю, что должен быть четвёртый слон.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Для устойчивости и равновесия мироздания слоны должны бы стоять симметрично относительно центра тяжести черепахи, т. е. в плане под углом 120' друг к другу, если их три. На фото не так, и земля должна заваливаться на наблюдателя, либо от него.
Дождёмся следущего затмения и фотографий с другого ракурса. Полагаю, что должен быть четвёртый слон.
антон73, Это Россия!!, физика и математика с геометрией все ошибаются! Закон Ньютона здесь действует только под спелой яблоней. :biggrin:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Для устойчивости и равновесия мироздания слоны должны бы стоять симметрично относительно центра тяжести черепахи, т. е. в плане под углом 120' друг к другу, если их три. На фото не так, и земля должна заваливаться на наблюдателя, либо от него.
Дождёмся следущего затмения и фотографий с другого ракурса. Полагаю, что должен быть четвёртый слон.
Вы настоящий ученый (мирдверьмяч), Антон, поскольку ищете симметрию там, где она невозможна (три слона)...
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
St.Laseg, спасибо. Лестные слова приходится слышать часто - привыкается.
Если принять за истину Ваше утверждение о невозможности симметрии в трёх слонах, у меня возникает вопрос:
по Вашему мнению, каково количество слонов необходимо для того, чтоб начать мне искать симметрию?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
St.Laseg, спасибо. Лестные слова приходится слышать часто - привыкается.
Если принять за истину Ваше утверждение о невозможности симметрии в трёх слонах, у меня возникает вопрос:
по Вашему мнению, каково количество слонов необходимо для того, чтоб начать мне искать симметрию?
Ну если перейти в неевклидову геометрию, применить эффект допплера и правило бурачика, и трех для повторения цикла Карно будет достаточно......:biggrin:
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Критикуешь действующую власть?
Жди, что к тебе придут с обыском!
Такова суровая американская действительность.


В женском аду все мужики геи, в мужском, кстати, тоже.


— Давай играть в игру. У меня презервативы с разными вкусами, я буду их надевать, а ты — угадывать вкус.
— Хорошо. Брынза!
— Не спеши. Я ещё не надел.


Когда жена беременна.
— Укради мне шашлык!
— Щас схожу и куплю.
— Я хочу краденый...


"Нужно было надеть перчатки!" - подумал электрик.
Но ветер уже уносил его вместе с семенами одуванчика...
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Как-то на рыбалке выловила жена золотую рыбку.
- Отпусти меня, я исполню любое твоё желание.
- Хочу, чтобы муж никогда не говорил слово "нет".
- Готово.
Возвращается домой и говорит мужу:
- Дорогой, купи мне шубу.
- Пошла наxер..
 
Сверху Снизу